Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 14 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Флёрова Валерия пишет:
"Гюзель" пишет:

лук зеленый очень любят цыплята.

Я сама его люблю за 360 руб кг.!!! пусть морковь и капусту лопают

А мы лук в обычных металических тазиках в подвале дома прям ростим, сегодня своим давал и морковку и капусту , салат короче, съели с удовольствием. Им чуть больше двух недель

Хотел вам фотки показать, не выходит.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Гюзель пишет:
"Титова" пишет:

У них поноса не будет?

Не будет. Курам даю по четвертинкам кочан капусты, очень они любят его сами клевать, на целый день занятие. Понос от большого количества свеклы может быть.

И я своим взрослым так же!:) Благо капуста в этом году дешёвая осенью была, заготовил много. Качан прям им режу на четыре части и кладу, клюют с удовольствием. А если порежу мелко не любят.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

Я сама его люблю за 360 руб кг.!!!

Здравствуйте, приехали! laugh
Валерия, вы же фермер, а не покупатель. Надо за такую цену не покупать, а продавать! good
Правильно пишет Семен - в тазы, ящики на проращивание...

"Семён Либаур" пишет:

переехали в новые апартаменты

Отличные апартаменты! super Очень уютно!

Пока цыплят не вывожу, но себе лук проращиваю всю зиму в опилках, как раз в последней теме в своем блоге описывала.
Файлы:
luk_007.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У нас лук тоже дорогой, а морковка по 8 рублей, капуста 7 руб. Так что мои без лука хороши. Попробую им капусты прямо куском дать, может понравиться.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

Попробую им капусты прямо куском дать, может понравиться.

Какой возраст цыплят? Если маленькие, можно на крупной терке натереть.
Везет же вам! У нас капуста самая дешевая 15р., а морковь и вовсе 34 р. Волей-неволей начнешь свой "бесплатный" лук проращивать...

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Гюзель пишет:
"Флёрова Валерия" пишет:

Я сама его люблю за 360 руб кг.!!!

Здравствуйте, приехали! laugh
Валерия, вы же фермер, а не покупатель. Надо за такую цену не покупать, а продавать! good
Правильно пишет Семен - в тазы, ящики на проращивание...

"Семён Либаур" пишет:

переехали в новые апартаменты

Отличные апартаменты! super Очень уютно!

Пока цыплят не вывожу, но себе лук проращиваю всю зиму в опилках, как раз в последней теме в своем блоге описывала.

А мы капусту осенью на российские деньги по 2 рубля купили!!! Так я от такой халявы набрал выше крыши. Тут в Беларуси научился зимой овощи хорошо сохранять. Берём копаем яму и туда, сверху соломы не много и земли. В марте уже достаём , всё как свежее. В том числе и картошка. Тут все в ямах хранят.

Лук у вас СУППЕР! Беру на вооружение. А мы просто в чернозёме выращиваем, но выглядит совсем не так как ваш, бледненький :)

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Гюзель пишет:
"Титова" пишет:

Попробую им капусты прямо куском дать, может понравиться.

Какой возраст цыплят? Если маленькие, можно на крупной терке натереть.
Везет же вам! У нас капуста самая дешевая 15р., а морковь и вовсе 34 р. Волей-неволей начнешь свой "бесплатный" лук проращивать...

Моим курозаврам сегодня 40 дней. Линять начали, вид дюже смешной. Есть возможность прикармливать их хлебом ( бракованный хлеб на заводе сушат и продают по 7 руб за кг), думаю одно из кормлений на хлебное заменить. Вот только не рано ли?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Семён Либаур" пишет:

А мы капусту осенью на российские деньги по 2 рубля купили!!! Так я от такой халявы набрал выше крыши. Тут в Беларуси научился зимой овощи хорошо сохранять. Берём копаем яму и туда, сверху соломы не много и земли. В марте уже достаём , всё как свежее. В том числе и картошка. Тут все в ямах хранят.

Иногда выгоднее купить овощи для птицы, чем мучиться и выращивать. Осенью мы так лук купили недорого, Хранится при комнатной температуре, и всегда есть, что выгонять.
У нас хранить в ямах не получается, слишком много мышей (даже хвоя не помогает) и грунтовые воды близко.
Мы погреб построили, хранить есть где, было бы что...

"Титова" пишет:

думаю одно из кормлений на хлебное заменить. Вот только не рано ли?

Думаю, что можно размачивать и в мешанку понемногу добавлять.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Титова пишет:

Моим курозаврам сегодня 40 дней. Линять начали, вид дюже смешной. Есть возможность прикармливать их хлебом ( бракованный хлеб на заводе сушат и продают по 7 руб за кг), думаю одно из кормлений на хлебное заменить. Вот только не рано ли?

Как линять shok ??! У них же только перья отросли новые, да и то не все еще, нам сегодня месяц ровно. Это что ж получается, они все облезут штолеее ?? Ох, чую, буду с ними до лета соседствовать cry

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Смотрю на эту прелесть и уже руки чешутся,соскучилась по инкубации.А я позавчера только заложила инкубаторы.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Timontiy][quote=Титова пишет:

Моим курозаврам сегодня 40 дней. Линять начали, вид дюже смешной. Есть возможность прикармливать их хлебом ( бракованный хлеб на заводе сушат и продают по 7 руб за кг), думаю одно из кормлений на хлебное заменить. Вот только не рано ли?

Как линять shok ??! У них же только перья отросли новые, да и то не все еще, нам сегодня месяц ровно. Это что ж получается, они все облезут штолеее ?? Ох, чую, буду с ними до лета соседствовать :cry:[/quo

Ну они не очень лысые, думаю в течении месяца обрастут и будут похожи на настоящих курочек. Завтра у меня радость, 17 штук уезжают на ПМЖ на дачу. Остаются 4 самые маленькие ( на недельку).

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Титова пишет:

Ну они не очень лысые, думаю в течении месяца обрастут и будут похожи на настоящих курочек. Завтра у меня радость, 17 штук уезжают на ПМЖ на дачу. Остаются 4 самые маленькие ( на недельку).

То есть получается, что перья, которые у них выросли к месяцу, выпадут?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, Армен!
Это Вы сейчас выводите или прошлогодние фотографии?
Такие хорошенькие! angel

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Гюзель" пишет:

Валерия, вы же фермер

Гюзель hi , если я еще лук начну выращивать мне жить будет негде! У меня 3 подоконника и все уже забронированы под рассаду. А еще я представила как буду лук выращивать в подвале 14-ти этажного дома lol

"Лютик" пишет:

руки чешутся

Вот и я яиц отобрала, инкубатор завтра освободиться от перепелов...
Как мало надо для счастья инкубатор, брудер и яйца все равно какие... мне детеныш в инкубатор предлагал черепашьих или крокодильих яиц подогнать ...че, говорит он простаивает, давай экзотику выводить...

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Ивот оно счастье, 16 цыплят уехали на дачу, дома осталось 5 шт самых маленьких. В квартире воцарила небывалая тишина. А через неделю и этих на дачу. На даче температура +5+10, в загородке +15+20. Думаю не озябнут.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

16 цыплят уехали на дачу,

Самостоятельно? laugh
В такой мороз? wacko2
У нас -38. dread

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Везёт цыплятам !!! clap
У нас на Кавказе и то - 25. В подвале все соления замёрзли!!!
Хочу тоже на дачу к Вааам laugh

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Ну поскольку у всех 16 цыплят не было документов на управление автомобилем, то им пришлось воспользоваться услугами мужа и нашей машины. Перевозили их в закрытой большой коробке, в общей сложности на улице они были минуты две, ну может три.

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

Купил инкубатор Золушка на 70 яиц и возник такой вопрос???????????
Надо ли доливать воду в ванночки во время инкубации.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Когда запустите в эксплуатацию, поймете. у меня высыхают примерно к середине инкубации. значит нужно доливать обязательно. почитайте тему "инкубатор Золушка", там очень много полезных советов именно для этих инков. Удачи!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Бахтин А.Г." пишет:

Купил инкубатор Золушка на 70 яиц и возник такой вопрос

Есть очень активная тема на форуме "Инкубатор "Золушка"". Обязательно посмотрите, там есть ответы на все вопросы по этому инкубатору.

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

Всем большое спасибо!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вcем здравствуйте!
Первые цыпки у меня влупились 27 августа прошлого года! Хлопот было много...Вареная каша,яйца и т.п.
14 января вылупились новые цыпки! Кормлю их-перепелиный комбикорм+ЗЦМ+ячневая крупа +мел(им уже месяц,до месяца добавляла пшено)
Всем детям нужен витамин Д. Доче маленькой давали Детрим. Штука очень хорошая! Хоть и дорогая!
Цесарки в прошлом огоду начали хромать,Детрим в течение трех дней внутрь-результат налицо!
В этом году всем цыпкам специально Детрим купила( благо их немного).Все крепкие!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Александровна,а теперь пожалуйста подробней.Как я поняла,это препарат для людей,так как вы давали цыпам? Ну предположим каплю на голову в сутки и растворяли в питьевой воде,или в клюв капали?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote="Лютик"][/quote
Точнее препарат называется Аквадетрим.
Это медицинский препарат витамин Дз.
Деткам назначают для профилактики 1-2 капли...
Хромающим цесаркам я капала сразу в клюв по три капли три дня подряд-хромота полностью прошла.
А цыпкам в первую неделю жизни(у меня их 22 штучки) для профилактики на пол литра воды 10 капель.
Конечно поить нужно постояно( по инструкции) но дорого,потом на мел.
А так,в экстренных случаях,для лечения-самое то!

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

эх!у всех вроде всё получается выращивать даже зимой scratch_one-s_head а мы только планируем hi планы наполеоновские,а вопросов куча dread
вот хорошо тем у кого есть свои яйца В КУРЯТНИКЕ,а если яиц нет,а инкубатор(советский правда)подарили yes2 КАК БЫТЬ???????покупать так!а если подсунут замороженные-остывшие--------это я про зиму говорю-------они же не вылупятся тогда да?????или нет?????? dntknw
эх!!!!просветил бы кто нибудь wacko2 scratch_one-s_head thank_you tomato thank_you wub

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Покупать !!!! Найти соседий или знакомых которые держат птицу (ту которую хотите выводить) и договориться с ними о продаже инкубационного яйца. Я этот год первый раз выводила цыплят. Первые были бройлеры.Яйцо брала на птицефабрике вавод был 90%,а вот второй раз выводила несушек договаривалась с соседями.У одной соседки брала 20ШТ ИЗ НИХ вывились всего 2 цыпленка причина-плохо работал петух(был старый).У другой брала40шт вывелось30 цыплят. Зимой конечно есть вероятность купить "мороженные" яйца-они не выведутся.Если есть возможность купить на птицефабрике покупайте,больше вероятность вывода да и дешевле.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

спасибо за Ваш ответ! thank_you но по близости у нас никто не держит кур sad а птицфабрика есть не по далёку но не слышала чтоб там продавали оплодотворённые scratch_one-s_head надо будет узнать huh ещё раз спасибо thank_you roma

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Я тоже не знала пока не позвонила, что у нас на птицефабрике есть инкубационное яйцо. Если же вам нужна породистая птица свяжитесь с заводчиками вашего или ближайшего региона в разделе "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

спасибо thank_you надо будет посмотреть scratch_one-s_head yes3 здоровья Вам и успехов в хозяйстве thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах