Вы здесь

Цыплятам 3ий день иногда чешут клювик (или мордочку)

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Беларусь
: Гомель
13.04.2017 - 10:41
: 8

Всем привет,я тут новичок ,сделал инк самодельный,из пенопласта,ради интереса заложил 24 яйца ,вывелось 20 цыплят,вопрос такой,цыплятам сегодня третий день, но со вчерашнего дня заметил ,что изредка они чешут быстро-быстро клювик или мордочку ,так и не понял.это нормально?пою кипяченой водой,кормлю пшеном и сечкой,раз в день даю желток,1 раз поил кефиром.Вообще они шустрые все норм ,но чесание настораживает)Буду признателен любой помощи и советам!Заранее спасибо!могу прикрепить позже видео


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А корма для малышни нету ?? лучше купить спец корм - начнут активно расти - этого им будет мало.....
яйцо в первые дни им не нужно - имеются еще запасы своего.....
cечкой какого злака кормите ? кукурузную крупку добавляйте...с 5 го дня творожок обезжиренный можно давать....только любое новшество начинайте давать по чуть-чуть - им еще надо к этому привыкнуть и научиться переваривать новый корм.....они любят разнообразный но Стабильный рацион....без резких изменений составляющих.....

Беларусь
: Гомель
13.04.2017 - 10:41
: 8
Владислав Владимирович пишет:

А корма для малышни нету ?? лучше купить спец корм - начнут активно расти - этого им будет мало.....
яйцо в первые дни им не нужно - имеются еще запасы своего.....
cечкой какого злака кормите ? кукурузную крупку добавляйте...с 5 го дня творожок обезжиренный можно давать....только любое новшество начинайте давать по чуть-чуть - им еще надо к этому привыкнуть и научиться переваривать новый корм.....они любят разнообразный но Стабильный рацион....без резких изменений составляющих.....

сечка пшеницы,сейчас снимал видео,но за 10 минут никто не чесался,может это норма?и я зря паникую)а на счет корма, сегодня куплю стартовый)я же не думал что у меня что-то выйдет из этой затеи)спасибо за совет!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А че делать коли чешется? может клювы чистят ? после еды - scratch_one-s_head зубов то нету.... lol

Беларусь
: Гомель
13.04.2017 - 10:41
: 8

Скорее всего после еды клювики чистят)потому что именно когда кормил такое было)во я дурак)Еще раз спасибо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Витя Гомельский пишет:

Скорее всего после еды клювики чистят)потому что именно когда кормил такое было)во я дурак)Еще раз спасибо)

Раз обратился за советом - значит не дурак!

Беларусь
: Гомель
13.04.2017 - 10:41
: 8

Спасибо за поддержку)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вам в тему - "цыпленок - первый месяц жизни"= наведаться надо....многое яснее станет.....

Беларусь
: Гомель
13.04.2017 - 10:41
: 8

Спасибо,сейчас гляну)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах