Вы здесь

Цыплята не растут.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
31.08.2016 - 10:19
: 1

Здравствуйте, у меня вопрос: цыплята активно бегают едят но не растут. В чём причина?


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

предположу что в корме

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Олег.Захаревич. пишет:

цыплята активно бегают едят но не растут. В чём причина?

какие цыплята? сколько им? какой вес?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет ... такая же проблема была зимой яйца покупал ...выводили сами .. умерло много ..в четыре месяца вообще маленькие как месячные!11

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Слишком мало вводных данных, ко всему выше сказанному добавлю, укажите также условия содержание (пол или сетка, обогрев, освещение, рацион, пропойка витаминами, лекарствами), где брали яйцо или молодняк, вообщем чем подробней всё опишите, тем лучше.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

яйцо покупное .............. брудер с сетчатым полом и отоплением в помещении . лампа красная .... корм яйцо .. комбикорм . ..до 3 недель потом пол опилки . также висит короб с двумя лампоми . вода ракушка . мел .

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Для начал уточнили бы породу, вес и возраст, а то вот броли мне кажется не обрадуются брудеру без отопления, им в первые дни больше 30 подавай, так что плохой старт вполне возможен

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
русхоз пишет:

яйцо покупное ............. комбикорм . .......... ракушка . мел .

Стандартный набор...
В комбикорме и мел и ракушка есть - для чего еще давать то ?? просто крупного песка им поставьте...
в слове к.корм - инфы - 0 - какой он - состав ?? - а мел там в любом есть - его как самый дешевый компонент не воруют уж точно....
Вы бы ципам белковой подкормки бы лучше дали да травы с овощами.....для нормальной работы пищеварения.....да по норме для возраста и породы = глядишь, может бы и подросли.....если только яйцо уже было недокормленное изначально не было.....

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

комбикорм . состав напишут что хочеш одни отруби наверно ............. а мел так для обделенных.... зелень мы выращивали зимой овес прорашивали резали давали .. не знаю что так получилось ... можеж и яйцо было браковано может мы что то упустили ...давали даже фарш вместо белка .. головы бараньи отваривали и давали клюют ... порода ломан браун ... вот такие условия содержания

Вложение
dsc03818.jpg
dsc039822.jpg
dsc039692.jpg
dsc039712.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если не растут - это не порода - возможно это помесь ... кросс - а он потомству ( что Вы купили) не передает качества родительские -- так что - что выросло то выросло...
Где яйцо то покупали ?
На будующее - к.корм никогда не покупайте если нет сетификата соответствия с составом в % - тогда будете хоть приблизительно иметь представление о составе и что туда надо добавить что не надо - будет виднее... воруются из к.корма зерновые - как самая дорогая часть и жмыхи-шроты... мел и пр мусор там есть точно - он всегда внизу в кормушке остается - тут обделенных не будет никогда...
Ищите качественный к.корм и птицу поближе возмите у проверенного хозяина - что бы знать куда с претензией обращаться

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
русхоз пишет:

комбикорм . состав напишут что хочеш одни отруби наверно ............. а мел так для обделенных.... зелень мы выращивали зимой овес прорашивали резали давали .. не знаю что так получилось ... можеж и яйцо было браковано может мы что то упустили ...давали даже фарш вместо белка .. головы бараньи отваривали и давали клюют ... порода ломан браун ... вот такие условия содержания

Хороший птичник у вас, а ломманы и не должны весить много, у нас они тоже есть, они взрослые то кило с копейками весят, но яйценоскость на уровне, от молодок по яйцу в день, после года падает, правда мы их уже подрощенными брали. Минус кросса уже описали выше, потомство не даст таких результатов. Вы напишите вес, а я взрослых взвешу, мож не так плохо как вы думаете

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

не они маленькие не выросли такое ощушение что тормознули в росте...а так маточное поголовье было брал молодками ..вес тущки макс 1200 гр

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
русхоз пишет:

не они маленькие не выросли такое ощушение что тормознули в росте...а так маточное поголовье было брал молодками ..вес тущки макс 1200 гр

Что имеется ввиду под словосочетанием "маточное поголовье"?
Если то, что у вас были куры ломан браун и от них вы вывели цыплят, то...следующий вопрос: зачем?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

к этим курам я подсадил другие породы петухов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах