Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Московская область
04.12.2012 - 19:40
: 4

привет всем форумчанам. Я впервые на вашей страничке,а началось всё с того,что я часто прочитывала для себя информацию,ведь держим кроликов,кур-несушек,завели коз.И тут я подумала,а почему не попробовать разводить бройлеров.Поехала купила инкубатор,заказала яйца и 25 декабря попробую заложить.Муж утепляет место в сарайчике,сначало подержим вывод дома а затем перенесём в сарай.Судя с прочитанного могу сказать что вы все молодцы и я думаю,что и у меня получится.Главное имень желание и никакого страха.Просьба к вам-подскажите первенцу какие нужны корма для бройлеров с первых дней жизни и до конца и как их кормить.Не хочу лезть в литературу,лучший советчик-это опыт.Спасибо зараннее.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

[quote=Натэла]привет всем форумчанам. Я впервые на вашей страничке,а началось всё с того,что я часто прочитывала для себя информацию,ведь держим кроликов,кур-несушек,завели коз.И тут я подумала,а почему не попробовать разводить бройлеров.Поехала купила инкубатор,заказала яйца и 25 декабря попробую заложить.Муж утепляет место в сарайчике,сначало подержим вывод дома а затем перенесём в сарай.Судя с прочитанного могу сказать что вы все молодцы и я думаю,что и у меня получится.Главное имень желание и никакого страха.Просьба к вам-подскажите первенцу какие нужны корма для бройлеров с первых дней жизни и до конца и как их кормить.Не хочу лезть в литературу,лучший советчик-это опыт.Спасибо зараннее.[/quote

Здравствуйте!! Зайдите в тему "Откорм бройлеров (ответы на вопросы)". Думаю,что сможете много полезного найти.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я вывожу цыплят уже 2 зиму подряд...
Этой зимой вывела около 100 шт. По весне продала в возрасте 2-3 месяца..Закладывала в январе и феврале...
В ноябре заложила 30 шт. Вывелось 23. Все живы и здоровы т.т.т..
Кормлю спец. кормом для цыплят с 1 суток "Солнышко" - 700 гр - 70 рублей. На 1 месяц жизни корма не жалею, потом постепенно перевожу на смесь пшеницы, кукурузы, разные добавки и еще овес проращиваю....
Единственная проблемма с чем я столкнулась - это отсутствие теплого хлева, все цыпы живут в доме. И главное чтоб не было скученности...В эти выходные, сново загружаю инкубатор. Инкубатор простой - "Золушка".
Яйца беру в своем городе у людей у кого теплый хлев...
Как только цыпы в инке обсыхают, сразу перевожу в коробку под лампу. Той зимой муж строил большой ящик 2 ярусный. С лапами, но как только цыпы достигли 2 мес. возраста, начался расклев и падеж из-за скученности. В этом году от этого ящика пришлось отказаться т.к. он большой и не доработан.
Цыпы сидят в коробке, через неделю рассажу в 2 коробки, через месяц в 4.Итого получиться на 5-6 цып - 1 коробка размером где-то 30 на 60 и выстой примерно 40. Коробками запаслась в местно ресторане.
Той зимой подстилку делала из дешовых обоев, просто отрезала нужную длинну и цветной стороной клала вниз, а прстой белой наружу. Сейчас использую старые газеты, меняю 1 раз в сутки.
Напрягает толтько когда птичкам становиться 2-3 мес, вот в этом возрасте их тяжко в доме держать (благо у меня есть отдельная комната).Но зато к весне получаться почти полноценные курицы, переведу в хлев в апреле, занесутся через 1-2 месяца.
Еще нужно следить чтоб постоянно была вода. Когда я или муж на работе, кормит и поит птиц сын, от меня требуется только позвонить и напомнить...

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

Коробка для цыплят 30х60 не маленькая будет? Все таки 2 месячные и по 6 штук на коробку.... Цыплята должны двигаться, а не стоять на одном месте.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
azalia пишет:

Я вывожу цыплят уже 2 зиму подряд.. .
Но зато к весне получаться почти полноценные курицы, переведу в хлев в апреле, занесутся через 1-2 месяца.

Как я вас понимаю! smile3 Дома трёхмесячное стадо цесарок и кур smile3 Комнату выделили им.Сидят в огромных клетках.Мы привыкли уже.26-го новый вывод будет.100 яиц заложила.
А вот весной будет много много много яиц у нас с вами smile3 clap

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"OksankaLi" пишет:

Коробка для цыплят 30х60 не маленькая будет? Все таки 2 месячные и по 6 штук на коробку.... Цыплята должны двигаться, а не стоять на одном месте.

Коробки по мере роста цыплят увеличиваю, я наверно не понятно написала, это они сейчас сидят но не 30*60, а 40*60(померяла). В эту зиму все в принципе были удачно выращенны...

"Vinsenta" пишет:

Как я вас понимаю! Дома трёхмесячное стадо цесарок и кур Комнату выделили им.Сидят в огромных клетках.Мы привыкли уже.26-го новый вывод будет.100 яиц заложила.
А вот весной будет много много много яиц у нас с вами

Я тоже закладываю в эти выходные снова 50 шт куриных...
Надеюсь на хороший вывод т.к. потом еще нужно отсартировать петухов.
Зато попугаю не скучно он чирикает вместе с цыпами...))))))

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

это мои зимние цыплятки clap , родились 31 декабря вечером, сейчас им третий день

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68
Иринка77 пишет:

это мои зимние цыплятки clap , родились 31 декабря вечером, сейчас им третий день

Точнее им щас год и три дня=)

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

получается что так lol , уже старенькие laugh

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте форумчане. С Наступившим Вас Новым Годом. Помогите, пожалуйста советом, что мне делать. Этим летом я завела цыплят месячных и разнопородных, потому что заводчик всех уже распродал и мне досталось то что было. Но курами я довольна, они красивые, ухоженные и отменно несутся, петухи стараются на все 100%. 10 кур и 10 яиц в день, закормила я яйцами всех родных, соседей и друзей. Так вот курица породы черный кохинкин проявила сильный материнский инстинкт, села выводить цыплят, курам 7 месяцев. Я отбирала яйца, снимала ее с гнезда, бесполезно. Как только она увидит что кто-то снес яйцо, сразу бежит насиживать, ей все равно ее эти яйца или чужие. Так как у меня это первый опыт я не хотела разводить цыплят, а завела кур чисто для яйца и эстетики, да посмотреть на породы и выбрать, что в будущем буду разводить. Петухи у меня породы брама крупные и яркого окраса, понятно что будут помеси и еще неизвестно какие. Вопрос будут ли вообще цыплята, ведь куры молодки, и что делать с наседкой, ведь жалко ее, уж очень красивая курица. За ранее спасибо всем откликнувшимся. С Уважением. Ольга.

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Вот мои цыплятки им сутки

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

поздравляю с прибавлением!!!!! clap

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Спасибо, послезавтра заложу новую партию, икубатор ещё занят недолупившимися.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

С ноября вывожу цыплят, очень понравилось. Но мы построили брудерную.Всех цыплят сразу делю по породам. Первые 2 дня кормлю ПК-5 и кукурузная крупа, потом до месяца ПК-5 +молотые пшеница,кукуруза,ячмень. Постоянно ложу сено, очень любят копаться, учатся фуражировать.
Вода первые 5 дней- 2табл аскорбинки+чуть сахара на 1 л воды.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Это брудерная Пчелки-1

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
PCHELKA-1 пишет:

Вода первые 5 дней- 2табл аскорбинки+чуть сахара на 1 л воды.

Век живи-век учись....Применю такое обязательно на следующий вывод.Моим последним 12 дней.9-го буду закладку делать.Это уже в болезнь превращается wacko2 Не могу,что бы инкубаторы пустыми стояли..... bang

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Я тоже такая же больная. А аскорбинку и глюкозу можно в любом возрасте дать- не помешает.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Уже сунула всем thank_you А я йод иногда капаю в водую.Вчера делала кушанье:мелкая скорлупа+зелёный лук+чёрный хлеб+подсолнечное масло+рыбий жир....Умяли в один присест smile3
По вашему опыту сено им сейчас положила-испугались.Но потом самые смелые начали гордо по нему выхаживать smile3 Ещё пищат недовольные.Надеюсь-привыкнут и им понравится smile3

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Конечно такую вкуснятину проглотят! А мои в сене сразу копатся начинают. Я йод кроляшкам маленьким добавляла, что бы растройства от свежей травы не было.А про кур даже не подумала, возьму на заметку.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А вы кроликам даёте СВЕЖУЮ траву?
Я купила семена чумизы.Весной посею.Для цыпиков это будет сказочное кушанье smile3

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А как она (чумиза) хоть выглядит?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот что есть из инета:

Чумиза, черный рис, головчатое просо - ценная кормовая и продовольственная культура. Возделывают ее для получения зерна, сена, зеленого корма во многих странах Европы и Азии.
Чумиза обладает высокими кормовыми достоинствами, хорошо поедается животными. Зерно - хороший корм для сельскохозяйственных животных и птицы. В нем содержится до 19% протеина (в сене - до 12%). Оно может использоваться не только в кормовых, но и в продовольственных целях.
Это необыкновенно урожайная культура. Зерно - отличный корм для цыплят. Известно, что наседки приучают цыплят к разной еде постепенно, на дождевых червей, например, «обращают внимание» лишь на второй неделе жизни. А вот чумизу они «включают» в рацион цыплят с первого дня.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Vinsenta" пишет:

чёрный хлеб

Именно черный хлеб давать не рекомендуется не только цыплятам, но и курам, так как в нем повышенное содержание клейковины.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А я черные сухари в мешанку добавляю, как витамин В.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Гюзель пишет:
"Vinsenta" пишет:

чёрный хлеб

Именно черный хлеб давать не рекомендуется не только цыплятам, но и курам, так как в нем повышенное содержание клейковины.

Чем плоха клейковина?И откуда она в чёрном хлебе?И в каком именно чёрном хлебе? И какой хлеб уже чёрный,а какой ещё нет? smile3

05.01.2013 - 05:31
: 210

Ну спасибо этой теме. Вроде видимо я не сумасшедший, если живу в домике с курами и цыпами. Ну такая необходимость, не терять же время до весны.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"olga k" пишет:
"olga k" пишет:

У меня прошлой зимой долго дома жили. Поставила рядом две большие коробки, сделала проход из одной в другую, в ту что меньше повесила лампу помощнее, там была спальня, в ту что побольше, лампочку послабже, там корм, вода и прочие нужности, подстилка-опилки, они в них купались как большие, в маленьком помещении , где лампа мощная, какашки засыхали, меняла редко, подросли, на ночь лампу стала выключать, сначала выключу где гуляют, заберуться в спальню и там выключу. Да, сверху были закрыты, от кошек, поэтому запаха небыло, а было больше 60 штук.

super super super

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

И я к вам, можно:) Время быстро летит. Зарегистрировалась недавно, но уже третий вывод через 10 дней будет. Первый 18 декабря, волновалась страшно:) Дед с бабулей охали, что сдохнут, зимой типа не выводят. 21штука, жили три недели в доме. Кормила Солнышком, кукурузой, ПК какой то там с первых дней. Каждый день свежая капуста, лук репчатый (белая мякоть, не зелень), иногда морковка тертая или яблоко. Чиктоник несколько раз в неделю. Вымахали не по годам большие. В 6 недель 500-700 гр, некоторые стали кукарекать (есть видео если что)
В 3 недели перевели в теплый гараж в большой брудер, а недавно в маленький теплый курятник с обогревом. Живут при Т 16гр, если больше им жарко, жмутся к двери. Кормлю как взрослых и зерном и комбиком и варенкой, снег любят лопать и холода совсем не боятся, рвутся к открытой двери на снег поглазеть. Сено всегда у них, опилки тоже кушают с удовольствием зачем то, хотя еда всегда есть.

Второй вылуп 23 января, мелкота страшная народилась 24-38грамм, яицо мелкое купила. Новсе крепкие, ттт. В гараж перевела в 2 недели под лампу, дома от 40 штук кисло:) Но у них там все условия, джакузи только нет:)

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Помогите, пожалуйста советом.
Сегодня вечером заканчиваются 21-е сутки инкубации кучинок. С утра некоторые яйца изредка шевелятся. На наклёв и намёка нет. Как я понимаю поздний вывод из-за недогрева???. первая в жизни инкубация, поэтому опыт только с форума. Можно ли как то повлиять на ситуацию????. Инкубатор Золушка - 2 шт.. Выборочное овоскопирование даёт темное яйцо с чётко выраженной воздушной камерой.
Надеюсь на добрый совет....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Может и перегрев и недостаточная влажность...Трудно так определить с ваших слов.Если тем-ра высокая,то у них тоже не будет сил выйти,будут задохлики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах