Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 24 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

беру слова обратно,пока писал уже до меня ответили.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Значит как и мой заморыш. Тоже не гадил,не ел,не пил. Масло помогло. Я думаю что пищевод не разработан. Поите насильно и водой и маслом (по чуть чуть).

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Мадам,как ваш лазарет? Поеду доделаю цыплятник в сарае. Старшим уже месяц,ну и вонючки стали,да и малышам места в коробке уж мало.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Дездемона. Пока нет изменений, утром еще дам....Терять нечего.

Не, не желец. Чудес не бывает.

"perevozkina-1" пишет:

У меня один цып просидел наклюнутым 26 суток

Это как?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот повелась, на ваши зимние вылупления dread Перепелят то всего 7 чтук, а ужо воняють, через 3 дня цыпы будут и гусята. Это будет ГАЗОВАЯ АТАКА laugh .
ЭХЕХЕ. wacko2

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня заморыш проклюнулся и сидел вот так только клюв торчал. Один в инкубаторе и ни туда и ни сюда. И не дохнет и не вылазит. Я поехала в москву,а он в этот день вечером и вылез еще и скорлупа к спинке прилипла. Я через два дня приехала,отец не вытаскивал с инкуба,скорлупу сняла и под лампу. Ну я писала выше что за беда. И не ел,не пил,лапы синие. Вот как и у мадам грицацуевой. Но вот второй день сидит со свеми очухался. Теперь у старших,которые нормальные жрачку отнимает. Немного мельче остальных,а так ничем не отличается.
Старшеньких вчера отправила в сараюху в цыплятник эти 2.01вылупились,а малышей от24.01на их место в клетке на кухне. В общем все ростут и я рада,чего и всем участникам желаю.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Таки померла Дездемона, но совесть моя спокойна. Все равно я не обижаюсь - неплохо для первого , еще и зимнего вывода smile3 , Я же совершеннейший чайник .

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Мадам очень жаль что вы потратили много сил и времени,но есть крепкие малыши и пусть они только радуют золотыми яичками и вкусным мняском. А мой живчик,носится.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Мадам_Грицацуева пишет:

Таки померла Дездемона, но совесть моя спокойна. Все равно я не обижаюсь - неплохо для первого , еще и зимнего вывода smile3 , Я же совершеннейший чайник .

Ничего страшного,со временем наберете опыт! но вам говорили не жилец,зачем было тратить силы?* я понимаю что жалко.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Мадам больше не давайте имена птице,потом расстаться не сможете. Отойду от темы расскажу историю про Клушу. Купили мои родители дом в деревне,сарая не было и дом еле стояд,а бабушке срочно и до невозможности захотелось и корову и кур и вообщем пришлось отцу в октябре вместе со мной и своим братом строить сарай. Построили кирпичный. Корова несколько дней жила под навесом на улице. Поехали родители в какую то глухую деревню за курами. Их не было двое суток. Мобильных тогда еще не было,в общем я тогда и узнала что трасса москва-горький называется "волга" и сколько аварий призошло и с какими машинами и последствиями. Оказывается деревня была в лесу,пешком от лесной дороги еще несколько км,там пять домов и три жилых. Привезли цыплят. Маме хозяйка, очень старенькая женщина,сказала что там три курочки и один петька,а оказалось наоборот,но узнали мы об этом горрраздо позже. Эта кура и получила имя Клуша. Этой даме разрешалось все. Она ходила по дому,проверяла собраные яйца,гоняла кошек,в общем не кура,а сторж с перьями. И эта клуша через пять или шесть лет так и померла своей смертью,так ее раньше не мог никто в суп отправить. Больше никто так к птице не относился. Вот так то. Опять ностальжи...

Вы таки уже плучили опыт и рады полученному результату и не опустили руки,так что думаю многие очень скоро будут спрашивать Вашего совета. Удачи Вам Мадам Грицацуева.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня уже следующий вывод через две недели . Посмотрим что выйдет. Интересна angel

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ой блин у меня тож 18-19 бройлики должны быть. Потом хочу пушкинских посадить super

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня пушкинские и загорские будут, вывела - первомайских и загорок.
Загорскими очень интересуются, у меня расписаны все выводы до июня.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"perevozkina-1" пишет:

. И эта клуша через пять или шесть лет так и померла своей смертью,так ее раньше не мог никто в суп отправить.

у меня в хоз-ве есть и были индивидумы, которых очлюблю и не могу пустить под нож. И мужу говорю, кого бить незя, мрет своей смертью.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Апгрейднули брудер - одну секцию раздвижных дверок сделали сетчатой - подросли птенцы , стало душненько.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Отдельные представители моего зимнего вывода.

С сочувствием читала эпопею со слабыми цыплятами, но советов не даю, потому что прошла когда-то этот этап и знаю, что нужно самому прийти к пониманию того, что нельзя так переживать из-за каждого цыпленка, ведь их будет еще очень много...
Со временем подход будет более прагматичным. victory roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гюзель" пишет:

Отдельные представители моего зимнего вывода.

это Брама? Сколько им здесь?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Девочки , я все понимаю- но это первые мои самостоятельные цыплята, и мне их правда мало laugh Хочу побольше, побольше.
Ну и совсем для смеху - я по образованию ( первому) - зооинженер blush2 , но сейчас глубоко замужем и вся в детях играю в нежную Глорфинию wub

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо Гюзель. Конечно их жалко,они ж такие маленькие и беспомощные. С утра поехала кормить свое хозяйство,а месячные цыплята одного чуть не затоптали,вот привезла его,хотела к малышам подселить,а они клюют его,пришлось опять лазарет открывать. Может рано я их в сарай в цыплятник перевела,мож им холодно. Хотя в сарае темп 8,а в цыплятн.еще и лампа на 250вт. Единственное сомнение,что цыплятник 1,2м высотой,а лампа на потолке,пол сетка,они до этого на опилках сидели и от этого холодно?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"фауст" пишет:

это Брама? Сколько им здесь?

Да, это брамята, дня два от роду.

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Ну и совсем для смеху - я по образованию ( первому) - зооинженер

laugh super

"perevozkina-1" пишет:

,мож им холодно. Хотя в сарае темп 8,а в цыплятн.еще и лампа на 250вт. Единственное сомнение,что цыплятник 1,2м высотой,а лампа на потолке,пол сетка,они до этого на опилках сидели и от этого холодно?

__________________

Тоже буду послезавтра переводить в сарай, жалко, конечно, но следующая партия поджимает.
В прошлом году хорошо выросли новогодние цыплята. В сарае +14, для месячных цыплят клетка на уровне середины сарая, красные лампы две повешу. Под лампами должно быть не ниже 26-28 градусов, брамы - нежные создания, постелю опилки и сено.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня цыплята живут со мной на кухне первый месяц, подстилаю им резаное сено, они в нем копаются как большие, прекрасно себя чувствуют и всегда на глазах.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Если хотите почитать о зимнем выводе цыплят, в моем блоге есть тема "Новогодние цыплята", там все подробно описано. Про вывод этого года пишу в новой теме "Хохлы..."
Приглашаю и буду рада комментариям.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

у меня наклюнулись гусята, бум смотреть на процесс вылупления, что и где поправить в инкубации.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"фауст" пишет:

наклюнулись гусята,

Ой, как рано! Гусятам трава нужна... Они и растут быстро, где будете держать?
Выводила однажды в марте, намучилась, потом только к маю старалась подгадать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Согласна, всю многокакающую птицу - ближе к лету. И индюков , наверно тоже...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мадам_Грицацуева" пишет:

И индюков , наверно тоже...

Индюшата из инкубатора мало чем отличаются от цыплят. А вот индюшек сажать рано. У меня была одна сумасшедшая мамаша, вывела в доме ранней весной, и все рвалась на улицу. Выходила на улицу погулять по снегу как собачка, потом возвращалась, не ела ничего. Что я ей только не предлагала! Так постепенно ослабела и погибла, когда индюшатам месяц был. Жалко было до слез, такая преданная мать была - только ползать могла уже от слабости, а все пыталась детей прикрыть крыльями.
Чего только не было уже...

Олег---

У меня така проблема: часто в зимних цыплят скручиваются пальцы , клювы, кости стают мягкие, много цыплят погибает. Даю и рыбий жыр и витамины всякие, и скорлупу из яиц и песок, морковку тертую.... такое впечатление что цыпам солнца(витамина Д) и кальцыя не хватает.
чем поит и кормить чтоб такого не было?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гюзель" пишет:

Ой, как рано! Гусятам трава нужна... Они и растут быстро, где будете держать?

Дауж. Начали нестись перед новым годом, что делать только закладывать. Держать будем в парнике, после дней 10, если заказчик не заберет раньше. а травку- сено пучок, пусть дергают. Согласна,что зимние гусята-накладно, да и не гусята тоже. Я сама думаю- как енто выглядеть будет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Олег---" пишет:

чем поит и кормить чтоб такого не было?

а чем вы кормите после вылупления? Нужен протеин.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах