Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 11 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А у нас первые потери cry . Йоркширский терьер решил получше разглядеть цыплят, залез на их домик, и пока наблюдал умудрился отключить лампочку обогрева. Цыплята сгрудились в кучу и 3 затоптали. Теперь у нас 21. Почти все оперились. Кто из них курица, а кто петух непонятно.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Семен, как у вас дела?? есть уже кто-нибудь?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Титова пишет:

А у нас первые потери cry . Йоркширский терьер решил получше разглядеть цыплят, залез на их домик, и пока наблюдал умудрился отключить лампочку обогрева. Цыплята сгрудились в кучу и 3 затоптали. Теперь у нас 21. Почти все оперились. Кто из них курица, а кто петух непонятно.

Так жалко... И цыплят лучше держать подальше от собак и кошек. В прошлом году у соседа чуть сердце не остановилось, когда у его таксы проснулся охотничий инстинкт и подушил 25 породистых кур.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
оса пишет:

Семен, как у вас дела?? есть уже кто-нибудь?

Приветствую всех!!! Не мог раньше ответить ,был очень занят.Результат такой: вывод 70%, один белый Кох сидит в изоляторе, или желток не втянулся ,или ещё что, не знаю . Кишочка красная из попки торчит,мажу стрептоцитовой мазью,но похоже , что не жилец.
Зато остальные в отличной форме!!!ТТТ! На днях закладываю второй инкуб с дворянскими яйцами :)

Файлы:
dsc00431_0.jpg
dsc00431.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Семен, поздравляю с почином, цыплятки красавчики! super

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Елена Натальина пишет:

Семен, поздравляю с почином, цыплятки красавчики! super

Спасибо!!! Красотули!!!Налюбоваться не могу :)

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Семен,поздравляю!Хороший домик и цыпы прелесть.Чем кормишь?
Все, я своих подростков на сетку сегодня перевожу.(надоело,вонько)цыпам месяц,температура 13 норм или маловато?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Семен , мои поздравления!!! классные ребята!!! где яйцо для инкубации брали?

13 град. для месячных,думаю, маловато.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Всем спасибо за поздравления! Кормлю куриным комбикормом для несушек, предварительно просеяв через дуршлаг, "отходы" идут взрослым курам.

Яйцо брал у Александра Алексеева из под Минска, в интернете его знают как Сашаby.

Сетка у меня сейчас лежит монтажная ,пластиковая. Я её положил пока они маленькие, а под ней обычная металическая сетка , ячейкой 10х10мм.

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Добрый вечер!Утром обнаружила,что температура в инкубаторе 20 градусов,отключился обогрев скорее всего вчера вечером.Поломку в обед устранили,но не знаю стоит ли продолжать инкубацию?Цыплята должны лупиться 29 числа.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Держитесь до последнего...Удачи!!! После середины инкубации... всё может быть... wacko2

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Марианна,спасибо за потдержку!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня во вторую закладку что то плохо вышло(первая была 90% выход) dntknw из 20 только три цыпа,остальное неоплод.Гадаю о причине,переселяли курочек на новое место и яйцо собирали для инкубации в это же время,может у петуха стресс,может одного петуха на 10 кур маловато? И можно ли определить оплодотверенное яйцо на ранней стадии развития например 3 дня? Я могла разглядеть только на 10й.день.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Третий день даю своим тертую морковь, едят на ура. Сегодня супруг обещал помочь с фото, покажу своих орлов.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
ella пишет:

Добрый вечер!Утром обнаружила,что температура в инкубаторе 20 градусов,отключился обогрев скорее всего вчера вечером.Поломку в обед устранили,но не знаю стоит ли продолжать инкубацию?Цыплята должны лупиться 29 числа.

Сочувствую вам. А может обойдётся, кто его знает. У меня тоже был кекус, прям в разгар вывода. Слава Богу был дома, на инкуб одеяло, в коробку с цыпами бутылки с горячей водой. Правда всего час не было света, а валерианку пил. У меня котёл газовый сразу вырубается и дом остывает за почаса.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Нюся пишет:

У меня во вторую закладку что то плохо вышло(первая была 90% выход) dntknw из 20 только три цыпа,остальное неоплод.Гадаю о причине,переселяли курочек на новое место и яйцо собирали для инкубации в это же время,может у петуха стресс,может одного петуха на 10 кур маловато? И можно ли определить оплодотверенное яйцо на ранней стадии развития например 3 дня? Я могла разглядеть только на 10й.день.

Присоединяюсь к вопросу.

А у меня петух на 14 кур, собрался завтра закладку делать, интересно что меня ждёт scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Семен молодец! good
Если петух хороший, одного должно хватить и на 10, и на 14 кур. Неоплод скорее всего из-за стресса в связи с переездом.
Охлаждение до 20 градусов может сказаться, а может и нет, смотря в течение какого времени они были холодными. Все-таки подержите до конца, недолго осталось.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите, а когда моя молодежь линять начнет? Сейчас им от 26 до 22 дней ( вылуплялись с 1 ,01 по 4,01). И ещё хочу в качестве профилактики Байтрилом пропоить. На 1 литр воды сколько мл его надо?

rogovo1
Титова пишет:

Подскажите, а когда моя молодежь линять начнет? Сейчас им от 26 до 22 дней ( вылуплялись с 1 ,01 по 4,01). И ещё хочу в качестве профилактики Байтрилом пропоить. На 1 литр воды сколько мл его надо?

На один литр Байтрила нужно при его понцентрации 10% то 0,5 мл на литр,если он 5% то 1 мл на литр.
Линять птица начинает Примерно с 6-8 недель до примерно 5-6 месяцев
Что касаемо корма для циплят, у нас нет корма для них, мой декабрьский выводок кучинки и Брамы сидит на пшене, молоке, сырой рыбе, Солнышке, кукурузе, и все то что могут проглотить, творог, ежедневно свежее яйцо, благо мамаши несутся регулярно, вода с глюкозой .И все славо Богу живы здоровы. вот и следующий так же выводок кормлю.И добовляю труху комбикорма для кур, у нас он очень хороший, Брянский.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Хозяин,а вода с глюкозой,пропорцию не подскажете.Это обязательно?И каким давать, у меня 2-х недельные и 1,5 месячные.

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

Доброй ночи! Началось у меня все печально: овчарка переполовинила поголовье птицы и петуха, я думала с ума сойду.А у меня их было около 30 .А через 3недели я заметила , что одна курица заквохтала, скорее всего это случилось с ней давно, но я по не знанию, не придала этому значения.По вашим советам, я поместила ее в холодный и темный гараж на 2дня закрыла.Но она не сдавалась, пришлось пойти на поводу.
Следом за ней другая, я и ее посадила.
Высиживали в не отапливаемой теплице, а тут на улице сильно похолодало, пришлось занести на дачу в ванную комнату. Теперь у меня 5 цыплят из 15. Не могу налюбоваться.
Вывелись 4цыпленка, пятому я помогла выбраться, подложила ей. Она от него отошла с цыплятами и бросила яйца.Он лежал холодным, мокрым, я думала он мертвый, хотела утилизировать, но он зашевелился. Пришлось подложить его под 2курицу. Утром он был желтым комочком. Я подсадила к цыплятам. Курица приняла.
Подскажите, пожалуйста, мне брошенные яйца надо было бы подложить под 2курицу?(у них разница в выводе 3 дня).Так жалею!!!!!Болтышей было 4штуки, а остальные-страшно подумать. За 4часа без курицы и при температуре 14 градусов они могли застыть? Хотя брошенный то не погиб.

Файлы:
instruktor_na_rabote2010g_034.jpg

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

ирин4к, ну до чего фотография у Вас позитивная, стащила себе на память laugh
Я своих тоже думала в ванну отсадить хотя бы на ночь, но у нас там холодно, особенно если двери закрывать. А если не закрыть-коты сожрут((( По этому вопрос: в каком возрасте мелочь можно в курятник отсаживать? Он у меня из газобетона, маленький, отапливается обогревателем доброе тепло. Правда сейчас при -20 на улице в нем всего +2 sad
нам сутки
На фотке нам сутки, а сегодня уже 2 недели будет, живут с нами в спальне, это кошмар, скажу я вам laugh
Пару дней назад стала свет на ночь отключать, хоть поспать нормально возможность появилась)))))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ирин4к" пишет:

Она от него отошла с цыплятами и бросила яйца.

Чтобы курица не бросила яйца, нужно вылупившихся цыплят забирать в коробку под лампу и там кормить. На ночь можно подкладывать под курицу, и так, пока не вылупятся все - два-три дня может пройти.
В ванне вы теперь не моетесь? wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

в каком возрасте мелочь можно в курятник отсаживать?

При такой температуре очень долго еще не сможете отсаживать. sad
Поэтому и трудно цыплят зимой выводить, нужны теплые помещения.
От первых выведенных в доме цыплят всегда много радости, но хлопот и грязи еще больше.
Пока мы строились, я выводила птенцов в доме. Потом выводила в сарае, но тогда нужны большие объемы птицы, а иначе на отопление уходит слишком много средств, цыплята будут "золотые".

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

thank_you

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

не могу совладать с тегами для ответа bang

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Всем добрый день. Хочу поделиться радостью. 28 января закончился вывод. Из 33 яиц вывелось 26 цыплят. остальные болтуны. В выводке есть цыплёнок с вывернутой шеей, он постоянно переворачивается на спину и дрыгает ножками. Первый раз сталкиваюсь с таким цыплёнком. Может кто-нибудь знает причину?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Вот мои орлы в возрасте 24 дня. Фотографироваться не желают, пришлось загнать часть толпы в угол.
Файлы:
izobrazhenie_006.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Титова" пишет:

Вот мои орлы в возрасте 24 дня.

angel good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

lol Самый классный тот который всем ж cen ой повернулся, в левом углу, типа вот вам...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах