Вы здесь

Цыпа упала на ноги.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
03.07.2015 - 17:21
: 20

Доброго всем времени суток! Утром цыпка с ножек не смогла подняться , и я начала лопатить интернет. Много всякого перечитала,на практике смогла применить два способа: увеличила количество витамина D и отсадила от остальных, что б не затоптали. Два дня -никаких сдвигов.Пациент ни жив-ни мертв,ползает покоробке,кушает кукурузу дробленую,пьёт воду, траву зеленую резала меленько. Помет в норме. На третий день- ноги в стороны разъезжаться стали, положение ухудшалось, так как ползать цыпа уже не могла. А я в это время рыла носом просторы инета. И нашла то, что мне помогло. ВОДКА И ЧЕСНОК. Порезала мелко чеснок залила даже не водкой, а разведённым спиртом. Постояла бадяга всего сутки, И я начала цыпку поить. Три раза в сутки по 1,5 кубика настойки. В клюв попадало все равно меньше. И ЧУДО! Цыплак ожил на третьи сутки лечения,выпрыгнул из коробки- лазарета и пошёл гулять самостоятельно по квартире.Вот повторила чей-то опыт,даже не помню на каком форуме нашла. Буду рада,если кому-то поможет


Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ого, цыплячий алкоголизм))) Наверно, от спирта с чесноком и я бы побежала) Интересно, это правда или просто шутка?

Россия
: МО
24.12.2015 - 09:00
: 2

Мы же в России - водка и только водка.
У меня как только курица на ноги слабеет (обычно осенью), сразу водку в клюв, на утро бегает живее всех.
Это старый и проверенный способ.
А из витамин пару капель тетравита в поилку раз в неделю осенью для профилактики.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах