Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 13 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Timontiy][quote=оса пишет:

Живем в Гатчинском р-оне, недалеко от Питера, км 65, а Вы где?

у нас с вами судьбы очень похожие. у меня муж такой же. сначала все в штыки, потом привыкает и мириться с моими пристрастиями. а это- 4 собаки, куры и кролики ,это пока!!! уговаривала его на усадьбу года два. и вот оно счастье!!! у меня так же двое детей, но делаю все сама. у них ,почему-то нет к этому тяги. живем в Пскове.
вот мои красавцы. провела фото сессию smile3 двоих помучила, всего их у меня 30 штук.
Файлы:
04022012008.jpg
izobrazhenie_033.jpg
04022012002.jpg

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Титова пишет:

Особенно по сравнению с тем, что они за три дня съедают кг творога, пол кг мясного фарша, 600 гр. моркови, и это не считая круп и премиксов.

ОГООООооооооо! А я думала, что я своих балую)))) Эдак у вас птички брУльянотовые выйдут)))

Скажите, а на хлебокомбинате к ко\му обращаться надо по поводу отрубей?

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

у нас с вами судьбы очень похожие. у меня муж такой же. сначала все в штыки, потом привыкает и мириться с моими пристрастиями. а это- 4 собаки, куры и кролики ,это пока!!! уговаривала его на усадьбу года два. и вот оно счастье!!! у меня так же двое детей, но делаю все сама. у них ,почему-то нет к этому тяги. живем в Пскове.
вот мои красавцы. провела фото сессию smile3 двоих помучила, всего их у меня 30 штук.

Смешнущие какие laugh , мои тоже все в клочках пуховых, все их обижают, обзывают уродцами, а мне обидно cry Своих тоже пофоткаю, но выложу вечером только.
4 собаки-это сильно)))))))у меня одна, да и то с ней отношения не складываются)))а еще два любимых сиамских кота, рыбки и курки. Муж гусей хочет, но я опасаюсь...тем более что он их не на мясо держать собрался, а как домашних питомцев...аха, щааазззз!
Кроликов мы самых первых хотели завести, я много информации по содержанию и разведению перечитала, но муж категорически сказал не сможет зайцев забивать(((

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

так и мой не забивает laugh . я их развожу и мелкими продаю. а цыплята в клочках, это порода-кудрявый карликовый кохинхин, а тот что побольше- кучинская юбилейная( во всяком случае из них должно это получиться, яйцо из Москвы).

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

так и мой не забивает laugh . я их развожу и мелкими продаю. .

А еще говорят мясо у них вкусное blush2
Мне продавать некому, если и есть покупатели среди соседей и знакомых, то им нужен конечный продукт да и то по минимуму. Сейчас надо, завтра не надо. Мы кур то взяли 4 штуки, каждому по яйцу чтобы)))Кто ж знал, что их покупать будут laugh

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Гюзель пишет:
"Титова" пишет:

Особенно по сравнению с тем, что они за три дня съедают кг творога, пол кг мясного фарша, 600 гр. моркови, и это не считая круп и премиксов

yes3 laugh
Сколько у вас цыплят?

На данный момент 21 штука.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Timontiy пишет:
Титова пишет:

Особенно по сравнению с тем, что они за три дня съедают кг творога, пол кг мясного фарша, 600 гр. моркови, и это не считая круп и премиксов.

ОГООООооооооо! А я думала, что я своих балую)))) Эдак у вас птички брУльянотовые выйдут)))

Скажите, а на хлебокомбинате к ко\му обращаться надо по поводу отрубей?

Я собаковод, и выращиваю по принципу"Что в щенка вложишь, то получишь в собаке". Вот и возёкаюсь с маленькими цыплятами, как со щенками. А отруби покупаю так, приезжаю на хлебокомбинат, захожу в бухгалтерию, выписываю отруби, с квитанцией на склад, там получаю и все. Вот месячный петушок сейчас у меня высотой с литровую банку. Конечно не все такие, но я себе оставлю его и 6 куриц, мне больше не надо, а всё остальное уже забронировано.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

На данный момент 21 штука.

thank_you

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

нам сегодня уже три недели.

какие породы??? фотки нет??? моим сегодня месяц smile3

Дети мои)

Файлы:
dsc_0549_0.jpg
dsc_0544.jpg
dsc_0511_0.jpg
dsc_0511.jpg
dsc_0549.jpg
dsc_0544_0.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Какие хорошенькие! angel
У вас какие породы?

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто каким инкубатором пользуется? А то из-за огромного выбора не могу определиться.
Заранее огромное спасибо.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Бахтин А.Г." пишет:

Подскажите пожалуйста кто каким инкубатором пользуется? А то из-за огромного выбора не могу определиться.

Это зависит от цели, которую Вы перед собой ставите и от условий, которые у вас есть.
Например, я хочу вывести в этом году немного цыплят и немного гусят. Вполне подошел бы корейский СУРО20 -дорогой, но надежный. Однако у нас часто отключают электричество, поэтому придется довольствоваться "Золушкой" на 45 яиц, потому что в нем предусмотрено аварийное питание от автомобильного аккумулятора на случай отключения электричества и нагрев происходит за счет горячей воды, что тоже удобно - остывает не сразу и можно долить горячей. На форуме есть тема "Инкубатор "Золушка"".
Или Вас интересуют промышленные инкубаторы на 30 000 яиц? wink

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

Цель вывести в этом году цыплят, гусят хотелось бы. Посмотрел на сайтах по описанию подходит инкубатор БИ-2(м) Несушка на 70яиц, а как на самом деле??????????????????? И вроде цена приемлемая 2800 р. плюс 2 решётки 500 р.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Гюзель пишет:

Какие хорошенькие! angel
У вас какие породы?

У меня? Я ж писала выше yes3

Да госпидяя, какие породы)))))))) Дворняжки они у меня, мамки 4 штуки Ломан Браунов,взяли их по весне еще для эксперимента, а папка- петя подкидыш неведомой породы. мы его по осени от супа спасли, сердобольные очень))))))))))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Бахтин А.Г." пишет:

Цель вывести в этом году цыплят, гусят хотелось бы.

Читаю форум два года. Золушку хвалят больше, чем Несушку. Параметры у них примерно одинаковые. Несушкой не пользовалась, а Золушка была, нареканий нет, вывод хороший был.
В прошлом году решила больше не выводить птицу (просто по здоровью) и продала инкубатор.
Отдохнула, подлечилась, куры красивые появились, опять выписала Золушку.
Они есть разной модификации - с ручным поворотом, механическим, автоматическим, на 45 яиц, на 70 и т.д., с аварийным питанием и без, цены сопоставимы с ценами на Несушку.

"Timontiy" пишет:

Да госпидяя, какие породы)))))))) Дворняжки они у меня, мамки 4 штуки Ломан Браунов,взяли их по весне еще для эксперимента, а папка- петя подкидыш неведомой породы. мы его по осени от супа спасли, сердобольные очень))))))))))

И хорошо. good Простые деревенские куры - самые неприхотливые. В прошлом году у меня тоже было всякое-разное, в моем блоге есть тема "Деревенские цыплята", взгляните на фото, если есть время. smile3

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Класс! А как называются?

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Простите, уже увидел.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Люди, научите фотки вставлять. Один раз получилось, а вспомнить не могу :)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Семён Либаур" пишет:

Люди, научите фотки вставлять. Один раз получилось, а вспомнить не могу :)

Пишете комментарий, спускаетесь ниже, нажимаете ОБЗОР, выбираете фото на своем компьютере, загружаете, потом нажимаете ОТПРАВИТЬ.
Ждем результатов от вас!

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Гюзель пишет:

И хорошо. good Простые деревенские куры - самые неприхотливые. В прошлом году у меня тоже было всякое-разное, в моем блоге есть тема "Деревенские цыплята", взгляните на фото, если есть время. smile3

Почитала, посмеялась от души laugh
Только Ваши на дворняжек совсем не похожи, симпатичные)))
А мы окончательно в брудер переехали, жду не дождусь, когда брудер переедет в сарай blush2

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ааааа, у Вас оказывается два рассказа про деревенских цыплят....Здорово! Хочу наседку cry , где раздобыть ???

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Бахтин А.Г. пишет:

Цель вывести в этом году цыплят, гусят хотелось бы. Посмотрел на сайтах по описанию подходит инкубатор БИ-2(м) Несушка на 70яиц, а как на самом деле??????????????????? И вроде цена приемлемая 2800 р. плюс 2 решётки 500 р.

наберите в поиске-инкубатор Несушка Би-2,тпм все рассказано

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Вот моим курнозаврам месяц и неделя, и в связи с отсутствием зелени кормлю их тертой морковкой. А если дать свежей капусты? Я бы её в комбайне мелко покрошила, чтобы им есть было удобно. У них поноса не будет?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

У них поноса не будет?

Не будет. Курам даю по четвертинкам кочан капусты, очень они любят его сами клевать, на целый день занятие. Понос от большого количества свеклы может быть.

Россия
: Тюмень
12.01.2012 - 15:49
: 5

Добрый день! С какого возраста можно цыплятам давать прикорм в виде тертой моркови? И еще вопросик, в виду сезонного отсутствия зелени, я проростила в ящиках на зелень пшеницу, это им подойдет?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Я своим с недели давала у них за морковку целая битва, сколько не дай съедают моментально.

Россия
: Тюмень
12.01.2012 - 15:49
: 5

Спасибочки! Сегодня попробую на мелкой терочке.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Marisobel" пишет:

проростила в ящиках на зелень пшеницу, это им подойдет?

Любая зелень подойдет, лук зеленый очень любят цыплята.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Гюзель" пишет:

лук зеленый очень любят цыплята.

Я сама его люблю за 360 руб кг.!!! пусть морковь и капусту лопают

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Гюзель пишет:
"Семён Либаур" пишет:

Люди, научите фотки вставлять. Один раз получилось, а вспомнить не могу :)

Пишете комментарий, спускаетесь ниже, нажимаете ОБЗОР, выбираете фото на своем компьютере, загружаете, потом нажимаете ОТПРАВИТЬ.
Ждем результатов от вас!

Ну так это классика,я с этого и начал, и Радикал пробовал, только не работает почему то.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах