Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 12 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Гюзель пишет:

При такой температуре очень долго еще не сможете отсаживать. sad
Поэтому и трудно цыплят зимой выводить, нужны теплые помещения.
От первых выведенных в доме цыплят всегда много радости, но хлопот и грязи еще больше.
Пока мы строились, я выводила птенцов в доме. Потом выводила в сарае, но тогда нужны большие объемы птицы, а иначе на отопление уходит слишком много средств, цыплята будут "золотые".

Да уж, да уж...Больше никаких зимних выводов однозначно. 2 недели я была спокойна, как танк, на 3-ю меня уже хватает с трудом)))))))) Взяла мужа за глотку, почти доделал брудер цыплячий жду не дождусь, когда их туда переселю, хоть убирать будет легче, так как сетка. А то роет мне один товарищ газеты, рвет в клочья минут за десять, да еще с таким остервенением, того и гляди, дырку в полу проковыряет и в подвал удерет laugh

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Timontiy" пишет:

2 недели я была спокойна, как танк, на 3-ю меня уже хватает с трудом))))))))

а я знаете в прошлом году тоже на сетку поставила ,нравится что чисто но знаете-ли запах на кухне если не убирать 2 раза в день немного чувствовался а сейчас муж сделал из реек каркасы а я их обмотала со всех сторон упаковочной пленкой такая в рулончике она немного липкая только с верху оставила и насыпала на дно стружку хвойную.запах от нее замечательный и цыпам нравится.меняю раз в 3-2 недели . стружку от цып отношу в курятник куры там выбирают затерявшиеся крупки и все довольны...

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
hastunea пишет:

а я знаете в прошлом году тоже на сетку поставила ,нравится что чисто но знаете-ли запах на кухне если не убирать 2 раза в день немного чувствовался а сейчас муж сделал из реек каркасы а я их обмотала со всех сторон упаковочной пленкой такая в рулончике она немного липкая только с верху оставила и насыпала на дно стружку хвойную.запах от нее замечательный и цыпам нравится.меняю раз в 3-2 недели . стружку от цып отношу в курятник куры там выбирают затерявшиеся крупки и все довольны...

Вы фотографию не могли бы выложить, а то не совсем понятно?
Убирала я через каждые пару часов, а то и чаще. У меня два ящика подготовлено для них было. Если глобальная уборка, то в чистый ящик всех быстренько перекинула, а грязный спокойно убрала, настелила газеток свежих до следующего раза. А если по быстрому, то скатаю пару верхних слоев газеты вместе с грязью , и все опять чистенько)))Запаха нет абсолютно никакого.
Все бы ничего, если бы они не стали газеты рвать на лоскуты.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Timontiy" пишет:

Вы фотографию не могли бы выложить, а то не совсем понятно?

Файлы:
izobrazhenie_011.jpg

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

так вроде видно.не получается загрузить вторую фотку.они у меня в 2 яруса нижний на 20 см шире туда я даю корм и воду ,на верхнем малышня ,нижним 25 был месяц.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Анастасия, а пленку не дербанят?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А мы на дно сыплем отруби, запаха нет дня 4.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

пленку не трогают пока. там мне кажется главное чтоб края не торчали да и вариант этот для малышни только,и удобно с точки зрения уборки ,перед посадкой следующих цып пленку поменяю.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

отруби дороговато а стружку муж с работы носит

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ну надо же...а меня в соседней теме про брудеры отругали за теплоизоляцию, говорят, склюют всю((
брудер
брудер2

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Титова пишет:

А мы на дно сыплем отруби, запаха нет дня 4.

А где их брать отруби енти? scratch_one-s_head

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А лампу цыпы не разобьют?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"bacleon" пишет:

А лампу цыпы не разобьют?

Нет конечно....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

А где их брать отруби енти?

Спросите у соседей, где они берут. Отруби - вещь незаменимая, источник витамина В. К нам в деревню привозят на машине. Когда заканчиваются, звоним и заказываем на комбинате или частникам.

"bacleon" пишет:

А лампу цыпы не разобьют?

Пока маленькие, не разобьют.
Брудеры симпатичные, только лампа слишком мошная для такого объема, мне кажется. Измеряли температуру?
Сами делали брудеры? Чем они закрываются спереди?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Timontiy пишет:

Ну надо же...а меня в соседней теме про брудеры отругали за теплоизоляцию, говорят, склюют всю((
[изображение]
[изображение]

Очень красиво!! Пока маленькие,ничего не разобьют и не склюют. А после двух недель-могут. лампы на димерах,это хорошо. будет возможность регулировать температуру. на такой объем можно было бы и простые сороковки поставить( если брудер находиться в теплом помещении) намного дешевле и мотают меньше. изоляция -очень классная штука, но если бы была только на потолке. на стенах склюют,вредины такие.не понимают своего счастья thank_you

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Гюзель
Спросите у соседей, где они берут. Отруби - вещь незаменимая, источник витамина В. К нам в деревню привозят на машине. Когда заканчиваются, звоним и заказываем на комбинате или частникам.
[quote="bacleon"
пишет:

А лампу цыпы не разобьют?

Пока маленькие, не разобьют.
Брудеры симпатичные, только лампа слишком мошная для такого объема, мне кажется. Измеряли температуру?
Сами делали брудеры? Чем они закрываются спереди?[/quote]

У меня соседи- преимущественно городские жители, живность не держат и по таким вопросам меня точно не проконсультируют. Да и нет никого сейчас...все в городе. Мы комбик покупаем на комбикормовом заводе в Гатчине, может там спросить?
На счет лампы я тоже сомневаюсь, в планах с мелкоячеистой сетки плафон защитный для нее сконструячить))) Остался небольшой кусок от пола. Но пока она их не интересует, хотя нам сегодня уже три недели.
Лампа подключена через диммер, горит меньше чем в пол накала, градусник один кокнула, второй потеряла (не дом, а черная дыра какая-то) Но цыпы ведут себя спокойно, в кучу не собираются.
Брудер делал муж, осталось марафет навести и двери доделать. У нас спор возник, он хочет из поликарбоната, а люди советуют сетчатые. Брудер пока стоит дома, но как спадут морозы, переедет в сарай.
Ну а пока сидят за занавеской)

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

Очень красиво!! Пока маленькие,ничего не разобьют и не склюют. А после двух недель-могут. лампы на димерах,это хорошо. будет возможность регулировать температуру. на такой объем можно было бы и простые сороковки поставить( если брудер находиться в теплом помещении) намного дешевле и мотают меньше. изоляция -очень классная штука, но если бы была только на потолке. на стенах склюют,вредины такие.не понимают своего счастья thank_you

Спасибо)
ИК я настояла поставить с расчетом на то, что в сарае он стоять будет. А изначально планировалось пленочный теплый пол купить и им обогревать. Но банально не смогла в срочном порядке купить маленький метраж, да и полторы тыщи на терморегулятор жаба задушила. Но, надеюсь, со временем сделаем так, как планировали с самого начала. Изоляцию пока не жрут, но наверно придется прикрыть чем-нибудь.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

для сарая лампы самое оно. если там все-таки холодно, то лучше двери из пк, будет тепло держать. а если отапливаемый ,то можно и сетку. а в доме сетку плохо, т.к. грязи много через неё летит. УДАЧИ!!!!!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

нам сегодня уже три недели.

какие породы??? фотки нет??? моим сегодня месяц smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
оса пишет:

для сарая лампы самое оно. если там все-таки холодно, то лучше двери из пк, будет тепло держать. а если отапливаемый ,то можно и сетку. а в доме сетку плохо, т.к. грязи много через неё летит. УДАЧИ!!!!!

Присоединяюсь, а можно сетчатку, а к ней крепить ПК , он ведь легкий.Когда холодно с ним, а потеплеет снять.
А вообще брудеры очень понравились, тоже такие хочу!

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

для сарая лампы самое оно. если там все-таки холодно, то лучше двери из пк, будет тепло держать. а если отапливаемый ,то можно и сетку. а в доме сетку плохо, т.к. грязи много через неё летит. УДАЧИ!!!!!

Ну не жарко, то есть сегодня например там -8 при температуре на улице -25. У меня маленький курятник с газобетона, обогреваю в морозы добрым теплом на 500 Вт.
Конечно никто не собирается их сейчас туда переселять, но дома до весны не хотелось бы держать, и больше никаких зимних выводов однозначно)))))))))) по крайней мере до тех пор, пока цыплятника обогреваемого не постоят мне))

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

какие породы??? фотки нет??? моим сегодня месяц smile3

Да госпидяя, какие породы)))))))) Дворняжки они у меня, мамки 4 штуки Ломан Браунов,взяли их по весне еще для эксперимента, а папка- петя подкидыш неведомой породы. мы его по осени от супа спасли, сердобольные очень))))))))))
Так что вот....никто не планировал кур разводить, а жизнь вон как повернулась:)
Фотки вечером выложу, днем у меня трафик дорогой(

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Елена Натальина пишет:

Присоединяюсь, а можно сетчатку, а к ней крепить ПК , он ведь легкий.Когда холодно с ним, а потеплеет снять.
А вообще брудеры очень понравились, тоже такие хочу!

Наверно так и сделаем, еще вопрос с вентиляцией открытым остается, в случае ПК на дверях.
На самом деле работы там на несколько часов, ну максимум день. Это муж у меня все до маразма вечно доведет со своей извечной тягой к прекрасному)))

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

вы МОЛОДЕЦ!!!! с таким серьезным подходом далеко пойдете. Планируете на яйцо или на мясо цыпляток своих направить?? интересуюсь потому, что тоже очень сердобольные и затряхнуть рука не поднимается.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Для вентиляции оставьте противоположный от лампы верхний угол не закрытый ПК(совсем чуть-чуть).

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

СПАСИБО!:)
Мы вообще ничего не планировали, все само собой получилось...а уж в то, что я буду с цыплятами заморачиваться, я сама бы ни за что не поверила бы никогда. Взяли кур на яйца, и понеслооось. Весной этой хотела еще несколько несушек докупить, очень мне понравились мои Ломанчики, и соседи за яйцами буквально в очередь стоят. А у меня ну максимум десяток\два в неделю набирается, да и то не всегда.
Потом подумала, зачем покупать, если петух есть?! Заказала инкуб, наскребла яиц, докупать в первый раз не решилась. Вот и нянчусь теперь.
По началу уверена была, что в суп не смогу ни одного пустить, но когда не поспишь недели три подряд, а днем послушаешь непрерывные вопли, то так и представляешь их в бульоне)))))))))Шутка конечно!
Петухов вероятно в суп а курочек на яйцо оставлю, вот только как их отличить-это вопрос открытый.
Весной еще один вывод делать буду, хочу Маранов или Брам развести, ну и своих дворняжек на мясо. Хотя если честно, как представлю свою птицу в кастрюле, так тошнить начинает((((

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Timontiy пишет:

СПАСИБО!:)
Мы вообще ничего не планировали, все само собой получилось...а уж в то, что я буду с цыплятами заморачиваться, я сама бы ни за что не поверила бы никогда. Взяли кур на яйца, и понеслооось. Весной этой хотела еще несколько несушек докупить, очень мне понравились мои Ломанчики, и соседи за яйцами буквально в очередь стоят. А у меня ну максимум десяток\два в неделю набирается, да и то не всегда.
Потом подумала, зачем покупать, если петух есть?! Заказала инкуб, наскребла яиц, докупать в первый раз не решилась. Вот и нянчусь теперь.
По началу уверена была, что в суп не смогу ни одного пустить, но когда не поспишь недели три подряд, а днем послушаешь непрерывные вопли, то так и представляешь их в бульоне)))))))))Шутка конечно!
Петухов вероятно в суп а курочек на яйцо оставлю, вот только как их отличить-это вопрос открытый.
Весной еще один вывод делать буду, хочу Маранов или Брам развести, ну и своих дворняжек на мясо. Хотя если честно, как представлю свою птицу в кастрюле, так тошнить начинает((((

аналогичная ситуация laugh . теперь грандиозные планы по поводу сельского хозяйства. уже с местом определились,1 га в собственности. а вы где в Лен. области находитесь?? мы с вами почти соседи,я 300км от Питера.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
оса пишет:

аналогичная ситуация laugh . теперь грандиозные планы по поводу сельского хозяйства. уже с местом определились,1 га в собственности. а вы где в Лен. области находитесь?? мы с вами почти соседи,я 300км от Питера.

Ну у нас не так, чтобы грандиозные....Просто муж сразу меня с небес на землю спустил, сказав, что со своими курями я сама буду возиться без его помощи. А сам сейчас их и кормит и уберет, если потребуется, и на петушка любит полюбоваться))))))))
Я В Питере всю жизнь прожила, потом надоел муравейник, муж настоял на переезде за город. Земли у нас 35 соток всего, рук ни на что не хватает, а времени тем более, по этому и хозяйство маленькое. Я по саду -огороду одна, от дочек толку мало, без пинка ничего не делают, а муж тоже загружен по горло.
Мне пока эти хлопоты в удовольствие.
Живем в Гатчинском р-оне, недалеко от Питера, км 65, а Вы где?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Отруби мы покупаем на хлебокомбинате по цене 95 рублей мешок. Цыплятам месяц, израсходовали пока два ведра. По мне так это не дорого. Особенно по сравнению с тем, что они за три дня съедают кг творога, пол кг мясного фарша, 600 гр. моркови, и это не считая круп и премиксов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

Особенно по сравнению с тем, что они за три дня съедают кг творога, пол кг мясного фарша, 600 гр. моркови, и это не считая круп и премиксов

yes3 laugh
Сколько у вас цыплят?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах