Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 25 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"фауст" пишет:

. Я сама думаю- как енто выглядеть будет?

Вот и увидите. Пока сам шишек не набьешь, все равно никому не поверишь. Всегда кажется, что уж у меня получится. Самое интересное то, что получается. Но какой ценой!

Олег! Судя по тому, что вы пишете, все даете то, что нужно, но посмотрите и количественно. У цыплят все быстро пролетает. Кормить их положено каждые два часа, но я не жду этих часов. Они рядом у меня, как только опустеет кормушка, сразу еще кладу еду, чтобы всем хватало, а то смелые съедят, а тем, кто поскромнее, может не достаться.
Специальный комбикорм для цыплят "Старт" всегда стоит на всякий случай. Кроме этого, готовлю мешанку из натуральных продуктов, много рыбы отвариваю, натуральный творог в больших количествах. Тетравит даю, смешанный с подсолнечным маслом. Первые две недели на мелкой терке натираю морковь, потом тыкву на средней терке.
Последите за цыплятами, что они едят в первую очередь, того и не хватает.
Ольга Владимировна, консультант по птицеводству, советует такой состав для цыплят: 1 кг яиц+ 1 кг кукурузного размола + 1 пачку детского питания "Малютка".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гюзель" пишет:

Ольга Владимировна, консультант по птицеводству, советует такой состав для цыплят: 1 кг яиц+ 1 кг кукурузного размола + 1 пачку детского питания "Малютка".

Гюзель Ришатовна, чуть-чуть не так, вот цитирую .......... mail

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Можно сделать нечто на подобии цыплячьего комбикорма:
Ячневая крупа - 2 кг.
Кукурузная крупа ( сечка ) - 2 кг.
Детское питание ( "Малютка" или "Малыш" ) - 150-200 гр.
Всё перемешать и насыпать как сухой комбикорм.

Яйцо отварное и натёртое на мелкой тёрке тоже можно добавить в корм, но так, чтобы он быстро съедался. Когда цыплята чуть подрастут, то к крупам можно молотую пшеницу добавить ( грубый помол ).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Гюзель Ришатовна, чуть-чуть не так, вот цитирую ..........

Большое спасибо, Ольга Владимировна!!!
А то я по памяти. blush2 huh
Сама-то больше на овощи упор делаю и кукурузный размол + рыба, яйца, творог.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гюзель" пишет:

+ рыба, яйца, творог.

Эти продукты содержат повышенное кол-во белка и насыщенных животных жиров, от них цыплята очень хорошо растут и развиваются. Так что всё правильно делаете. А свежие овощи пополняют организм цыплят витаминами, именно их зимой и нужно побольше. yes3
А мой рецепт размола с детским питанием на тот случай если вдруг нет комбикорма, а кормить надо чем-то, но качественный комбикорм типа "старт" конечно же лучше будет. Но когда нет ничего такая смесь очень неплохо помогает поднять цыпляток. Конечно добавка отварного яйца, творога, и гречневой или пшённой каши с рыбой тоже дополнят рацион растущих крошек. victory

Олег---

а чем вы кормите после вылупления? Нужен протеин.[/quote]
не в протеине дело....первую неделю кормлю яйцом и комбикормом, со второй даю морковь, творог, гречку, пшено, вареную картошку(немного) и тот же комбикорм...+ витамины.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я купила добавки к кормам,выбирала с витамином д и в. Пока резльтат не могу сказать. Но я своим большим курам для профилактики взяла,а маленьким все равно перепадать будет с комбикормом. Тоже даю творог,лук и укроп зеленый,морковку,а вот отварной картофель еще нет,мне кажется они на него слишком налегают и могут зобы забиться.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Олег--- пишет:

а чем вы кормите после вылупления? Нужен протеин.

не в протеине дело....первую неделю кормлю яйцом и комбикормом, со второй даю морковь, творог, гречку, пшено, вареную картошку(немного) и тот же комбикорм...+ витамины.[/quote]
Значит племенную птицу кормите не так. и в яйце не хватает микроэлементов для нормального роста.
и если комбик пк-5 нормальный, то и яйцо не нужно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гюзель" пишет:

Вот и увидите. Пока сам шишек не набьешь, все равно никому не поверишь.

Дык такое ужо было, но тогда у меня дитя 5 лет не было. Все пучком было и без травки. На птичку уже месячных вывезла-красавцы.
а сейчас погода поможет, у нас на конец февраля к паводку готовятся. Весну раннюю пророчат.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Олег---" пишет:

не в протеине дело....

"фауст" пишет:

Значит племенную птицу кормите не так.

Тоже подумала, что дело в этом. Вы от своих кур выводите птенцов?

"фауст" пишет:

Дык такое ужо было,

Тогда и не страшно.

"perevozkina-1" пишет:

отварной картофель еще нет,

Я начинаю картофелем кормить, когда цыплята оперятся, хотя когда они с курицей ходят, едят все подряд из взрослых кормушек, курица им разрешает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гюзель" пишет:

Тогда и не страшно.

smile3 good не не страшно, просто накладно.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо Гюзель. Я тогда с удовольствием их попотчую картофанчиком. Сегодня ниже ифк лампу повесила в цыплятнике,ох и расшустрились детки.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Забыла спрсить. Подскажите кто нибудь пожалуйста,можно ли инкубировать яйцо гусиное,если только начали нестись первый раз?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
perevozkina-1 пишет:

Забыла спрсить. Подскажите кто нибудь пожалуйста,можно ли инкубировать яйцо гусиное,если только начали нестись первый раз?

НУЖНО! Только сегодняшние яйца сегодня не закладывайте. Дайте им воздуха набрать. Сутки.
Топчутся? Просто на 8-10 день инкубации просветите, может быть много неоплода в начале яйцекладки.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо фауст,а то я думала первогодки,яйцо еще мелкое. Теперь буду знать и все в икубатор.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
"perevozkina-1" пишет:

отварной картофель еще нет,

Я начинаю картофелем кормить, когда цыплята оперятся, хотя когда они с курицей ходят, едят все подряд из взрослых кормушек, курица им разрешает.[/quote]

Из взрослых кормушек цыплята с курицей едят все подряд,нет тут такого чтоб курица еще разрешала! lol Когда курица вывела цыплят на воле и когда они начинают бегать,то курица просто их охраняет от напастей,таких как птицы,посторонних лиц и мышь и т.д но цыплята начинают питаться то что курица кушает в данный момент и пьет водичку,но они такие засранцы,что потом когда все усвоили первые жизни,начинают кушать,то что им вкусно и то что понравилось и то что питательно.Но не переусердствуйте варенным им нужно и сухого вперемешку если кормить все время варенным цыплятам и нет поблизости песочка или что то для сухого,цыплятки могут заболеть,по простой причине у курицы кишечник устойчив еще могут есть постоянно варенное а цыплят еще только кишечник развивается им нужны все элементы начиная от мягкой пиши заканчивая сухого корма! Правильное питание,будут все здоровы и крепыши.Все это приходит с опытом,начинающих куроводов,посоветую всем начинающим не только кормить,как вам говорят а изучить самому и прийти с пониманием.

06.02.2014 - 12:58
: 9

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какого возраста должны быть куры, от которых можно делать выемку яйца для инкубатора.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Для инкубации забирается яйцо через 2 -3 месяца от начала яйцекладки.

06.02.2014 - 12:58
: 9

Получается если у меня молодка понеслась с конца декабря, то через 3 месяца я только могу их закладывать. Я уж приготовилась с 25 февраля пособирать яйцо и заложить в маленький инкубатор.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вам виднее - активен ли муж, полноценное кормление , не ослаблен организм , скороспелость породы - может в Вашем случае будет правильнее angel - два месяца.

06.02.2014 - 12:58
: 9

У нас порода хайсекс, сами выводим первый раз от своих кур. До этого выводили от безпородных на яйцо. Выводом всегда была довольна. Яйца продаем круглый год. Вот и хочу рискнуть, думаю ничего не теряю.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я дико извиняюсь , но Хайсекс - это кросс. их нельзя размножать. Ну вернее - можно , но толку от этого не будет. Потомство даст расщепление на родительские линии.
Это как у помидоров гибриды F1 ,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"svet1966lan" пишет:

У нас порода хайсекс

Это не порода, а кросс, есть белый, а есть коричневый.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Мадам_Грицацуева" пишет:

но Хайсекс - это кросс. их нельзя размножать. Ну вернее - можно , но толку от этого не будет. Потомство даст расщепление на родительские линии.

Если скрещивать петухов и кур одного кросса между собой, то совершенно верно произойдёт расщепление на исходные формы, сам кросс и ещё что-то 3:3:3:1 по закону Менделя. scratch_one-s_head

Если скрещивать с петухами других пород, то получатся просто помеси, но они весьма продуктивные если правильно подобрать производителей. wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Моим первым зимним птенчикам вчера исполнился ровно месяц. Погиб только один цыпленок, но он родился слепым и мне не удалось научить его есть. Зато ценой своей жизни показал, что новорожденные цыплята могут прожить без еды 7 суток.
Мадам Грицацуева, я отказался от ИК обогревателя давно, куда его только не приспосабливал - никакого результата. Использую масляные обогреватели, красные лампы и панели "Доброе тепло".

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

[quote=прораб
Мадам Грицацуева, я отказался от ИК обогревателя давно, куда его только не приспосабливал - никакого результата. Использую масляные обогреватели, красные лампы и панели "Доброе тепло".[/quote]
Супруг безапелляционно заявил о пожароопасности вышеуказанных гаджетов cry . Теперь ломаю голову - как будем обогревать будущий птичник - каркас с 150 мм утеплителя, может куры сами надышат , уж коли такое *взрослое* утепление планируется ?

06.02.2014 - 12:58
: 9

Тогда какие породы приобрести для разведения , чтобы продавать птенцов. Мы живем в Архангельской области и у нас мелкие фермы слабо пока еще развиты.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
svet1966lan пишет:

Тогда какие породы приобрести для разведения , чтобы продавать птенцов. .

Те , что будут пользоваться спросом у населения. Я живу в деревне , со старушками - поэтому исхожу из потребностей - нужна неубиваемая лопатой курица, которая несется , несмотря на камнепад , и которую можно съесть , после периода яйцекладки . Ее думаю за мясную породу - которая быстро откармливается.
Я пока в поиске.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:

[quote=прораб
Мадам Грицацуева, я отказался от ИК обогревателя давно, куда его только не приспосабливал - никакого результата. Использую масляные обогреватели, красные лампы и панели "Доброе тепло".

Супруг безапелляционно заявил о пожароопасности вышеуказанных гаджетов cry . Теперь ломаю голову - как будем обогревать будущий птичник - каркас с 150 мм утеплителя, может куры сами надышат , уж коли такое *взрослое* утепление планируется ?[/quote]
Супруг всегда прав! Однако, пользуюсь всем этим уже четвертую зиму. А уж как может быть опасным "Доброе тепло", вообще ума не приложу? Но, повторяю, супруг всегда прав!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

прораб thank_you
Пусть сам думает , мое дело - борщи варить и яйки собирать angel

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если для деревни взять Юрловских, Кучинских, Загорских, ЛЗС и им подобных, то цыплята уйдут на УРА.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах