Вы здесь

После появления остальных цыплят клуша примет первого?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: тверь
02.01.2016 - 11:58
: 4

Здравствуйте! Вопрос такой, клуша села на яйца и мы подложили ещё под неё, с разницей в четыре дня! Прошло время и вылупился первый цыплёнок, я забрал его в дом. подскажите пожалуйста, после появления остальных цыплят клуша примет первого? Заранее благодарю!


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

примет. подсадите ей в ночи всех

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Здравствуйте Сергей, подсаживайте в темноте, а если вдруг не примет намажте всех цыплят (и тех что уже с ней и подкидышей) дёгтем, без фанатизма, по капле, мне помогло, сначала не приняла троих, после этой процедуры все семейство счастливо

россия
: тверь
02.01.2016 - 11:58
: 4

Спасибо! Говорят, что клуши сейтчас большая редкость! Вот и решили раз села пускай, даже в осень!

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
сергей-громов пишет:

Спасибо! Говорят, что клуши сейтчас большая редкость! Вот и решили раз села пускай, даже в осень!

Всё зависит от породы, у многих этот инстинкт утрачен, особенно у яичных пород и кроссов, правда бывают исключения, у нас ломанша в том году квохтать начала, но на гнездо так и не уселась, а в этом году взяли китайских шёлковых, так молодка уже в 5 месяцев уселась, вывела нам цыпок, мы за это ей ещё детишек подбросили, наудивление отменная мамаша вышла, кстати вывод тоже в конце августа был.

россия
: тверь
02.01.2016 - 11:58
: 4

Сегодня вылупились остальные! Подпустили первого, клуша приняла сразу! Хорошая мать!

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
сергей-громов пишет:

Сегодня вылупились остальные! Подпустили первого, клуша приняла сразу! Хорошая мать!

Вот и славненько, пусть растут и радуют вас

россия
: тверь
02.01.2016 - 11:58
: 4

Спасибо! И вам удачи в нашем не простом деле!

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Клуши - редкость? Да я этим летом яйца в магазине покупала! Потому что все хотели высиживать цыплят. Неслись всего две курицы! Так вышло, что старухи завязали с яйцами, молодки еще не начали нестись, а самые подходящие по возрасту вдруг захотели стать матерями.

Одна курица использовалась мной как мамаша для утят. И тоже мы у нее забрали цыпленка и подкинули утят. Так она утят приняла, а цыпленка убила... Потом мы утят в 10 дней продали и оставили ей одного самого маленького. Она его поводила и села на яйца еще раз. Стала обладательницей 18 утят. Но мы у нее через неделю всех отобрали - очень плохо росли. Мать их явно недокармливала и они сильно отставали в развитии от утят выращиваемых в брудере. Мамаша недолго горевала и недавно снова сидела на яйцах, но быстро передумала. Так что и в наше время клуш полно. Сейчас вон еще одна сидит, осень на дворе, а она цыплят захотела.

Вложение
wp20160413132933pro.jpg
Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Классная мамаша!!! А вот и наша)

Вложение
img20160828145626.jpg
Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23
сергей-громов пишет:

Спасибо! Говорят, что клуши сейтчас большая редкость! Вот и решили раз села пускай, даже в осень!

У меня два года назад было семь клуш так я думал с ума сойду. Это надо каждую снять накормить обратно усадить.МОРОКА.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах