Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 18 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Натэла" пишет:

кто пользуется инкубатором тгб 140а,объясните как правильно выставить влажность. спасибо.

Про этот инкубатор лучше почитать вот здесь https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505
Влажность в нём устанавливают, наливая воду в ванночку, которая устанавливается на дне инкубатора.
Удачи!

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Бесценные советы! Спасибо за тему! Если курица Супер Ник, а петух Адлеровский, кто- нибудь получится?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

На моем опыте хороший результат: петух Кучинский+куры Загорские и петух белый Малин+куры Голошейки.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Я сегодня уже яйца отложила, горячие утром забирала. Буду учиться на малом количестве.

Если инкубатор на 70 шт., а положу 5 -10 шт. Так можно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жан-Педро" пишет:

Если инкубатор на 70 шт., а положу 5 -10 шт. Так можно?

Можно, но нецелесообразно wink - расходы на электричество, обогрев, воду, ночные недосыпы и прочие радости из-за 5-ти штук.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
Clair пишет:
"Жан-Педро" пишет:

Если инкубатор на 70 шт., а положу 5 -10 шт. Так можно?

Можно, но нецелесообразно wink - расходы на электричество, обогрев, воду, ночные недосыпы и прочие радости из-за 5-ти штук.

Ну электричество я не считаю, а то давно бы со свечками жила. А вода причем? Про ночные недосыпы если можно поподробней. Инкубатор новый, я еще инструкцию не читала, так что для пробы можно и помесь засунуть. А голубых кохинхинов потом буду, когда научусь.

Подскажите, что сделать, чтобы яйца не катались.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Склеить с картона коробок без дна и верха, и высотой всего 2 см...с ним удобно и яйца переворачивать, просто потянув за него и все яички перекатятся на другой бок...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Выводите сколько хотите! По мне -осенние циплята самые лучшие.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жан-Педро" пишет:

Ну электричество я не считаю, а то давно бы со свечками жила. А вода причем?

Для создания оптимальной влажности нужна вода, которая наливается либо в поддоны, либо в специальную ёмкость, из которой вода автоматически подаётся внутрь инкубационной камеры. И для 70-ти, и для 5-ти цыплят расходы на инкубацию, примерно, одинаковы, чем меньше Вы выводите, тем выше себестоимость цыплёнка.

"Жан-Педро" пишет:

Про ночные недосыпы если можно поподробней.

В некоторых инкубаторах необходимо следить за выводом, иначе цыплята могут выпасть из лотка, покалечиться, утонуть в поддоне. Если вывод начнётся в ночь, то придётся караулить. После того, как Вы поместили птенцов в брудер, первое время также необходимо наблюдать за их состоянием, чтобы они не скучивались, или наоборот, не расползались, не застряли где-нибудь, не утонули в поилке, не поклевали друг друга и т.д. В общем, как с малыми детьми wink

"Жан-Педро" пишет:

Подскажите, что сделать, чтобы яйца не катались.

Если в инкубаторе не предусмотрены специальные перегородки для яиц, то их можно сделать самим из сетки.
Некоторые прокладывают яйца салфетками или туалетной бумагой.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Сегодня в 1 ночи заложила яйца, реально бессонная ночь - бегала до 4 утра, температуру проверяла, переворот сторожила. На табло инка 37,8, а внутри около яиц человеческий градусник показывает 38,8. Написала гневное письмо производителю, сказал, чтобы не верила градусникам, а смотрела только на табло.

Может есть метод проверять температуру.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

всем привет!!! Расскажите, как правильно подготовить кур к племенному сезону, чтоб оплодотворенность яиц была высокой, а цыплята росли крепенькими и радовали хозяйку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жан-Педро" пишет:

На табло инка 37,8, а внутри около яиц человеческий градусник показывает 38,8. Написала гневное письмо производителю, сказал, чтобы не верила градусникам, а смотрела только на табло.
Может есть метод проверять температуру.

Человеческий градусник - это медицинский? Он показывает пиковую температуру, то есть, самую высокую, после чего его надо вынимать, стряхивать, вставлять обратно. Поэтому он не подходит.
Кроме того, внутри камеры температура в разных углах может быть разной. Также температурные колебания зависят от того, закрыли Вы вентиляционные отверстия или нет.
Инкубатор какой? Манера пляски вокруг инкубатора зависит от его конструкции wink . Поэтому лучше зайдите в тему по Вашему инкубатору, там Вам более подробно объяснят.
Но вообще, если температура Вас беспокоит, не меряйте её wink По большому счёту, 37,8 или 38,8 не столь важно, куриные яйца в этих пределах себя чувствуют вполне комфортно.

"Иринка77" пишет:

Расскажите, как правильно подготовить кур к племенному сезону, чтоб оплодотворенность яиц была высокой, а цыплята росли крепенькими и радовали хозяйку.

Достаточно полнорационно кормить и правильно содержать птицу. Недостаточно кормить только хлебом или только зерном. В составе кормов обязательно должны быть углеводы (в меньшей степени), протеины, жиры, кальций, фосфор, соль, витамины.
Содержать птицу надо на сухой подстилке, в помещении без сквозняков, с соблюдением плотности посадки: яичных кур должно быть не более 4-ёх голов на 1 кв.м., кур мясо-яичного направления продуктивности - не более 3-ёх голов на 1 кв.м. площади пола.
Удачи!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Жан-Педро пишет:

Сегодня в 1 ночи заложила яйца, реально бессонная ночь - бегала до 4 утра, температуру проверяла, переворот сторожила. На табло инка 37,8, а внутри около яиц человеческий градусник показывает 38,8. Написала гневное письмо производителю, сказал, чтобы не верила градусникам, а смотрела только на табло.

Может есть метод проверять температуру.

Разница температур всё ровно будет, не партесь.
Какой у Вас инкубатор?

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
Олег Мезин пишет:
Жан-Педро пишет:

Сегодня в 1 ночи заложила яйца, реально бессонная ночь - бегала до 4 утра, температуру проверяла, переворот сторожила. На табло инка 37,8, а внутри около яиц человеческий градусник показывает 38,8. Написала гневное письмо производителю, сказал, чтобы не верила градусникам, а смотрела только на табло.

Может есть метод проверять температуру.

Разница температур всё ровно будет, не партесь.
Какой у Вас инкубатор?

Блиц норма. На 6 сутки просвечивала, глаз увидела и сеточку. Забыла в ванночку воды подлить, сегодня смотрю, а ванночка сухая. Наверно теперь ничего не получится.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Все получится, не волнуйтесь!

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Если есть у кого фото овоскопа? Хочу сравнить. Из моего овоскопа после третьего яйца тонюсинький пар идет. 26 числа будем вылупляться. Чего я с ними делать буду!? scratch_one-s_head

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Если у курицы между лонными костями помещается 1-2 пальца, она маленькая (140 дней) или бракованная?

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а Вы хотите что бы у вас курица в 4,5 месяца уже яйца несла? рановато както!!!!!!!!. хотя наверное- смотря какая порода

(((для справки: у меня есть курочка - султанка, весом всего 700гр. возраст около 6 мес. cегодня она мне подарила свое первое яичко (вес яйца всего 33гр)... и при этом она имеет растояние меж лон.костями мене 2-х пальцев )))))

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а я такую странность заметила: хотела соседке показать что значит 2-3 пальца межу лонными .... на примере своих подопечных "дам"... беру первую попавшуюся ..приготовила 3 пальца ...тык.. а не лезет!!!!!!! вот я удивилась то!!!!! еще в конце сентября, (когда они разнеслись) все куры были "на 3 пальца".. а теперь одна "на 2" и то с трудом... это что во время линьки нормально??????????? (((((((((((было это правда 2 недели назад... сейчас, у неё же, все снова впорядке - "на 3 пальца" и если ранее она несла яйца 52 гр., то сейчас уже 54 гр :) )))))))

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

У меня овоскоп самодельный, из плотной картонной коробки из под обуви, внутри лампа на 150. Долго работать с ним не получается сильно нагревается , низ коробки уже чуть подпалился. Сейчас я на низ положила кусочек оцинковки, хватает проверить 30-50 яиц в быстром темпе.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Граждане... капец.. как Вы с этим живете??????? у меня в гостиннойв коробке маленькая кучечка типков в пятницу им будет 2 недельки... ну нету могнасти вже.. начинает раздражать... чем старше тем больше и громче звуки.. чего им мало в жизни хватает то? корм- кушай сколько хо, свежая водичка, песочек целый таз, опилки - хоть весь день капошись в них, инфракрасная лампа- позагорать... ну, плин, молчать только под утро в самый глубокий тихий час....с сегоднешнего дня просто ни на секунду не замолкали все разом..пищат, щебечут, чирикают, пикают... кАшмар. жду не дождусь когда отправлю их на лоджию в клетку...
кстати, прочитала тему - не видила что бы заикались о соседях (людях)... ведь пройдет время и подростки начнут разминаться и пробовать себя в голосе... одно дело когда за стенкой собака лаит, и другое когда петушок кукарекает. я вот в свое время от соседей скрывала что у них над головой аквариум на 2 тонны стоит (а то вдруг нервные), а вот как теперь петушков скрыть?!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

обычно когда выключаешь свет, накрываешь коробку, им становится темно. цыпы ложатся спать и до самого утра их не слышно.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

У меня оваскоп из картонной коробки, а лампочка энергосберегающая и хоть всю ночь смотри яйца... laugh Первое овоскопирование(6 день ) я делаю ручным фанариком,,, что бы не остудить яйца...

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Иринка77 пишет:

обычно когда выключаешь свет, накрываешь коробку, им становится темно. цыпы ложатся спать и до самого утра их не слышно.

2 дня назад было отключение света у нас.. так типки впервые увидали крамешный мрак - крик и паника были в коробке, пока не осветила их пусть слабым, но светом свечей.. на ночь пришлось оставить фонарик.... поэтому пока еще у них круглосуточно инфракрасная лампа горит. они вредные такие - внимания требуют: обожают когда им грудку поглаживаю, почесываю.. даже драки начинаются, каждый свою грудь колесом вперед выпячивает, подставляет и соседа отпихнуть старается.
не пойму, толи им правда нравится, толи из за смены пуха на перо всё чешется а до груди им не достать самим почесаться, вот и используют меня.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жан-Педро" пишет:

Если есть у кого фото овоскопа? Хочу сравнить. Из моего овоскопа после третьего яйца тонюсинький пар идет.

У меня в блоге есть фото https://fermer.ru/node/157362?page=9 сообщение #273. У этого овоскопа светодиод, не греется совсем.

"натика" пишет:

2 дня назад было отключение света у нас.. так типки впервые увидали крамешный мрак - крик и паника были в коробке, пока не осветила их пусть слабым, но светом свечей.. на ночь пришлось оставить фонарик.... поэтому пока еще у них круглосуточно инфракрасная лампа горит.

Лампу подключают через диммер и постепенно понижают яркость. В возрасте две недели цыплята уже живут в полумраке, и в две недели свет отключают совсем, остаётся только естественный свет.
Но фонарик действительно хорошо использовать, чтобы птенцы не пугались внезапного отключения света. Мы таким образом приучаем цыплят к домику: вешаем фонарик внутри домика, и с наступлением сумерек цыплята сами заходят на ночлег.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
"Clair" пишет:

"натика" wrote:
2 дня назад было отключение света у нас.. так типки впервые увидали крамешный мрак - крик и паника были в коробке, пока не осветила их пусть слабым, но светом свечей.. на ночь пришлось оставить фонарик.... поэтому пока еще у них круглосуточно инфракрасная лампа горит.
Лампу подключают через диммер и постепенно понижают яркость. В возрасте две недели цыплята уже живут в полумраке, и в две недели свет отключают совсем, остаётся только естественный свет.
Но фонарик действительно хорошо использовать, чтобы птенцы не пугались внезапного отключения света. Мы таким образом приучаем цыплят к домику: вешаем фонарик внутри домика, и с наступлением сумерек цыплята сами заходят на ночлег.

на коробке с лампой в 50 ватт диммер не стала ставить. а вот на клетках-брудерах строящихся, где лампы уже 100 ватт -там на каждой по диммеру ставим.. сегодня, как раз, купили:)...
повидимому воспользоваться ими с этими типами уже не придется :)
спасибо, Светлана - теперь я хожу гордая с осознанием того что всё правильно делаю и уйма-уйм часов проведенные за чтением данного форума не прошли даром :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"натика" пишет:

уйма-уйм часов проведенные за чтением данного форума не прошли даром :)

Ой, а уж сколько я пропадаю здесь на форуме wacko2 Иногда в ущерб остальному
В моём лице буквально выращен новый птицевод на этом форуме blush2 поэтому считаю своим долгом и другим рассказывать про подводные камни.
И прошу прощения, если где-то слишком резко или нравоучительно высказываюсь... Иногда, в виду нехватки времени, пишешь сухо, коротко, чётко, получается высокомерно и даже коряво. Но стараюсь исправляться tomato

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Clair пишет:

......пишешь сухо, коротко, чётко, ...... tomato

ой, Светлана, мне бы научиться у Вас так же , что б сухо, кратко (коротко) и четко...т.к сказать главное и по существу... а то я как на работе с сотрудниками - разжевать всё. и каждая мелоч важна, как дома с детьми (все важно - даже чих)...
и еще.. лично я в ваших (как вы смели выразиться) нравоучениях резкости обидной не видела нигде (всё всегда дельно), а обижаются только дураки... лично я любой совет или чей то опыт на галочку ставлю.

: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35
Анна 258 пишет:

А моим уже скоро два месяца, кони, а не цыплята! Очень удачный вывод получился, всего пять петушков, и 43 курочки! clap

Подскажите как вы в 2 месяца отличили петушков от курочек?
Моим скоро 3 ,и я ничего не вижу,из 20 один отличается самый крупный и гребень у него больше всех,сразу видно петух,а остальные все одинаковые. dntknw

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
"Никанора" пишет:

Подскажите как вы в 2 месяца отличили петушков от курочек?

https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/96207


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах