Вы здесь



Цыплятам 5 суток. Хотим под наседку посадить. Примут ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте. У знакомой курица сидит на пустых яйцах. А у меня как раз есть 5 суточные инкубаторские цыплята. Она просит цыплят , хочет под клушу подсунуть. У кого какой опыт? Примут ли они друг друга?

Вложение
lachshuhnerkukenmix004.jpg

Российская Федерация
: Московская область
30.06.2015 - 09:57
: 3

мы пробовали, она их стала клевать и швырять. может мы не правильно что-то сделали, не так подложили к примеру. Подложили днём, они стали бегать, она за ними. Клевала то ли в качестве воспитания то ли уже на убой. Мы испугались и забрали их обратно в дом. И мы их часто брали в руки, может это так же влияет..запах другой и всё такое..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

на мой взгляд- 5суточных уже поздно. они уже привыкли к самостоятельной жизни и никакую маму слушаться не будут. вот если бы в первые сутки- тогда бы у них установились правильные отношения .квочка говорит им что делать - они слушаются

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Спасибо за ответы. Я предупредила приятельницу, что цыплята могут не признать курицу как свою мамашу. Но она все же хочет рискнуть. Но даже если не примет, то уже тепло и не нужно долго держать под лампой. После отпишусь о результате.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Подсаживайте на ночь , сразу цыплят суйте под наседку . И цыплята будут знать где тепло . Утром наблюдайте , нужна им мамка или нет .

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

Недавно совсем подсадили недельных цыплят наседке. История такая же как и у Вас. Курица сидела на пустых яйцах с одним вылупившемся цыплёнком. Подсадили ей ночью восемь штук. Они были явно больше чем её собственный да и цвета другого, но ничего не случилось. Приняла спокойно. Но от курицы, наверное, тоже зависит.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

от птицы тоже много зависит. на примере своих индоуток, одна только своих принимает, других бьет, вторая своих нянчит, и подкидышей с разницей в неделю, еще и циплят кохов полуторамесячных приняла.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Спасибо все за ответы. Мы не стали рисковать. Подкинули ей суточных. Приняла сразу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах