Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 45 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Курица с цыплятами отдельно посидит пару месяцев,вернётся в родное стадо,а товарки ей таких люлей навешивают-мама не горюй!! Я тоже за раздельные клетки (сараи). Но принцип полно-пусто -это как? не слышала такого выражения blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
marygold пишет:

Но принцип полно-пусто -это как? не слышала такого выражения

http://tsenovik.ru/news/Novosti-APK/Veterinariya-Zoogigiena/Biobezopasno...
Кратенько , но емко thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Методика «все полно – все пусто» (all in – all out) эффективно препятствует передаче слабых патогенов. Эта эффективность может быть значительно повышена путем тщательной очистки и дезинфекции птичника. Содержание в секции одновозрастных групп птиц (при одновременном их помещении туда) успешно препятствует передаче от птиц к птицам вакцинных штаммов. Амплификация вируса болезни Марека, передаваемого птицами внутри птичника, означает, что птицы, размещенные в птичнике спустя две недели после поступления первых партий цыплят, будут уже в более раннем возрасте подвергаться опасности заражения по сравнению с первыми партиями птицы. В больших птичниках это приводит к большей заболеваемости болезнью Марека птиц, поступивших позже.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юлия Бержанина пишет:

Зря вы так.

Зря что ? Надо разделять мух и котлеты . Есть любовь - заводите домашних питомцев , а есть дело - туту уже другие законы .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
Юлия Бержанина пишет:

Зря вы так.

Зря что ? Надо разделять мух и котлеты . Есть любовь - заводите домашних питомцев , а есть дело - туту уже другие законы .

А людей выгонять - это по какому закону?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

А людей выгонять - это по какому закону?

Я не выгоняю - нет у меня таких полномочий ))) я не модератор . Я подсказываю местонахождение единомышленников - так ))) там разносят на десяток страниц трагедь - как зарубить курицу . Про любовь к птичкам - вместе будет веселей .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Сидела читала , читала...и так захотелось цыпляток еще вывести)) Хоть штук 15 . Вот только инкубатор новый где-то тащится по просторам нашей необъятной . А если в старую золушку заложить , а потом в новый перекинуть ? Так можно будет? Или нет? Кстати, инкубаторы подорожали уже сейчас, к весне чувствую золотыми будут. wacko2 Завтра начну яйцо собирать от своих кроссовых старушек + кучинского петьки.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Перекладывать яйца, если нет экстренной необходимости ( инкуб сломался, наседка умерла) категорически не стоит. Закон один: положили и забыли! Чем меньше манипуляций - тем выше успешность вывода. Это не значит, что инкуб надо поставить в тёмный угол и забыть на три недели, нет, параметры инкубирования должны строго контролироваться. НО! Чем меньше будете мацкать драгоценных будущих цыпов, тем лучше для них.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Так что, мне кажется на вашем месте, уж лучше съесть пару десятков яиц, пока родной инкуб не приедет, чем потом расстраиваться по поводу невылупившихся малышей.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olya-la пишет:

Чем меньше будете мацкать драгоценных будущих цыпов, тем лучше для них.

Если на 11 день делается овоскопирование — можно совместить с перекладыванием же.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olya-la пишет:

Чем меньше будете мацкать драгоценных будущих цыпов, тем лучше для них.

А почему? С чего вы это взяли?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Юлия Бержанина пишет:

А если в старую золушку заложить , а потом в новый перекинуть ? Так можно будет? Или нет?

Закладывайте в свой уже испытанный инкубатор и пусть там и вылупляются, а новый еще обкатать надо будет. И будет очень обидно если нормально развивающиеся зародыши при переезде в новый инкуб погибнут.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Согласен с фауст.
А если к моменту необходимого овоскопирования Вы погоняете новый инкубатор хотя бы сутки и убедитесь, что всё ОК, то можно и переложить, как предлагает mommy .

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
lborodach пишет:
olya-la пишет:

Чем меньше будете мацкать драгоценных будущих цыпов, тем лучше для них.

А почему? С чего вы это взяли?

А как вы думаете? Зачатие и рождение любого существа в этом мире - таинство, определённое матушкой природой, много-много даже не сотен и не тысяч лет тому назад. Я не считаю человека достаточно разумным существом, чтобы в этот процесс вмешиваться.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
olya-la пишет:

Я не считаю человека достаточно разумным существом, чтобы в этот процесс вмешиваться

Ну давайте тогда от инкубаторов откажемся,будем по старинке под наседками выводить. Что за ерунда? Тасую яйца спокойно,если мне надо. У меня большой инк, и бывает, закладываю яйца в 2 срока, потом перекладываю в выводной. И всё прекрасно выводится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ptashka.arash пишет:

olya-la пишет:

Я не считаю человека достаточно разумным существом, чтобы в этот процесс вмешиваться

Ну давайте тогда от инкубаторов откажемся,будем по старинке под наседками выводить. Что за ерунда? Тасую яйца спокойно,если мне надо. У меня большой инк, и бывает, закладываю яйца в 2 срока, потом перекладываю в выводной. И всё прекрасно выводится.

Аналогично.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ну вот прям 100% вывод каждый раз? Снимаю шляпу, падаю ниц thank_you
Мое мнение повторю -положили и забыли. Ну, а отказываться от инкубаторов глупо, наседок на всех не наберешься.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olya-la пишет:

Ну вот прям 100% вывод каждый раз?

Напоминает ситуацию с ПДД ))) - я всегда езжу со скоростью 150 .- Но это же опасно. запрещено !!!
А я - езжу . И кум мой ездит , а кто разбился - так это все враки СМИ )))
Сегодня - ездишь. завтра - труп . Выбирай ))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
olya-la пишет:

Ну вот прям 100% вывод каждый раз?

Сколько оплода есть, столько и выводится. Нормальный инк просто нужно и здоровое родительское стадо, и всё будет ОК.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Вот с этим полностью согласна. Это особенно актуально при зимних выводах, там все погрешности в содержании курородителей в десятикратном размере проявляются.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
olya-la пишет:

там все погрешности в содержании курородителей в десятикратном размере проявляются.

Вот заодно и посмотрим . Эксперементировать с породистой я бы не решилась , а на своих дворняжках посмотрю. Выводы сделаю .

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Интересует вопрос зеленой травы в зимнее время. Продаются травы в гранулах. Вот люцерна, например. Как вариант для цыплят подходит? С какого возраста можно давать и как? Размачивать до кашицы или размельчить и в сухом виде?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вопрос - а зачем ? Цыплята - не корова. в траве не нуждаются . Трава - это приятный бонус к лету . Есть - даем. Нет - ну и нет .
Корм ( полнорационный. сбалансированный ) и вода - наше все .

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Мадам_Грицацуева пишет:

Корм ( полнорационный. сбалансированный ) и вода - наше все .

Спасибо!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Мадам_Грицацуева пишет:

Вопрос - а зачем ? Цыплята - не корова. в траве не нуждаются . Трава - это приятный бонус к лету .

Я осмелюсь не согласится.
Выписываю травяную муку. Получается дороговато, но стараюсь всё равно давать зимним цыплятам в мешанки хоть немного. Даю морковь и капусту, варенный картофель (у нас это тоже не дешево). Всё это значительно удорожает зимних цыплят, но получается прекрасный молодняк.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите как цыплятам рыбий жир давать ? Каждый день или пару раз в неделю? И дозировку если можно. Читала что витамин Д накапливается в организме , так что вроде можно не ежедневно.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Олег Мезин пишет:

, но получается прекрасный молодняк.

Так все дело в том - что у меня и так получается прекрасный молодняк . Движуху ради движухи - не понимаю, слишком ленива для этого .
Но эта песня хороша - когда корма безупречные . Если бодяга. под видом ПК . или бедная зерносмесь - тут надо уже извращаться .

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Мадам_Грицацуева пишет:

Если бодяга. под видом ПК . или бедная зерносмесь - тут надо уже извращаться .

Меня терзают смутные сомненья huh . По поводу качества комбикорма, который привозят мне на остров. Цыплячий не привозили не разу, хотя постоянно заказываю. Один раз был для молодняка.
Сейчас привозят комбикорм Алтайский с маркировкой - "Для кур". Состав конечно написан, но сами знаете, написать можно что угодно. Ответственности у нас за это не кто не несёт.
На заборе тоже было написано слово из трёх букв. Одна баба перелезла, а там злая собака laugh

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Олег,здравствуйте!! И что Вы делаете? Куриный пк цыпляткам даете или еще что-то волшебное даете?? Мои малюськи вчера пищали.как резаные, пк детский "Солнышко" закончился, до магазина далеко, да и бывает "Солнышко" там очень редко, весовой детский можно купить,но когда попаду не знаю, да и у весового срок изготовления не спросишь..."кашесмесь" человеческая кукуруза-ячка-пшеничка клюют, но таак ругаются, не хотят(((. Можно ли давать корм для несушек?? Может просеять и мелкую фракцию давать? Извините, может Вы где-то писАли об этом, если так- ткните, пожалуйста меня blush2 blush2 blush2 У меня это не первый выводок, но яйцо из Беларуси, "моя хотелка", "моя мечта" не хотелось бы загубить

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мар70 пишет:

(((. Можно ли давать корм для несушек?? Может просеять и мелкую фракцию давать?

Можно . но надо повысить протеин и вит-минералы - у птенцов выше потребность , чем у взрослой птицы . Мясо-костная, рыбная мука, шроты всяческие - подсолнечный, соевый , а вот дозировать витамины и минералы - уже сложней )) Потому что неизвестно что там уже есть))) - как правильно сказал Олег - на заборе тоже написано . Передозировка будет еще хуже, чем недостаток .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах