Вы здесь

Кровожадные цыплята из инкубаторов птицеферм

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
18.04.2016 - 13:14
: 2

Купили как-то инкубаторских цыплят (ломан браун) петушков. И с удивлением обнаружили их странную особенность: кидать клевать всё красное.
Сначала мы им дали вареную тёртую свёклу и через минуту они все были красные - они так кинулись её поглощать, что все перемазались. Потом подсадили к ним курочку с парой цыплят, чтоб она инкубаторских приняла и водила. Квочка не возражала, даже начала их под крыло пускать. Но после того, как петушки в прыжке стали курочку хватать за красный гребень и валить на землю (возраст им был неделя-две), курочка стала их через некоторое время сама бить.
Потом от других людей слышали, как взятые ими из инкубатора цыплята также кидаются на всё красное и мясное.
Отсюда вопрос: чем таким их кормят и как их выращивают, что они такие кровожадные становятся? Домашние то себя так не ведут.


: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Зачем давать свеклу красную, ещё и цыплятам? Я никогда не давала и не собираюсь, нет в этом необходимости. Травы полно.
Хорошая еда( питательный комбикорм), я цып кормлю до двух месяцев, после месяца начинаю приучать к мешанке, зерно смесь тоже даю . Достаточно место, свет не сильно яркий, тепло, чисто и сухо. Вот что нужно любой птенчику и не важно с птице фабрике они или с деревни. И никто ни кого не съел и жопы не поклевал. Ну а если посадить в клетку немерено тогда ждите расклёв.

18.04.2016 - 13:14
: 2
Кора пишет:

Зачем давать свеклу красную, ещё и цыплятам? Я никогда не давала и не собираюсь, нет в этом необходимости. Травы полно.
Хорошая еда( питательный комбикорм), я цып кормлю до двух месяцев, после месяца начинаю приучать к мешанке, зерно смесь тоже даю . Достаточно место, свет не сильно яркий, тепло, чисто и сухо. Вот что нужно любой птенчику и не важно с птице фабрике они или с деревни. И никто ни кого не съел и жопы не поклевал. Ну а если посадить в клетку немерено тогда ждите расклёв.

Вы невнимательно читали.

Во-первых, речь не об этом - свёкла, как и другие корнеплоды - хороший источник витаминов и разнообразие рациона. Комбикорма практически не использовались (только в начальном периоде) за ненадобностью.

Во-вторых, расклёва у них не было. Была реакция на красный цвет.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
dreamresh пишет:

Отсюда вопрос: чем таким их кормят и как их выращивают, что они такие кровожадные становятся? Домашние то себя так не ведут.

похоже что на птичнике они едят по звонку с включением красной лампы!!!имхо! lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах