Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 21 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Результаты первого *УЗИ*
Из 116 заложенных яиц отсеялось 12 , из которых
2 - треснули из-за того , что я слишком плотно из уложила в ряды, в одном был очень красивый, развивающийся зародыш :facepalm: .
7 - неоплод.
3- замершие на раннем сроке.
Следующий осмотр через 5-6 дней ( или раньше, я любопытная дюже ).

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

хе... любопытнее меня наверно вообще нет..
я смотрю яйца начиная с 6 суток ежедневно (так сказать обязательный осмотр перед своим сном)

... в последнем выводке (закончили лупиться сегодня) наблюдала такую картину: смотрю, засвечивая овоскопом сверху, с интересом разглядывая как лежит типик и вдрук ЛАПА шлёп к стенке - раскрытая "пятерьня" (типик фавероль) и медленно так сползает в мрак.. ну прям фильм Титаник. (сцена рука на стекле запотевшем).. я в тот момент от неожиданности вздрогнула.. чуть яйцо не выронила :). shok shok

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я боюсь , у меня дети малые и кошки скачут как кони , руки дрожат ))))) выгадывала пока дома никого не будет. И еще - умаялась 100 штук доставать из лотков... Может в следующий раз посвечу прям там, лениво укладывать заново.

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Я вообще начинаю просматривать с третьего дня.Очень уж это интересно

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

На 16-17 день. прекращаю переворот, просвечиваю и укладываю в выводной инкубатор.Раньше не трогаю.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Хвастаюсь брудером , супруг сделал

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Классный брудер.Тоже надо делать,а то цыпы в коробке сидят.Скоро следующий вывод,а ничего не готово.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Мадам_Грицацуева victory тоже понравилось! Тоже как нибудь замутить а то коробки менять надоело.
Есть вопросы так я понимаю поликарбонат а вот где вентиляционные дырки???? можно подробнее фото внутри.

Вот еще углядел,так крепление бруски деревянные,конечно бы их снаружи или тоже обшить,чтоб легче чистить а то бывает в углы прострелы или вы подстилку укладываете?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вентиляционные дырки по периметру))) карбонат не так уж плотно прилегает , остались зазоры. Это наш первый блин. Завтра вылупятся, в процессе эксплуатации подкорректируем.
На первые дни планирую стелить бумажные полотенца, потом уберу .

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

good а так гуд,как тепличка получилась еще установите градусники хотя бы медицинский,погрешности в доли,но уже зная температуру в каждом отсеке примерно,вам проще контролировать в брудере!
Ну и конечно поздравляю с пополнением и постарайтесь сфотографировать внутри.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Внутри

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Почему-то не сохраняются фото в одном сообщении. Но это я криворукая )))

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Да бывает я тут новенький,сайтом еще не все разобрался! ))))) спасибо за фотографий внутри теперь понятно!

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

А я сегодня мамой стала цыпок clap Всю ночь родились, вообще не спала, каждый час по одному вытаскивала. Сейчас в инке еще остались проклюнутых 5 штучек. трое пустышек, но это от курицы которую петух не топчет. Просто в одно гнездо несутся все. Вот оптом и пошли в инк. Так что можно считать что 100% вывод. из 13 :13. Эти выведутся новую партию положу.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Настёна81 пишет:

А я сегодня мамой стала цыпок clap Всю ночь родились, вообще не спала, каждый час по одному вытаскивала. Сейчас в инке еще остались проклюнутых 5 штучек. трое пустышек, но это от курицы которую петух не топчет. Просто в одно гнездо несутся все. Вот оптом и пошли в инк. Так что можно считать что 100% вывод. из 13 :13. Эти выведутся новую партию положу.

Мои Вам поздравления. Удачи!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Это наш первый блин.

Это не блин,а пятизвездочный цыплячий отель! Муж молодчина!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Первые смелые , 10 выклюнулось , еще 101 )))

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

мелкие такие симпатюли! ))) скоро носиться будут.
Что за порода? а куда такое количество?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Породы две - первомайская и загорская лососевая. Для ремонта своего поголовья и продажи молодок в начале дачного сезона.
В конце мая-начале июня я меняю своих годовалых кур ( которых тоже продаю как *дачных несушек* ) , петухи на откорм( возможно почикаем каплунов ) .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Какое чудо затесалось среди первомаек ))) Интересно , кто это ?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

посмотрел первомайских симпатичные беленькие ))) а как с продажей занимаетесь,налоговая не мучает? на рынке просто так не продашь без лицензий.

Вот есть такие как порода Брама у меня и хохлатая русская вроде бы а еще хочу завести китайских щелковые уж слишком понравилась такая порода,кто про них может сказать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

[quote=Сергей S.Aа как с продажей занимаетесь,налоговая не мучает? на рынке просто так не продашь без лицензий.

[/quote]
Во первых налоговая не имеет никакого отношения к продаже излишков ЛПХ wink , а во-вторых - у хороших хозяев все из дома покупают.
Кстати - а как взаимосвязана продажа птицы и ее лицензирование ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я , кажется , догадалась - речь о ветеринарном освидетельствовании ?
В первую очередь стоит знать, что согласно Федеральному закону о личном подсобном хозяйстве реализация продукции, произведенная на землях ЛПХ, не относится к предпринимательской деятельности .
Многие владельцы ЛПХ задают вопрос, какие документы должны присутствовать, если необходимо продать излишки продукции (молоко, сметана, яйца, мясо, творог)?.
Чтобы со стороны налоговых органов к вам не было претензий, необходимо выполнить следующие действия:

Получить документ в местной администрации о наличии ЛПХ (Личного Подсобного Хозяйства).

Представить документ, который выдал орган местного самоуправления, правлениям садово-огородного товарищества. Он подтверждает, что продаваемая продукция произведена на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику или членам его семьи, и используется для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества или дачного строительства.

Поставить ЛПХ на учет. Он ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых гражданами на добровольной основе. В похозяйственной книге содержатся основные сведения о ЛПХ:

ФИО, дата рождения владельца земельного участка, а также ФИО всех совместно проживающих с ним членов семьи.
Количество имеющихся сельскохозяйственных животных, пчел или птиц.
Площадь земельного участка, занятого посевами или насаждениями.
Имеющаяся в собственности или ином праве сельскохозяйственная техника и транспортные средства.

Получив этот документ, необходимо пригласить комиссию вет врачей для составления Акта осмотра. Если осмотр пройдет благополучно, вы заключаете Договор с ветеринарами.

После этого ваше хозяйство прикрепят к одному постоянному ветврачу. Для реализации продукции через торговые организации вы будете получать у него ветеринарные справки установленной формы.

Со всеми вышеперечисленными документами в областной ветслужбе вы получаете Ветеринарное удостоверение.

С этим удостоверением вы можете получать справки формы № 2.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Уважаемые редакторы, если вы переместили или удалили мое сообщение о погибающем цыпленке - хотя бы дайте знать искать ли мне ответ , и если искать то где ?
Это ведь было не просто смайлик для отметки, или - Привет, я Маша, у меня три курицы.
Вопрос стоит о жизни, пусть для вас и пустяковой цыплячьей. Ребенок еще жив каким-то чудом, прошу вас , просто по человечески - не мешайте , если кто-то в состоянии дать дельный совет. thank_you

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Можно вопрос какая температура в брудере? По виду вроде довольные значит тепло. Лампочка на сколько ватт.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

На каждую лампу поставлен реостат , я регулирую температуру в течение дня , первые сутки держала 36 С, теперь смотрю на птенцов - если стремятся под лампу - добавляю, если расползаются - убавляю.
Сейчас им комфортно при 34 С , учитывая всеобщую свежесть в природе ))) и в моей прихожей тоже , около 18-19 С.
Лампы по 75 Вт.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Прочитал! отсутствовал извините за отсутствие,да с такими хлопоты мелкими цыплятами если без прививок держать,выживут все,даже слабые родившиеся,проверено мной,кто то жаловался что пропадают слабые это вина хозяев! Я вывел в этом году в августе 2013 года 5 цыплят от куры порода Брама ухаживал за ними очень серьезно кормил их стабильно 3 - 5 раз по малому порцию на 5 штук,держал в коробке с лампой бывало что ночью так за пищат, что встаешь сонный уставший с работы ночью кормишь их и постоянно всегда свежая кипяченная вода в начале вылупления и корм постоянно менялся если не доедали,то как будто ждали что то вкусное другое,поэтому всегда мешал корм,потом подросли цыплятки месяц им уже стал воду давать фильтрованную чистую и кормить раза 3 в день а то и 2 дня,всегда корм свежий укладывал и прошло уже 1.5 месяца мне потом не до цыпляток было совсем уставал,мама помогала,но кормить совсем я ей не доверял,но было совершено некогда,поэтому давала она макрицу траву и не правильного питания цыплятки некоторые стали глазки закатывать аппетит совсем пропадал у одного цыпленка зоб был полный,как бы закупорка произошла,кто то водкой посоветовал не помогло,в итоге цыпленок пропал и позднее заболело еще 2 цыпленка с такой же ситуаций 1 пропал цыпленок тихонько надавливая на зоб,выходила пена,но пропал и за того что я не правильно выдавливал содержимое,когда я взял в руки выдавливая свои ошибки исправил,терпимо сказал последний не пропадет,пошел и в положений клетки стоя цыпленка я выдавливая содержимое,достал несколько трав и белое содержимое и про поил цыпленка водой! этот цыпленок теперь вырос красавец Петух и 2 красивые куры с ним!

Главное условия хорошее и будут крепкие куры и петушки!
Если надо,могу выложить фотографий уже взрослых...

Простите если не читабельно,отвык писать длинные тексты.
этот Первенец,красиво в кадр позировал! и главное надпись с жирным шрифтом в тему lol

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Повторю вопрос знатокам - третьи сутки живет цыпленок чудом ( и Витомом ) , сидит растопырив крылышки, делает глубокие глотательные движения, глаза закрыты. Визуально все целое, попа чистая.
Я подозреваю, что он задыхается , пробовала дуть в клювик, в обе стороны - нет никакого эффекта.
Если кто-то знает как помочь - напишите, жалко птаху.
Пою Витомом, каждый час-полтора шприцем в уголок клюва, глотает.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Мадам_Грицацуева пишет:

Повторю вопрос знатокам - третьи сутки живет цыпленок чудом ( и Витомом ) , сидит растопырив крылышки, делает глубокие глотательные движения, глаза закрыты. Визуально все целое, попа чистая.
Я подозреваю, что он задыхается , пробовала дуть в клювик, в обе стороны - нет никакого эффекта.
Если кто-то знает как помочь - напишите, жалко птаху.
Пою Витомом, каждый час-полтора шприцем в уголок клюва, глотает.

Описывать много факторов причины заболеваний цыпленка
Какой корм кормили? какая вода? Зоб проверяли? Неактивный стоит на одном месте и закатывает глаза? причина в пищеварение если задыхается еле дышит,значит помирает уже поздно что то предпринимать,заранее нужно было прояснять ситуацию в чем причина, и температура слишком возможно жарко в брудере и воздуху мало у вас какое сейчас число в одном брудере? как часто уборка в брудере?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах