Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 19 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Никанора" пишет:

Подскажите как вы в 2 месяца отличили петушков от курочек?

Зависит от породы. У некоторых хорошо видна разница по величине гребня и серёжек. У кур породы Китайская шелковистая гребень начинает отрастать не раньше 5-ти месяцев, до этого момента петухи даже не кукарекают.
Также, у петухов некоторых пород в районе поясницы начинают отрастать косицы - ланцетовидные остроконечные перья на пояснице, бывают только у петухов, но не у всех пород. Такие породы как Сибрайт вообще не имеют косиц и называются куропёрыми породами. Вот тут подробнее https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2#comment-1...

25.11.2013 - 17:27
: 31

hi

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер друзья ! Начал заниматься курами подошёл к этому вопросу серьёзно освоился нормально теперь хочу заниматься разведением цыплят ! Вопрос !!! подскажите пожалуйста после инкубатора в первые сутки что с ними делать куда девать-то ??? как и што и обеспечить опешите пожалуйста по подробнее !!! заранее огромное спасибо ! (Антон 31год)

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

*

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"АNtoska" пишет:

после инкубатора в первые сутки что с ними делать куда девать-то ??? как и што и обеспечить опешите пожалуйста по подробнее !

Вот эти темы смотрите https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/21339 - цыплёнок, первый месяц жизни;
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120 - Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

добрый вечер вопрос такой куры снесли яйца я их положил в холодильник могу я чуть поже их заложить в инкубатор для
выведения цыплят ???

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
АNtoska пишет:

добрый вечер вопрос такой куры снесли яйца я их положил в холодильник могу я чуть поже их заложить в инкубатор для
выведения цыплят ???

Я так делаю, только найдите зону, где потеплее (у меня есть зона, где +5, как правило она самая дальняя от морозильной камеры, у меня самый верх холодильника, т.к. морозилка отдельной камерой снизу)

Некоторые рекомендуют раз в сутки на 1-2 часа вынимать из холодильника (что-бы прогреть до комнатной температуры) Я сравнивал, и с прогревом и без прогрева. Результата не заметил.

Яйца храните не более 7 (максимум 10 дней)

ГЛАВНОЕ! Перед закладкой в инкубатор дайте яйцу прогреться при комнатной температуре часа 4, что-бы на яйце не образовался конденсат во время закладки в инкубатор, перед этим не забудьте сутки прогреть инкубатор и сравнить все температурные режимы. После чего последующие сутки смело можете не обращать внимания на разницы температурного режима (главное, что-бы выше, чем 38,5-39 не было).

P.S.: речь шла о курином яйце.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

я тут провела эксперемент: сунула яйцо в холодильник (предварительно выставив в нем температуру +5.) пролежало яйцо там правда всего 2 дня... после вынула, 10 часов пролежало в комнатной температуре=отогрелось и сунула вместе с остальными яйцами в инкубатор.. в эту же закладку положила и яйцо только что из под курицы. пометила среди всех яиц яйцо их холодильника и яйцо самое свежее, прям только что снесенное
итог: быстрее всех стало развиваться яйцо , которой из холодильника. уже на 3 сутки были крупные отчетливые вены. -типик вышел первым среди остальных. и самым последним вылупился типик из яйца ,что было только снесено...
может просто так получилось конечно.. но факт есть факт

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
натика пишет:

я тут провела эксперемент: сунула яйцо в холодильник (предварительно выставив в нем температуру +5.) пролежало яйцо там правда всего 2 дня... после вынула, 10 часов пролежало в комнатной температуре=отогрелось и сунула вместе с остальными яйцами в инкубатор.. в эту же закладку положила и яйцо только что из под курицы. пометила среди всех яиц яйцо их холодильника и яйцо самое свежее, прям только что снесенное
итог: быстрее всех стало развиваться яйцо , которой из холодильника. уже на 3 сутки были крупные отчетливые вены. -типик вышел первым среди остальных. и самым последним вылупился типик из яйца ,что было только снесено...
может просто так получилось конечно.. но факт есть факт

Всё это обьяснимо! А именно: яйцо при охлаждении (его содержимое, а именно белок) уменьшается в объёме, тем-самым через поры всасывая воздух и наполняя им воздушную камеру в яйце. А только-что снесённое яйцо практически не имеет этой воздушной камеры, поэтому при инкубации так-же немаловажна потеря воды яйцом, что-бы воздушная камера была достаточного размера. Только в момент наклёва влажность нужна максимально возможной (не ниже 80%), при инкубации достаточно 60-65%.

россия
: тульская обл.
26.01.2013 - 15:11
: 12

hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
натика пишет:

я тут провела эксперемент: сунула яйцо в холодильник (предварительно выставив в нем температуру +5.) пролежало яйцо там правда всего 2 дня... после вынула, 10 часов пролежало в комнатной температуре=отогрелось и сунула вместе с остальными яйцами в инкубатор.. в эту же закладку положила и яйцо только что из под курицы. пометила среди всех яиц яйцо их холодильника и яйцо самое свежее, прям только что снесенное
итог: быстрее всех стало развиваться яйцо , которой из холодильника. уже на 3 сутки были крупные отчетливые вены. -типик вышел первым среди остальных. и самым последним вылупился типик из яйца ,что было только снесено...
может просто так получилось конечно.. но факт есть факт

Именно так я и поступаю со всеми яйцами,особенно это хорошо заметно на индейках.Если не охладить,то вывод хуже бывает.Куриные держу в холодильнике 3-5 дней,а индюшек -неделю,а бывает и дней 10 пролежат пока не наберу нужное количество.Даже страусиные яйца пару дней охлаждаю перед закладкой в инкубатор.Вывод всегда отличный.Цыплята из свежих яиц всегда хуже выводятся.Это мои наблюдения и никому их не навязываю. С ув. Эд.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

повышенная влажность на выводе типиков понятна
не высокая влажность в середине периода инкубации так же понятна..
тогда не понятно - зачем ставим повышенную влажность в первые дни инкубации? (раз даже не используем яйца только что снесенные, в первую очередь ради того, что бы яйцо "подсохло" и увеличилась воздушная камера)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
натика пишет:

повышенная влажность на выводе типиков понятна
не высокая влажность в середине периода инкубации так же понятна..
тогда не понятно - зачем ставим повышенную влажность в первые дни инкубации? (раз даже не используем яйца только что снесенные, в первую очередь ради того, что бы яйцо "подсохло" и увеличилась воздушная камера)

huh roma
Прошу не путать повышенную (до 70-75%) или ВЫСОКУЮ (свыше 80%) первые двое суток. Некоторые так делают, да-бы все яйца равномерно прогрелись (как они думают) и вывод был-бы чуть-ли не по "будильнику", а то-что они зародышей повышенной влажностью "душат", даже не задумываются (впрочем на эту тему много споров, я просто свою точку зрения выдал), НО ни когда так не будет, как они хотят! Если Вы любитель, всё-равно "плясать" вокруг инкубатора будите в фазу проклёва между брудером (многие вместо брудера используют коробки с картоном и лампой над ней, что не совсем хорошо... ради Бога- их право, хозяин-барин) и инкубатером. (какой-бы у Вас не был "навароченный" и автоматизированный инкубатор)

P.S.: Совет от меня лично. НЕ ДЛЯ ВАС, А в общем... (для цыплят от 0-5 дней). Рекоммендую не поить всякой хернёй из вет-аптеки птенцов по совету "мастеров" \m/ \m/ (смотрим на пиктограмму как "распальцовка"), а просто давать птенцам РЫБИЙ ЖИР (простой такой, в бутылочках, ДЛЯ ТЕТЕЙ, БЕЗ ЗАПАХОВ И ПРИВКУСОВ), подмешивать по чайной ложке (на 20 птенцов) раз в сутки, перемешивать с мелко перемолотой пшеницей (НО НЕ В ПЫЛЬ, а с речной песок), а ещё лучше ОТРУБЯМИ! Воду меняем первую неделю ДВА РАЗА В СУТКИ! (Кипячёную- не обязательно- идиотизм...) :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"натика" пишет:

зачем ставим повышенную влажность в первые дни инкубации?

Влажность в течение почти всего периода инкубации оказывает влияние на испарение воды из яйца. Поэтому влажность можно назвать также регулятором испарения воды из яйца и в связи с этим регулятором водного обмена, на фоне которого осуществляется весь обмен веществ.
Высокая влажность содействует росту зародыша в первые 6 дней инкубации, когда яйцо не защищено от потери воды вследствие испарения.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Отмечусь, через неделю начинаю собирать яйца на инкубацию.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

И я отмечусь... Если все хорошо, то в понедельник заложу яица от простых курочек, первый раз в жизни...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

smile3

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Жан-Педро пишет:

Сегодня в 1 ночи заложила яйца, реально бессонная ночь - бегала до 4 утра, температуру проверяла, переворот сторожила. На табло инка 37,8, а внутри около яиц человеческий градусник показывает 38,8. Написала гневное письмо производителю, сказал, чтобы не верила градусникам, а смотрела только на табло.

Может есть метод проверять температуру.

Если инк с цифровым градусником, не занимайтесь ерундой. Он показывает температуру воздуха в инке, как раз так, как и положено. А вы замеряете темп-ру яиц практически, и это неправильно. Доверьтесь инку, он лучше знает.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Кирилловна пишет:

И я отмечусь... Если все хорошо, то в понедельник заложу яица от простых курочек, первый раз в жизни...

Удачи!

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Птицеводы любители и профессионалы кто нибудь использует ультрафиолетовые лампы при выращивании молодняка в зимний период.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Екатерина Пальшина" пишет:

кто нибудь использует ультрафиолетовые лампы при выращивании молодняка в зимний период.

У нас есть такая лампа, но использую её только для облучения яиц перед инкубацией. Птенцы и так нормально развиваются, у нас и летние первый месяц после вывода сидят в брудере без солнца, так что особой разницы между летними и зимними птицами нет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня такая лежит купленная. Всё повесить не когда. Наверное потому, что цыпы и без неё у меня нормально развиваются. Тему увидел и вспомнил про неё. Нужно будет повесить раз уж купил.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Всем добра и с Новым годом!
Не смогла удержаться до весны, решила заложить яйца в инк сегодня Так хочется посюсюкаться с этой малышней. wub До 2 месяцев цыпки живут у меня дома в клетках пластиковых под лампочкой. Очень удобные вместо брудера. По финансам пока не могу брудер соорудить bang Яйца заложила хохлатых курок. На базаре в прошлом году брала как буданов. laugh , но оказалось что такой породы не сушествует face но все равно они у меня красотки. Плюс 3 обычные деревенские. Пародия на браму пока не несется. Да и петухи не топчут их. Надеюсь что детки народятся

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а что за клетки такие пластиковые? сколько штук там помещается до 2-х месячного возраста?

у меня в коробке 50Х90см 7 шт типок только до 2-х недельного возраста вмещаются.. потом "на головах" сидят между поилкой и кормушкой и тазиком с песком.. в детсаде 2квадрата умещается 25шт до месяца, или 10шт 2-3 мес. ... что дальше делать ума не приложу..до весны еще далеко а подростков рассаживать придется... например, 5 мес петушок фавероль весит почти 3кг. поэтому фавероли в таком "саду" удобно лишь 5 штукам...

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

к сожалению фото с цыпками в клетке нет. Но вот раньше у меня в них кролики жили, пока соседская собака не порвала девчонок, и клетки освободились. cry Таких у меня 3 клетки, плюс 2 клетки для морских свинок. Лампочку обычную вешаю на патроне. Правда раньше цыпок я брала на базаре весной в мае. И не больше 20 штук. В 2 месяца они переезжали в вольер отдельный от больших кур.
Выводить буду только второй раз и первый раз зимой. Положила всего 17 штучек.
Дети мои очень любят в вольере с цыпами сидеть. laugh

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Настёна81 - ИСКРЕННЕ буду держать за Вас кулаки.... желаю терпения и побольше...

прохожу сейчас этот период выращивания зимой типиков... и теперь считаю данную затею героизмом в квартирных условиях. ((это не лично к Вам Настёна 81, а вообщем.. ко всем.. и к себе тоже :) )))

если учесть что 2-х мес. типик своим телом занимает площадь размером в альбомный лист и весит от 700гр....(и это не мясные крупные породы), то посчитать сколько таких клеток надо - будет не сложно.. и запах... хоть и с опилками - меня лично хватило прожить в квартире с ними лишь 2 недели :)... эх. если б я задумывалась об этом раньше - когда купила инкубатор :)

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Ну у меня есть запасной выход. в 2 месяца перевести их в теплицу, там сейчас гуси живут, и отдельно 2 уточки. Уточки скоро пойду на убой, и место освободится. Оно от гусей отгорожено, и там им сделать типа навесного брудера.
не знаю как правильно ссылку на соседний форум вставлять, поэтому вставлю фото. (Модераторы извините если что)

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

5.11.2013 в 01.20 мин. заложила 3 яйца в инкубатор.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

26.11.2013 должны были вылупиться, началось все 24.11 в 19.00, ночью второй, а третьего ждали до 26 числа, но не получилось. Вскрыла, а там в воздушной камере зеленая плесень. Хотя цыпленок был оперен.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Когда совсем высохли , мы их проверили по перьям на отношение к полу
У девочек перья отличаются (на втором фото), а у мальчиков разницы не видно (первое фото).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах