Вы здесь

Обогрев брудера ИК плёнкой или лампой ИК

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Вообщем вопрос таков.
Чем лучше обогревать брудер: ИК плёнкой или лампой ИК.
Размеры брудера 1,5 м длина. высота 0,5 ширина 0,5.На полу сетка мелкая и поддон.Передняя часть закрыта прозрачным поликарбонатом.
Если использовать лампу, то есть риск что она перегорит и цыплята замёрзнут, плёнка надежнее в этом плане.Думаю может плёнку наклеить на потолок брудера ну и на стены можно.
Как считаете ? Жду ваших мыслей господа smile3


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Использую и то и другое. Точнее не ИК пленку, а "Доброе тепло". Пластины, имхо, лучше, т.к.цыплята могут греться около них по всей длине и не давить друг-друга. Лампа ИК при высоте брудера может обжигать цыплят, у меня были даже смертельные случаи.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Скажите, а используете на потолок или на пол? .Просто у меня на полу сетка с поддоном.
И ещё вопрос терморегулятор задействован в этой всей системе если да. то какая модель?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На стены, пробовал и на пол, но загаживают моментально. Терморегулятором для "Доброго тепла" не пользуюсь, ни к чему.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Вчера проводил эксперимент, Наклеил на весь потолок брудера пленку ИК.Мощность пленки 200 Вт. Под пленку проложил фольгу отражающую.
Температура в гараже была 6 градусов, внутри брудера температура поднялась до 12 градусов и всё.
Потом поставил лампу красную одну, она разогрела до 17 градусов брудер.
Вот и думаю как быть.
Пленка мне больше подходит по всем критериям: она не поджарит цыплят, не сгорит как лампа и её можно подключить к терморегулятору, но блин она слабовато как то греет. sad

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lacrimoz пишет:

Вчера проводил эксперимент, Наклеил на весь потолок брудера пленку ИК.Мощность пленки 200 Вт. Под пленку проложил фольгу отражающую.
Температура в гараже была 6 градусов, внутри брудера температура поднялась до 12 градусов и всё.
Потом поставил лампу красную одну, она разогрела до 17 градусов брудер.
Вот и думаю как быть.
Пленка мне больше подходит по всем критериям: она не поджарит цыплят, не сгорит как лампа и её можно подключить к терморегулятору, но блин она слабовато как то греет. sad

Вы бы еще брудер на улицу выставили. У меня температура в помещении, где стоят брудеры 22-24 градуса.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
прораб пишет:
lacrimoz пишет:

Вчера проводил эксперимент, Наклеил на весь потолок брудера пленку ИК.Мощность пленки 200 Вт. Под пленку проложил фольгу отражающую.
Температура в гараже была 6 градусов, внутри брудера температура поднялась до 12 градусов и всё.
Потом поставил лампу красную одну, она разогрела до 17 градусов брудер.
Вот и думаю как быть.
Пленка мне больше подходит по всем критериям: она не поджарит цыплят, не сгорит как лампа и её можно подключить к терморегулятору, но блин она слабовато как то греет. sad

Вы бы еще брудер на улицу выставили. У меня температура в помещении, где стоят брудеры 22-24 градуса.

lol
В принципе я так и планирую ставить в помещение с температурой в 20 градусов.Тогда думаю пленка до 30 градусов нагреет температуру в брудере.

henboom
прораб пишет:

Использую и то и другое. Точнее не ИК пленку, а "Доброе тепло". Пластины, имхо, лучше, т.к.цыплята могут греться около них по всей длине и не давить друг-друга. Лампа ИК при высоте брудера может обжигать цыплят, у меня были даже смертельные случаи.

Скажите, а "Доброе тепло" используете с какой температурой поверхности 40 или 60?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
henboom пишет:
прораб пишет:

Использую и то и другое. Точнее не ИК пленку, а "Доброе тепло". Пластины, имхо, лучше, т.к.цыплята могут греться около них по всей длине и не давить друг-друга. Лампа ИК при высоте брудера может обжигать цыплят, у меня были даже смертельные случаи.

Скажите, а "Доброе тепло" используете с какой температурой поверхности 40 или 60?

Честно говоря, не замерял. Вижу, что птенчики к нему прижимаются, значит не обжигает.
Кстати, посмотрел на рекламу того "тепла", подорожало заметно.

henboom

Я в спальнике для уток на одной стене закрепила такую панель (на халатик рисунок похож:), она позиционируется как сушилка для овощей-грибов с температурой поверхности до 40. Утки перезимовали (полубегуны у меня). Но она не сильно воздух нагревает. Купила для брудера с температурой до 65 градусов (с виду такая же, но помощнее), вот думаю как закрепить и где. Написано, что обязательно от поверхности должен быть отступ 2см.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
henboom пишет:

Я в спальнике для уток на одной стене закрепила такую панель (на халатик рисунок похож:), она позиционируется как сушилка для овощей-грибов с температурой поверхности до 40. Утки перезимовали (полубегуны у меня). Но она не сильно воздух нагревает. Купила для брудера с температурой до 65 градусов (с виду такая же, но помощнее), вот думаю как закрепить и где. Написано, что обязательно от поверхности должен быть отступ 2см.

Здравствуйте! Не расскажите как вы поступили с 'добрым теплом' и понравилось ли?

henboom

Для брудера не воспользовалась, отдала в теплицу уткам :)
В брудере висит черная ик-лампа (которая не светит).

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Пленка ИК, а точнее ПЛЭН, хорошая штука. Но чтобы она отдавала тепло на полную, нужно, чтобы помещение было хорошо утеплено, к тому же плэн греет не воздух, а предметы, которые в свою очередь отдают тепло в воздух (принцип солнца, только без света.) Она нагревает все, что попадает в зону ее действия. Цыплятам под ней хорошо. Под ней все предметы теплые. У нас висит на 40 гр. good

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34
zuev37 пишет:

Пленка ИК, а точнее ПЛЭН, хорошая штука. Но чтобы она отдавала тепло на полную, нужно, чтобы помещение было хорошо утеплено, к тому же плэн греет не воздух, а предметы, которые в свою очередь отдают тепло в воздух (принцип солнца, только без света.) Она нагревает все, что попадает в зону ее действия. Цыплятам под ней хорошо. Под ней все предметы теплые. У нас висит на 40 гр. good

Добрый день. Тоже планирую пленку в брудер, нагрев 40 гр, под пленку отражающий экофол.
А как у вас пленка прикреплена? Можно фото?

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

Степлером по краям.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
zuev37 пишет:

Пленка ИК, а точнее ПЛЭН, хорошая штука. Но чтобы она отдавала тепло на полную, нужно, чтобы помещение было хорошо утеплено, к тому же плэн греет не воздух, а предметы, которые в свою очередь отдают тепло в воздух (принцип солнца, только без света.) Она нагревает все, что попадает в зону ее действия. Цыплятам под ней хорошо. Под ней все предметы теплые. У нас висит на 40 гр. good

Андрей тоже себе приобрел такую штуку на новые клетки, есть вопросы, как крепил провода, и как прикрепить ее к поликарбонату, есть фольгированный пенополистерол, тоже хочу под эту пленку подложить, что бы теплоотдача была лучше, только у меня пленка на 60 град, поставлю через диммер, ставить ее буду на заднюю стенку клетки

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27


Корейский Hot-Film 500мм,110Вт/м,до 60 гр.К нему заказал http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-Intelligent-digital-thermostat-....Пока обхожусь без термостата,судя по цыпам,им комфортнее под ПЛЭНом,размер отсека 60х45х100.Площади потолка достаточно для крепления степлером по краям и разделительным полосам.Как то так!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

пленку обязательно сверху крепить, или можно на заднюю стену?

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

Пробовал на стенку,они к ней жмутся,а так на сетке как горох рассыпаны и сетка теплая и вода в банке.При 10-15гр в помещении в клетке 30,первые 2 суток дверки закрывал покрывалом или поликарбонатом,было 36

Россия
: орехово-зуево
20.03.2016 - 19:42
: 3

Обогреваю брудер керамической лампой на 150 вт. Вполне хватает .температура в помещении опускается до 0 -2 С*.

Вложение
p3200166.jpg
p3200167.jpg
p3200165.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
lacrimoz пишет:

Если использовать лампу, то есть риск что она перегорит и цыплята замёрзнут,

У меня лампа подключена через диммер, очень удобно, когда птенцы подрастают убавлять температуру в брудере. И изначально, включаю ее процентов на 85-90, что снижает риск перегорания лампы. У меня последняя лампа уже год работает, а до этого, без диммера менял их, раз в две-три недели стабильно.
А сегодня купил пленку, хочу продублировать обогрев еще и пленкой.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Болотов Алексей пишет:

А сегодня купил пленку, хочу продублировать обогрев еще и пленкой.

пленка работает хорошо, только тоже через диммер, и желательно на 220 Вт, а не на 150

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Скажите; как вот это
люди крепят к потолку брудеров на высоте чуть-ли не пол-метра и греют птенцов? Я сейчас пишу, мое лицо НАД подключеной пленкой, сантиметрах в 25 и я не чувствую тепла. Откуда может быть тепло под ней? Она только сама теплая и все.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

мощъность пленки какая?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Юрий Пермь пишет:

мощъность пленки какая?

110w.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

она и будет так греть, нужно 220 Вт

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Юрий Пермь пишет:

она и будет так греть, нужно 220 Вт

Блииин. Я эту-то еле нашел нет ее у нас поблизости нигде. bang

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Болотов Алексей пишет:

Скажите; как вот это[изображение]
люди крепят к потолку брудеров на высоте чуть-ли не пол-метра и греют птенцов? Я сейчас пишу, мое лицо НАД подключеной пленкой, сантиметрах в 25 и я не чувствую тепла. Откуда может быть тепло под ней? Она только сама теплая и все.

Вот такая у меня в брудере. Потребление энергии моего нагревателя СОРОК ЧЕТЫРЕ ВАТТа В ЧАС, если работает без перерыва. Креплю на потолок брудера.



Управление температурой в брудере с помощью терморегулятора и датчика температуры
Смотрим фото....





Heat Plus NEW - специальная карбоновая пленка со сплошным покрытием и повышенной защитой от влаги от Южно-Корейской Компании «Seggi Century Co Ltd».
Особенности
Heat Plus NEW (APN 510) имеет равномерно распределённый по всей поверхности карбоновый нагревательный элемент «сплошной», защищенный несколькими прочными, эластичными, водонепроницаемыми и негорючими изоляционными слоями.
Отопительная пленка отличается особой прочностью и способна выдерживать нагревание до 150 градусов и максимально защищена от влаги!
Heat Plus NEW подходит для всех видов монтажа с целью поддержания комфортной температуры в помещении и для применения в качестве основного источника отопления. Благодаря максимальной защите от влаги и конденсата рекомендован для применения для монтажа на первых этажах и балконах.
• Мощность. 220 Вт на один квадратный метр.
• Ширина. 1 метр (50 см + 50 см). Пленка Heat Plus NEW состоит из двух полос шириной по 50 см каждая, поэтому можно резать по вдоль на две равные части и получать пленку шириной 50 см, а также, благодаря сплошной структуре, её можно разрезать поперек в любом месте или по диагонали.
• Структура.
Девятислойная. Сплошной карбоновый (греющий) слой, нанесенный на прочный негорючий двухслойный нетканый материал KNOW-HOW. Токопроводящие медные шины на серебряной подложке. В качестве защиты применяются четыре защитных слоя высокотемпературного прозрачного полиэстера (P.E.T.) Южнокорейского производства.
Срок службы, не менее 50 лет. Гарантийный срок 15 лет.
Технические характеристики
Номинальная потребляемая мощность 180 или 220 Вт
Напряжение питания 220 В / 50 Гц
Длина волны ИК лучей 5-20 мкм
Максимальная температура нагрева 65 °С
Температура плавления пленки 150 °С
Толщина пленки Heat Plus APN-510
0,5 мм
Ширина пленки Heat Plus APN-510 1 м (50 см + 50 см)
Максимальная длина одной полосы 8 м²
Кратность сегмента ИК пленки нет
Температура окружающей среды при эксплуатации - 40 °С ... + 50 °С

Как работают эти ЭКОНОМИЧНЫЕ нагреватели?

Нагревательная инфракрасная плёнка HEAT-PLUS представляет собой многослойный плёночный материал, основным компонентом которого является карбоновый слой, который при подаче электричества излучает инфракрасные лучи и тепло.
При попадании на другие предметы, поверхности или людей инфракрасные лучи (по аналогии с излучением Солнца) нагревают их и, в свою очередь, заставляют излучать инфракрасное тепло. Другими словами, все объекты в комнате ( В курятнике и брудере в том числе!!!!!) становиться нагревателями. Инфракрасный свет продолжает излучаться по комнате пока вся его энергия не поглощена и пока все объекты не прогреются и не начнут отражать тепло. Люди чувствуют эту осцилляцию как тепло.

Откуда может быть тепло под ней? ----Плёнка нагревает предметы и они нагревают воздух в помещении. Кроме того, ИК лучи попадают на цыпок и нагревают их.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

сколько стоит сиё чудо?

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Юрий Пермь пишет:

сколько стоит сиё чудо?

О каком чуде речь? Мне тоже интересно, "сИкока сИкока купится цудо"??? huh

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147

Если речь о термоплёнке HEAT PLUS APN 510, то это 1400....1500 руб пог. метр.
Мне обошлось мои 0,4 п/м (1400 Х 0,4) = 560 рублей.
https://www.google.ru/search?q=HEAT+PLUS+APN+510&oq=HEAT+PLUS+APN+510&aq...

И терморегулятор с датчиком в комплекте 1060 руб

Итого 1750 рублей с крепежом и изоляцией......

По моему это недорого....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах