Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 20 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Сейчас они такие

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер Алексей Евгеньевич есть вопрос !!! Подскажите пожалуйста у нас вывелись цыплята с 7 января и выводяться по сей день,можно ли их кормить проросшим овсом (Зелень) или только пока яичком ??? ))) dntknw

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер Алексей Евгеньевич подскажите пожалуйста !)) У нас вывелись цыплята 7 Января и по сей день вылупляются,можно ли их кормить проросшим овсом (зелень) или токо пока варёным яичком !?! ))

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер dntknw подскажите пожалуйста !)) У нас вывелись цыплята 7 Января и по сей день вылупляются,можно ли их кормить проросшим овсом (зелень) или токо пока варёным яичком !?! ))

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер подскажите пожалуйста !)) У нас вывелись цыплята 7 Января и по сей день вылупляются,можно ли их кормить проросшим овсом (зелень) или токо пока варёным яичком !?! ))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Антошка, покормите их просто цыплячьим комбикормом. И скотина здоровей будет и у Вас нервы целее.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Отмечусь hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Настёна81" пишет:

Яйца заложила хохлатых курок.

Красивая курочка, я тоже хохлаток люблю! angel

"Жан-Педро" пишет:

Сколько счастья в глазах ребенка! smile3

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня 2января вывелись 28 цып из 29 яиц. Живут пока в клетке от кролика. Но 26.01 должен быть следующий вывод. В сарае места у кур много их загон 3.5/3высота потолка 2,5. Можно ли их в сарай под лампу поместить? Я место определить планирую размером1,2/2,5 /2. Пол думаю холодноватый,наверное два палетта приспособлю. Температура в сарае около11градусов. В прошлом году выводила цип и утят зимой в январе,жили в квартире в коробах до апреля. Печально,но пришлось делать ремонт в комнате. 40 шт.ноговато для городской квартиры.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня было два вывода цыплят 12октября и 17 ноября. Первый год стал инкубировать зимой. Когда птенцам исполнялся ровно 21 день, выносил их в сарай( а то запах дома чувствуется, как не прибирайся). У меня там клетки старые кроличьи. Со всех сторон и пол и потолок из доски, а передняя стенка сетка. Провел туда в один угол лампочку. На переднюю стенку маленкими гвоздиками прибил обычный мешок из под комбикорма. Просидели там две недели, а в 5 недель уже в другую побольше клетку посадил без всяких утеплителей. Получилось не плохо. Все живы и здоровы. Притом у нас в "колхозе" свет централизованно включают с 7 до 17.Правда погода помогла теплом. Вот сейчас 7 января мускусы вышли, тоже думаю в три недели вынести в эту же клетку. Не знаю как погода конечно будет, но мускус он покрепче цип будет, мне кажется. Да и запах и сырость от них посильнее, на мой взгляд, так что максимум до 30 дней дома, а там уж им ничего не будет.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

В клетки сажу, чтоб крыса не дай бог не зашла...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Павел 724" пишет:

. Да и запах и сырость от них посильнее, на мой взгляд, так что максимум до 30 дней дома, а там уж им ничего не будет.

Да ребята, чокнутая я думала, ан нет, не одна я такая.
У меня как-то гуси занеслись в ноябре и что? ну не есть же их. Заложила в инкубатор, вывелись, а на улице -35, у курей -14. И начинают гусики мои вылупляться на раз-два. Вообщем от двери до кравати была узкая тропка, а остальное гусики, на полу,на столе. Будили меня легким пощипыванием за ступни. Все этздорово, но не дело это. Я тогда тока этим заниматься начала, не представляла,что может быть такая ситуёвина. Поэтому, прежде чем зимние закладки делать, все обдумайте, чтоб в говне не спать и не дышать амиаком.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Жан-Педро пишет:

Сейчас они такие

Здесь два петушка!

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

А как же разные перья на крыльях были? Почему гребешки по размеру разные? Ну покажите мне кто-нибудь курочку в месячном возрасте wacko2 dntknw

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Вот в воскресенье соорудили с мужем такой цыплятник. За фотки не обессудьте,с собой был только фотик,а планшет его карту памяти не читает. На крышецыплятника решила поставить гнезда для курочек.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
АNtoska пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста !)) У нас вывелись цыплята 7 Января и по сей день вылупляются,можно ли их кормить проросшим овсом (зелень) или токо пока варёным яичком !?! ))

Я своих дня три кормила яичком,апотом ввела пшено вареное,дня через два недовареное и потом сухое вперемешку с комбикормом. Хрупают что за клюв не оттащишь. Еще в яйцо стала добавлять зеленый лук. Яйцо не даю уже неделю. Бывает и творог дам,а,муж дал спьяну мекаронину вареную,так там такой гвалт стоял и драка,что хоть уши берушами закрывай. Так что теперь мы иногда и макандрынчиками балуемся.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а у нас пополнение clap face
таких чудных типов я еще не видовала.. они будто не пуховые, а словно меховые леопардики :)
это орловские (18 из 20)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

С пополнением! Красавы. Как будто специально к фотосессии готовились. good

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

СПАСИБОЧКИ !!! :)
да уж... :) орал как резанный. штук 50 фото пришлось сделать, что бы вот эти две почти не смазанные вышли... жаль что фотик не ахти... не передает яркости настоящих цевтов ( несколько оттенков коричневого, черный тонкий четкий кант.... а глаза - словно у шамаханской царицы с подводкой :) ) так и хочется зачмокать до безсознания :)

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
натика пишет:

а у нас пополнение clap face
таких чудных типов я еще не видовала.. они будто не пуховые, а словно меховые леопардики :)
это орловские (18 из 20)

Кажется это Котляревские, это у этой породы серые бурундучки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
perevozkina-1 пишет:
АNtoska пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста !)) У нас вывелись цыплята 7 Января и по сей день вылупляются,можно ли их кормить проросшим овсом (зелень) или токо пока варёным яичком !?! ))

Я своих дня три кормила яичком,апотом ввела пшено вареное,дня через два недовареное и потом сухое вперемешку с комбикормом. Хрупают что за клюв не оттащишь. Еще в яйцо стала добавлять зеленый лук. Яйцо не даю уже неделю. Бывает и творог дам,а,муж дал спьяну мекаронину вареную,так там такой гвалт стоял и драка,что хоть уши берушами закрывай. Так что теперь мы иногда и макандрынчиками балуемся.

А комбикорма нет? wink В 21 веке живем. Купите своим новорожденным ПК5 и кормите...

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
PCHELKA-1 пишет:
натика пишет:

а у нас пополнение clap face
таких чудных типов я еще не видовала.. они будто не пуховые, а словно меховые леопардики :)
это орловские (18 из 20)

Кажется это Котляревские, это у этой породы серые бурундучки.

где тут серый цвет?????????
нет - это настоящие чистокровные орловские ситцевые.

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Наташа, хороши орлята!
Пусть растут красотунами) , а главное.., чтобы завалили яйцами и летом и зимой)))!
Задача одна: обеспечить цыпкам отличную кормовую базу. А они в свою очередь выполнят генетический план роста!!!!:))) ура!!!!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
MilaCH пишет:

А комбикорма нет? wink В 21 веке живем. Купите своим новорожденным ПК5 и кормите...

Конечно и комбик едят,но они же маленькие для них что то новое как шоколадка для ребенка,поэтому иногда балую.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну это понятно, что от любви "шоколадки" даете blush2 Но цыпкам, да еще малюсеньким чем суше корм, тем лучше - гнилостные бактерии и всякие другие бродильные не мучают их животики, ни поносов тебе, ни инфекции hi

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
MilaCH пишет:

Но цыпкам, да еще малюсеньким чем суше корм, тем лучше - гнилостные бактерии и всякие другие бродильные не мучают их животики, ни поносов тебе, ни инфекции hi

Слава Богу никаких бактерий и поносов и инфекций у нас нет. В том то и дело что едим комбикорм. И никаких лекарств. Прошлый вывод зимний уже вырос и ни одного отхода не было,ждем пополнение от них 24-25.01. Так что беспокоится не о чем. А если что дочь ветеринар,поможет.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

если речь идет о "шоколадке" , то уж лучше дать типикам "суточной" пророщеной пшенички. только вот до 10-ти дневного возраста им тяжело её будет глотать :)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Согласна,но как то стремаюсь еще пшеничку. Пусть "детским" питанием питаются пока. Ну с чего вы взяли что я кормлю малышей не правильно? Вроде бы не первый год замужем,да и 20 лет хозяйство держала с бабушкой и родителями и не помню чтобы когда нибудь падеж и болезни были. А вот творог и иногда кефир давать нужно,да и лук зеленый тож полезен.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а вроде никто и не сказал что не правильно кто то кормит... просто мы живем во времена когда сбалансированная пища "упакована в пакетик"... не надо заморачиваться как в "бабушкины" времена.
- экономия времени, не надо морочить голову - что еще подмешать и в каком колличестве. следить - всё ли съели, а то мож уже подтухает - от куда неизбежные растройства кишечника и прочее прочее прочее...
все выбирают систему кормления по себе (что удобнее именно вам)... кто то крошит кирпичи и ракушку, а кто то покупает гранулированный кальций с витаминами для лучшего усвоения.. и т.д..

короче, форева кормам гранулированным. собаководы, кошатники, аквариуамисты, фермеры - все уже прочекли что это проще, выгоднее по времени как минимум, животина здоровая.

а по поводу пшенички - она лучше овса или ячменя. она мягче и слаще... "суточную" пшеничку даже мои дети едят... иногда и я "подтаскиваю" :)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Согласна на все сто,но все мы неугомонные. Сначала сидим и ждем вывод,а потом думаем чтож им такого набодяжить и вкусного и полезного и выгодного. Ну а когда для семьи,то хочется и натуралки. Естественно не особо заморачиваясь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах