Вы здесь



каким цветом должен быть помет у суточных цыплят Доминант

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
08.04.2017 - 09:21
: 7

Здравствуйте.

Взяла цыплят " Доминанты" вчера, впервые.
Заводчики покормили их вареным яйцом вчера сутра . Затем и я весь день кормила яйцом или творогом обезжиренным в перемешку с манкой.

Помет зеленый с белым. густой. Клоаки у цыплят чистые.
позвонила заводчице сказала что это нормально. так ли это?
читала форум говорит о болезни. поноса нет. просто как густой гель консистенцией


08.04.2017 - 09:21
: 7

сегодня добавлю комбикорма нулевку чуть чуть посмотрю. что будет. постепенно буду вводить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кормите цыплят кормом для малышей, а не яйцом и творогом - белка у них еще остаток из яйца имеется - а вот новый корм еще предстоит научиться усваивать... и поменьше смотрите на какашки - меньше будет глупых мыслей в голову приходить.....резкая смена корма - плохо для них

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Я вчера купила комбикорм нулевку, насыпала цыпкам, а сегодня вся подстилка в жидких кляксах краснокоричневого цвета. До этого давала пшено+яйцо. Кал был зеленый с белым.
Какого же цвета и какой консистенции должен быть кал у малышей? Вопрос остается открытым.

08.04.2017 - 09:21
: 7

я как и писала раньше купила комбикорм. с утра второго дня дала им на 2 часа очень очень слабо розовый раствор марганцовки . и у них все прошло. комбикорм добавляла по тихоньку.. сейчас все нормально. помет коричневого цвета. даю витамины в воду капаю. ну и начинаю вводить по тихоньку овощи.

Спасибо всем за ответы.

АннаВладимировна пишет:

ера купила комбикорм нулевку, насыпала цыпкам, а сегодня вся подстилка в жидких кляксах краснокоричневого цвета. До этого давала пшено+яйцо. Кал был зеленый с белым.
Какого же цвета и какой консистенции должен быть кал у малышей? Вопрос остается открытым.

По этому поводу я где то на форуме читала что если резко менять корм то у них пищевой стресс возникает, из за этого может быть понос.

08.04.2017 - 09:21
: 7

комбикорм не охотно едят а вот яйцо с манкой за обе щеки уплетают прям аж рядочком все стоят кушают. Приятно смотреть)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Предложите ребенку на выбор - конфету-шоколадку или тарелку супа - что выберут ??

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
М Татьяна А пишет:

У моих "такого цвета"))

Какие хорошенькие цыпки! Это какая порода? И какой возраст? ТОже думаем взять, но пока пугает отсутствие травы. А комбикормом мы никогда не кормили. Сначала пшено полувареное, затем сырое и лук перо. ПОтом сырое пшено и потом сырую пшеничную крупу, потом добавляли кукурузу дробленку и к 3-м неделям переводили на общий стол.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах