Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 16 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Инкубатор не обкатан, т.е. какая реальная температура не известно. Старался держать по инструкции 37,2-37,8. Да, забыл главное- что-то просчитался с днями и отключил автопереворот только сегодня, т.е. получается в день вывода!!!.
Может в одном инкубаторе увеличить т-ру, а в другом уменьшить? . Поможет ли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Когда прикладываете яйцо к щеке,что чувствуете?Сильно теплее,горячо,холодно?

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Яйцо прикладываю к веку-тёплое. минут через пять нейтральное.Потом холодеет

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
bay_59 пишет:

Яйцо прикладываю к веку-тёплое. минут через пять нейтральное.Потом холодеет

Если яйца шевелятся и пищат (приложите к уху), то ждите , скоро начнется:) Но не все будут шевелиться, многие спят и переговариваются редко:)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
bay_59 пишет:

Яйцо прикладываю к веку-тёплое. минут через пять нейтральное.Потом холодеет

Недогрев

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

И я так думаю. Так, что предпринять-то. Увеличить т-ру? Терять то уже вроде нечего!!!! Сейчас ровно 21 сутки -не одного наклёвыша!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Увеличивайте,расколупывайте с тупого конца,помогайте им выходить...Только понемногу.Чуть плёнку надорвали,оставьте,через пару часов дальше...

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Взял яйцо, разбил с тупого конца. В воздушном мешке дырка.
И он дышит. Не кровит.

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Второе яйцо -разбил с тупого конца - дырки нет, но оно дышит!!!!!. Что делать-то???????

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Поставьте температуру 37,8 и ждите.У Вас недогрев.
Вчера и сегодня лупятся Ленинградские золотисто-серые ,Голошейки, Шелки.Все Слава Богу!
Я вывожу так:1-3 день-38,4
4-15день-38,0-38,2
16-21день-37,8
Влажность в начале и конце больше, чем в середине.
Отключаю переворот за 5 дней.

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Инкубатор Золушка-пенопластовый.!!!! Я, как бывший главный инженер, понимаю про погрешности термометров и т.п. Инкуб. первый раз в работе. и моя первая инкубация.Пошли 22 сутки. Из 2-х случайно выбранных яиц разбито в воздушную камеру. Оба дышат. В одном дырка в другом нет.Как спасать потомство!!!!???

Тамилла

Может ошиблись с подсчётом дней. Не трогайте, сегодня ночью начнётся! Правильно пишет Камета, что многие просто "спят", можете чуть-чуть прибавить температуру. На о.3 градуса.
Завтра пишите, что там у вас?

Тамилла

Какого числа конкретно "зарядили" инкубатор и во сколько?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3714

За 5 - 4 дня до вывода охлаждаю яйца (открываю инкубатор) минут на 10-15 два раза в день, опрыскиваю водой дополнительно. Помогать (расковыривать) считаю нельзя.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"vasilii888" пишет:

Помогать (расковыривать) считаю нельзя

Категорически согласна !! Ничего хорошего с этих цыплят уже не получится. Ждите,пока сами выберутся . При недогреве они запаздывают выводиться.

И ещё.... Понимаю,что не терпится,но старайтесь поменьше открывать инкубатор. Удачи !!! Ждём новостей !

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Закладывал 17 января с 21-22 часов.На сей момент расковырял два яйца. Оба дышат. Один пробил плёнку- другой нет. Я готов дальше долбить воздушные камеры. А надо ли?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"bay_59" пишет:

Я готов дальше долбить воздушные камеры.

ЖДИТЕ!!!!!! Утро вечера мудренее !!! Идите отдыхать и всё получится гораздо лучше. Спасать никого не надо !!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
оса пишет:
"vasilii888" пишет:

Помогать (расковыривать) считаю нельзя

Категорически согласна !! Ничего хорошего с этих цыплят уже не получится. Ждите,пока сами выберутся . При недогреве они запаздывают выводиться.

Помогать ОБЫЧНО не стоит,но это ПЕРВАЯ инкубация blush2 Вспомните себя в первую smile3 Срок уже прошёл-теперь всё можно.Будет хороший экстремальный опыт smile3

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
bay_59 пишет:

Закладывал 17 января с 21-22 часов.На сей момент расковырял два яйца. Оба дышат. Один пробил плёнку- другой нет. Я готов дальше долбить воздушные камеры. А надо ли?

Закладывал 17 января поздно вечером, считай 18-го! Пока прогрелись, а если были охлажденные, то еще больше времени на раскачку. Все будет происходить теперь уже сегодня, в пятницу. Ваше участие пока не нужно. Сбрызните яйца водой,чтоб максимально поднять влажность. После наклева яйки будут отдыхать часов 4-6,так что идите спокойно спать!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

И еще, очень важная на мой взгляд инфа для начинающих. Мне она оочень помогла не навредить:) К сожалению,я не сохранила закладку, а скопировала себе. Поэтому выкладываю как цитату. Автор ,если я не ошибаюсь, Наталья Б Тамбовская область. Спасибо ей огромное за такое разъяснение!
"1. Наклевка на яйце есть, цып не выходит. Ничего не делаем, ждем. Может наклюнуть и СУТКИ (а то и больше) лежать как дохлый. Это нормально, силенок набирает, созревает для выхода, спит в конце концов.
2. Цып пробил дырочку, клюв торчит и дальше дело не движется, см. п. 1. Если ведет себя спокойно, время от времени клюет скорлупу, попискивает, то даем ему СУТКИ, что бы сам справился. Через сутки можно начинать помогать. По чуть чуть отколупываем скорлупу, до первой крови. Закровил, смазываем перекисью или зеленкой и убираем назад в инкубатор, пусть полежит час-два. Если не вышел, процедуру повторяем. При этом отколупываем только скорлупу, пленку не трогаем. Перед тем как убрать в инкубатор, голую пленку смачиваем теплой водой пальцем. Иначе на воздухе она может подсохнуть и прилипнуть к цыпленку. Насильно цыпленка не достаем, после всех процедур должен выйти сам.
3. Если видим, что цып пробил скорлупу, а пленку пробить не может, либо пробил скорлупу и пленку, но ведет себя неспокойно, судорожно пытается выйти, а у него не получается, то наблюдаем пол-часа, час и принимаем меры. Из за низкой влажности на выводе или от частого ныряния в инкубатор, подскорлупная оболочка может подсохнуть и даже прилипнуть к птенцу. Птенец отдает все силенки, что бы пробить ее, но сам справится не может, тем более если пленка к нему прилипла, ну и в конце концов погибает в яйце (отсюда и масса сообщений, про то что пробил дырочку и умер в яйце). Итак, вот здесь долго не ждем, дабы не тратить его силенки на тщетные потуги выйти. Смчиваем руки теплой водой, достаем яйцо и просто смачиваем пленку теплой водой пальцем, но без фанатизма, что бы капелька воды не попала в нос, иначе может захлебнуться. Яйцо можно и не доставать, а смочить прямо в инкубаторе. Затем обрызгиваем все яйца из пульвера, что бы влажность повысить сразу и закрываем крышку. ВСЕ! Мой после таких манипуляций вышел через 10 мин, а перед этим тщетно пытался в течении 2 час пробить эту самую злополучную пленку. Правда 2 час хватило, что сил у него совсем не было, поэтому особо долго не ждем.
4. Еще может случится так, что пустая скорлупка прилипает к яйцу, а новорожденные толкаясь в инкубаторе отрывают эту скорлупку, вместе с кусочком скорлупы еще не выведшегося яйца. В месте дефекта скорлупы пленка подсыхает и опять таки прилипает к птенцу, тот в свою очередь не может развернуться в яйце из за этого и погибает. У меня так было с 2 яйцами. Лечение такое же как и п. 3. Просто смачиваем пленку в месте дефекта теплой водой. Может быть и не один раз, если цып пока не собирается выходить, но таким яйцам - особое внимание. (мои после данной манипуляции вышли сами, без проблем). Поэтому, стараемся пустые скорлупки убирать почаще, а если все же такое произошло и скорлупа прилипла к яйцу, то смачиваем водой границу двух скорлупок, пусть немного в инкубаторе полежит, может отмокнет и легко отойдет. А если нет, то пустую скорлупку лучше аккуратно отщипнуть по границе прилипания. Пусть лучше на яйце нашлепка от прилипшей скорлупы останется, чем дырка в боку. Ну в любом случае, просто так оставлять это дело без вниминия я бы уже не стала.
5. Не позволяйте новорожденным скакать по яйцам и играть ими в футбол. Закатают. Пусть в инкубаторе немного полежат, придут в себя, а как начнут активничать и гарцевать по яйцам лучше их переместить в коробку, под лампу. В инкубаторе им трудно обсыхать из за большой влажности. Я и через час доставала и на ночь оставляла. Которых вытащила почти сразу и обсыхали под лампой понравились больше. А те кто ночь в инкубаторе провел, к утру так до конца и не обсохли и казались заметно слабее. Да еще и в коробке потом под лампой долго приходили в себя. Ну зато за ночь дел натворили в инкубаторе, так резвились, так гоняли оставшиеся яйца от одной стенки инкубатора до другой, что 6 яиц даже и не проклюнулись, захлебнулись, а 7 все же дырочку пробил, но тоже умер. Поэтому по мере освобождения инкубатора надо все же фиксировать яйца перегородкой, что бы задохликов таких не было.
6. Не ныряйте часто в инкубатор, только для того что бы забрать цып и скорлупки. Перед тем, как закрыть крышку, немного обрызгайте яйца теплой водой. К сожалению, наш Суро очень долго нагоняет заданную влажность. За это время может подсохнуть все что угодно и у кого угодно...."
-

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

21 сутки+12 часов. Никто ещё не вышел... Но,... явные постукивания и щебет. Я весь в надежде. Ночью расковырял воздушные камеры ещё в 8 яйцах-все дышат и везде видны отверстия в плёнке, но сама плёнка по ощущению очень жёсткая, хотя положены мокрые тряпки.

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

21 сутки+12 часов. Никто ещё не вышел... Но,... явные постукивания и щебет. Я весь в надежде. Ночью расковырял воздушные камеры ещё в 8 яйцах-все дышат и везде видны отверстия в плёнке, но сама плёнка по ощущению очень жёсткая, хотя положены мокрые тряпки.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

не надо ничего ковырять! Сначала яйца начинают попискивать, шевелится, потом в течении суток проклев и вылуп через 4-10 часов, а то и позже. Из за низкой температуры инкубация растянулась не на 21 сутки, а на 22-23, ждите. Вскрытые Вами яйца могут погибнуть,потому как внутренняя пленка может пересохнуть и птенцу будет тяжело с ней справится

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Да, конечно, согласен-помогать не надо. Но, это при нормальной инкубации. А в данном случае -инк. новый, практики никакой. Может весь период инкубации была заниженная влажность??? По ощущению скорлупа твердее, чем у свежего яйца!!!
Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят. Может им там хорошо???? И нужен стресс, для выхода?
На сейчас-писк, стук, но никого...... И это с раннего утра...... Новые наклёвыши появляются постоянно

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
bay_59 пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят. Может им там хорошо???? И нужен стресс, для выхода?
На сейчас-писк, стук, но никого...... И это с раннего утра...... Новые наклёвыши появляются постоянно

Послушайте пожалуйста! Сначала яйцо пищит, шевелится. Проходит время, иногда много времени, яйцо наклевывается. Потом опять тишина, долгая тишина, собираемся силами. Потом птенец делает расклев яйца по кругу, упирается ножками, тужится и вот вам здрасте, вылупляется.
Ваши расколупыши сидят тихо, они дозревают. Если яйцо недозревшее, при расколупывании внутренняя пленка (плацента) будет кровить! Птинец погибнет! Часто недоношенные вылупляются с невтянутым желтком! Вы поймите,нельзя раньше биологического времени вытаскивать цыплят! Если наклев пошел, значит все будет хорошо!

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519

Здравствуйте, форумчане! Я новенькая. Примите к себе в дружную семью? У меня была первая инкубация, выводила кучинок, из 10 яиц вылупилось 9 птенцов! Хотела сказать всем вам огромное спасибо за то, что вы здесь пишите и даете советы, очень нужные и очень важные. Без них я бы не справилась. Яйца были заложены 17 января в 22.00, наклев начался на 19 сутки, первый птенец вылупился 6 февраля в 12.00, последний 7 февраля в 5 утра. Инкубатор SURO. Идея с инкубацией принадлежит младшей дочке, ей 11 лет, она сама накопила деньги на инкубатор, сподвигла папу съездить на Кучинскую фабрику за яйцами, теперь она самый счастливый человечек на свете и я вместе с ней!)

Тамилла

bay_59, что вы паникуете! У вас нормальный процесс! Поставили 17, только 7 февраля в 22.00 кончились 21 сутки, а им ещё несколько часов нужно. А если недогрев, то по - любому! Завтра будут первые цыпы. Точнее уже сегодня ночью! Только не ковыряйте их, пожалуйста.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"@ll@" пишет:

теперь она самый счастливый человечек на свете и я вместе с ней!)

clap Поздравляю! Теперь главное, правильно кормить, чтобы счастье не омрачилось roma

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519

Clair, спасибо огромное за поздравления! thank_you Я, честно говоря, перед инкубацией, почитав форум, совсем запуталась на счет температуры и влажности, все делают по-разному) И почему-то решила довериться именно Вашим рекомендациям, поэтому мне вдвойне приятно, что Вы мне ответили roma Кормить решила тоже так, как Вы советуете - комбикорм Солнышко и вода, на полу у меня отруби. Цыплята находятся в самодельном брудере, муж сделал, разделили на 2 половинки пока его картонной перегородкой, в том отделении, где сейчас цыплята Мамка, они около нее спят и лампочка на освещение. Вопрос про кормление - Солнышком до какого возраста кормим? И на какой к/к перехожу потом? Еще я купила ракушечник, его с какого дня насыпать нужно? Спасибо!

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

На сейчас.... Вылупление идёт. Уже отсажено более 30 цып. Где-то столько же наклёвышей и шевелящихся. Прочитал полностью эту ветку с самого начала. Практически успокоился. Процесс идёт медленно, но идёт. Через сутки-двое, думаю надо будет провести разбор полётов, что-бы понять ошибки. Надеюсь на Вашу помощь.
Огромное всем спасибо за участие и помощь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах