Вы здесь



цыплята вылупились и лежат. как долго это можно считать нормальным явлением?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Здравствуйте! У меня начали вылупляться цыпки. Сейчас им от часа до 12 часов. Одни обсохли, другие нет. Часть еще в яйцах. Те что вылупились лежат либо то ли ползают, то ли хромют, но в основном лежат. Это нормально? Если да, то когда они должны забегать? Ну или нормально ходить? У одого явно что-то с лапой, когда можно будет понять что именно? Может выправится? Первый раз цып вывожу, всё тревожит....


Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Первые сутки они почти все время лежат. Кто посильней привстает, пару шажков может сделать к концу дня, некоторые клювиком тыкают в подстилку, если крупицы корма уронить. Главное- не тискать их без необходимости и исключить возможность у цыпленка уснуть головой в ёмкости в водичкой или залезть туда без возможности вылезти. Ещё мы следим, что бы на спинку не переворачивались, у нас такое бывает с теми, кто сильно резвый, они натыкаются на других и лежат потом в позе ''кура-гриль'', пищат во все горло, а перевернуться силенок видимо не хватает. Может и не критично, но я боюсь и обратно их переворачиваю всегда.

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26
olya-la пишет:

Первые сутки они почти все время лежат. Кто посильней привстает, пару шажков может сделать к концу дня, некоторые клювиком тыкают в подстилку, если крупицы корма уронить. Главное- не тискать их без необходимости и исключить возможность у цыпленка уснуть головой в ёмкости в водичкой или залезть туда без возможности вылезти. Ещё мы следим, что бы на спинку не переворачивались, у нас такое бывает с теми, кто сильно резвый, они натыкаются на других и лежат потом в позе ''кура-гриль'', пищат во все горло, а перевернуться силенок видимо не хватает. Может и не критично, но я боюсь и обратно их переворачиваю всегда.

спасибо за ответ! Сегодня утром они уже почти все встали, кроме сегодняшних. Такие милые))))) Немного жаль тех, кто немного не дожил(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах