Вы здесь



Цыплята отказываются есть комбикорм

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: ЛО
02.04.2016 - 15:16
: 1

Помогите пожалуйста! Как говорится: "Подруга подкинула проблем..." Подруга заказала в фермерском хозяйстве 10 суточных цыплят кур несушек. Пока ждала их вылупления ей пришлось уехать, попросила меня поухаживать за ними пока она не вернётся ( у меня есть небольшой опыт ухода за цыплятами). Я их забрала от фермера суточными. Первые сутки они все спали, как и положено, только немного пили воду. На вторые сутки поставила им сухой комбикорм, но они его не ели, а только ходили и пищали. Стало жалко мне их, голодные ведь, дала им горсть пшено+кукурузная крупа. Они всё склевали и успокоились. Пробовала перемешать пшено+кукурузная крупа+комбикормом. Пшено и кукурузу выбрали, а комбикорм не хотят. Думала, что комбикорм старый, может прогорклый, попробовала на язык сама, нет нормальный комбикорм. Отнесла горсть соседке у неё 200 штук двухнедельных, они склевали, только и видели мы этот комбикорм. Сейчас моим уже 5-е сутки, комбикорм не едят, требуют пшено и кукурузную крупу. Что мне с ними делать? Чем кормить? Такое у меня первый раз. До этого, сколько цыплят было, все трескали комбикорм и не выпендривались, а эти какие-то, наверно, не правильные. Очень боюсь испортить цыплят. Как приучить цыплят к комбикорму!
(Комбикорм "Солнышко" для цыплят с первых дней жизни.)


Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Думаю, слишком поздно им был предложен комбикорм. Мои только из инкубатора, ещё ползали, но уже клевали солнышко. А предыдущие цыпы (родители) только увидели комбикорм в 1 месяц и не едят до сих пор в чистом виде. А сейчас как дела, что едят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах