Вы здесь

Цыплята *Геркулес* второе поколение

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

на форумах много споров Геркулес ето порода или кросс
вот видеоотчет а выводы делайте сами


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Взвешивание выборочное, потому и результаты не точные. Надо было взвешивать всех подряд, а не только самых больших. Даже по такому выборочному видно, что от большого отставание на 20%:. Это очень много. И сильно заметно, что в общей стае крупных особей всего 25%, причем они белого цвета ( в деда-корниша), остальные всяких разных расцветок. Все именно так, как должно быть по законам генетики - 25% повторили качества родителей, остальные 75% разнокалиберные, разноцветные. Да чего спорить, когда в самом институте в Борках, где их вывели, открыто говорят, что это гибриды, которые при разведении в себе теряют продуктивность. А самое главное, что они потеряли ( и в чем была ценность гибридов) - скорость набора живой массы, при огромном количестве потребления корма!!! Геркулес слеплен по типу цветного бройлера. За определенное время он должен набрать хороший вес, чтобы его поскорее забить. Дальнейшее его содержание становится убыточным!
Вы можете у себя во дворе держать десяток-другой каких угодно - особого убытка они не принесут. Но, находясь на фермерском портале, пропагандируя технологии для фермерских хозяйств, надо прежде всего думать о рентабельности производства. Иначе фермер останется без штанов с такими технологиями.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:

находясь на фермерском портале,

и неплохо было бы на языке портала...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

находясь на фермерском портале,

и неплохо было бы на языке портала...

Да в принципе, все понятно. Не так уж сильно наши языки различаются. Но я так и не поняла, что она всем этим хотела сказать? Что их можно без ущерба разводить в себе? Хотя результаты говорят об обратном. Не так уж много начинающих фермеров, которые без разбора в омут головой. Большинство сначала теорию штудируют.

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взвешивание выборочное

нет невыборочное- 4 взяла наугад и 1 самого крупного,у 80%всех цыплят такой вес как у тех четверых

Ираида Иннокентьевна пишет:

остальные всяких разных расцветок

цветные есть немного -потомучто у меня есть 2 курицы цветного Геркулеса

Ираида Иннокентьевна пишет:

в Борках, где их вывели, открыто говорят, что это гибриды,

dont не о белом Геркулесе

Ираида Иннокентьевна пишет:

За определенное время он должен набрать хороший вес, чтобы его поскорее забить. Дальнейшее его содержание становится убыточным!

зачем забивать ,они хорошо несуться можно от них выводить цыплят на мясо,что бы не тратить деньги на Бролера

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но я так и не поняла, что она всем этим хотела сказать?

кому интересно что бы просто знали wink

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но, находясь на фермерском портале

laugh неприувеличивайте!!!на етом форуме больше простых любителей птицеводов чем фермеров

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

надо прежде всего думать о рентабельности производства. Иначе фермер останется без штанов с такими технологиями.

30.03.2016 - 14:31
: 33
Уляна Атарщикова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но я так и не поняла, что она всем этим хотела сказать?

кому интересно что бы просто знали wink

Дякую дуже цiкаво roma

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
ALENA013 пишет:

Дякую дуже цiкаво

roma dri

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Вчерашние малыши

Вложение
dsc00091.jpg
dsc00089.jpg
dsc00090.jpg
Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

суточные и недельные

Вложение
004.jpg
005.jpg
006.jpg
Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Геркулесики июньские,разница между первым видео-апрельскими то что апрельские сидели в брудерах под лампой все время и ели круглосуточно
июньские с недельного возраста росли только при дневном освещении-следовательно ели только днем,в 2 недели перевела на улицу
корма одни и теже

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Месячные цыплята

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Уляна Атарщикова пишет:

Месячные цыплята

Этим цыплятам никак не месяц.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этим цыплятам никак не месяц

Рада, перестаньте цеплятся к Геркулесам...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но, находясь на фермерском портале, пропагандируя технологии для фермерских хозяйств

...ваше фермерское хозяйство не покажите?..будем опыта набираться...

Елена 66 пишет:

и неплохо было бы на языке портала

...когда выкладывают материалы по птице на стране оригинатора породы - например, на английском вы тоже будете просить вам подробный перевод?..

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но я так и не поняла, что она всем этим хотела сказать?

...оно вам и не надо...

Уляна Атарщикова пишет:

Месячные цыплята

...Уляна, спасибо за фото и видео! roma

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да чего спорить, когда в самом институте в Борках, где их вывели, открыто говорят, что это гибриды, которые при разведении в себе теряют продуктивность.

...не надо наводить теньо на плетень...
...Геркулес это заводская линия за номером №Г2 породы Плимутрок белый...

Вложение
image705.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Исходя из современных тенденций развития птицеводства в мире и в Украине в том числе, а также из потребностей покупателей в птицеводческой продукции, сотрудниками Института животноводства (правонаследник Института птицеводства) постоянно усовершенствуются племенные ресурсы. Не является исключением и созданные нами борковские мясо-яичные куры. Для улучшения этой птицы на опытной базе создан племенной завод (единственный в Украине), который работает над улучшением ее хозяйственно-полезных признаков. Прежде всего, это живой вес птицы, количество и качество яиц с сохранением их массы. Поскольку население нашей страны хочет иметь на столе качественную продукцию, а на своем подворье — красоту и неповторимость птичьего стада, мы в первую очередь сохранили всю гамму оперения нашей птицы. Сейчас у нас есть снежные(белые), золотистые, кукушечные, пестрые и серебристые борковские мясо-яичные куры, больше известные, как геркулес.
В последние годы у нас появилось очень много «нечистых на руку» последователей, которые распространяют нашу птицу. В оригинале наша птица сохраняет крепкую конституцию со значительным развитием грудных мышц. Она имеет стабильную яйценоскость как при содержании в клетках, так и на подворье. При этом птице требуется полноценное кормление, за которое она отблагодарит значительным количеством яиц.
Современные мировые тенденции в работе с яичной птицей направлены на увеличение яйценоскости и массы яиц. При этом увеличение массы происходит за счет увеличения в яйцах части белка и уменьшения желтка с 30-33% до 23-28%. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению пищевой ценности яиц.
В нашем случае (то есть у нашей птицы) при массе яиц 60-68 г содержание желтка достигает 35%. Энергетическая ценность таких яиц — 181 ккал. Яйца, которые вы покупаете в магазине, имеют несколько другие показатели. Так, наиболее распространенные в Украине кроссы птицы с коричневой скорлупой — хайсекс коричневый и ломанн браун — имеют соотношение массы желтка к массе белка 1:2,02-2,03 (у нашей птицы — 1:1,7-1,8), да и энергетическая ценность таких яиц — около 160-170 ккал. Что касается живой массы, то в возрасте одного года она находится в границах 3,5 кг (куры) и 6,5 кг (петухи). При этом птица с белым оперением имеет несколько большую массу тела (и петухи и курочки), но известны примеры, когда именно цветные петухи достигали почти 9 кг.
Олег КАТЕРИНИЧ,
кандидат сельскохозяйственных наук.
Ольга ЗАХАРЧЕНКО,
научный сотрудник.
Институт животноводства НААН Украины.
с. Борки Змиевского р-на Харьковской обл.

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этим цыплятам никак не месяц.

вы правы laugh им 1 месяц и 2 дня
когда я сняла апрельских цыплят вы сказали что ето выборочно 5 штук непоказатель- справедливо!!!!!
сняла июньских уже ВСЕХ ,каждую неделю взвешивала
сняла цыплят из другово выводка тоже июньские в месяц на вольном выгуле-вы сказали что несколько крупных а остальные хилые (как и должно быть у кроссов) а теперь на тоже видео говорите что ето не месячные цыплята laugh сами себе противоречите- то хилые то немесячные
Ну что вы, ей Богу!!!

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

я сама немного в недоумении dntknw у меня почемуто в торое поколение растет лутше чем первое
я вижу только 2 причины
1- дело в кормах
2-они ничем неболели
первое поколение у меня переболело сразу с недели а потом еще раз, так что я сними немного повозилась
а свои цыплята слава Богу,неболели ни в одном выводке,а выводились каждую неделю

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

тех что оставила себе -наблюдаю дальше ,буду снимать и взвешивать каждый месяц
самой интересно-что получиться sad

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Уляна Атарщикова пишет:

наблюдаю дальше ,буду снимать и взвешивать каждый месяц

...спасибо - roma

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Mikh@lych пишет:
Уляна Атарщикова пишет:

наблюдаю дальше ,буду снимать и взвешивать каждый месяц

...спасибо - roma

Михалыч а что вы думаете? почему у меня второе поколение растет лутше чем первое,я причины правельно поняла?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Уляна Атарщикова пишет:

почему у меня второе поколение растет лутше чем первое,я причины правельно поняла?

yes3 ...хорошие условия + хороший корм + правильный отбор/подбор = куры чувствуют заботу и внимание и стараются ответить взаимностью...

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Михалыч mail спасибо

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Ростут цыплятки
https://youtu.be/zMvTQhgWi3s

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Молодняк - 3 месяца
второе поколение
на вольном выгуле ростут,было зделано контрольное взвешивание
самый крупный петушок- 2,896гр мелкий-2,488гр
самая крупная курочка 2,628гр мелкая-2,282гр
https://youtu.be/zynHLx8AjcQ

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

петушок и курочка-4мес

Вложение
p1010518.jpg
p1010520.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Уляна Атарщикова пишет:

петушок и курочка-4мес

...хорошие... roma good

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Mikh@lych пишет:
Уляна Атарщикова пишет:

петушок и курочка-4мес

...хорошие... roma good

thank_you спасибо

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

вот мои цыплята почти взрослые
им уже 5 месяцев
петухи уже поют, первый начал в 4,5 мес
курочки совсем барышни
в месте сними пока 2 взрослых петуха- скоро переселю обратно к взрослым курочкам

Вложение
p1010022.jpg
p1010012.jpg
p1010023.jpg
p1010011.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах