Вы здесь

Ручная помощь в вылуплении?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
01.06.2014 - 00:31
: 7

Добрый день, на 20 день инкубации обнаружил что инкубатор показывается неверную температуру (на пару градусов меньше заданной, видимо и весь процесс инкубации была маленькая температура), думал что все ципы погибли, вскрыл одно из яиц воздушную камеру, вижу что плёнка шевелится (вроде как клювик), попробывал иголочкой надколоть - появилась капля крови. Сейчас уже пошёл 22 день инкубации (видимо сильно отстали в развитии т.к температура была значительно ниже нормы) Клювик шевелит плёнку, надрыв в месте клювика делать не пробывал (боюсь если пойдёт кровь попадёт в клюв и ципа погибней, делал надрывы на окружности камеры, кровоточит). Хочу подождать ещё часов 12 (наступит 23 день инкубации) и вскрыть другие яица, посмотреть что там (одно яйцо вроде как уже шевелилось, но клювик тоже за плёнкой). Посоветуйте, как начать освобождать ципу от плёнки? Хочу попытаться помочь, иначе станут задохликами( Сейчас температуру на уровне яйца поднял до 37.0-37.4


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
mentall пишет:

Сейчас температуру на уровне яйца поднял до 37.0-37.4

Мало, надо бы поднять до 37,8. Хотя столь длительный недогрев все-равно отразится на цыпах.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Прочтите, может пригодится, если хотите спасти хоть сколько нибудь цып.
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

прораб пишет:

Мало, надо бы поднять до 37,8

поддерживаю! yes3

01.06.2014 - 00:31
: 7
pashkova1965 пишет:

Прочтите, может пригодится, если хотите спасти хоть сколько нибудь цып.
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

прораб пишет:

Мало, надо бы поднять до 37,8

поддерживаю! yes3

Читал, после этой статьи и решил вскывать яйца, подскажите, когда делаете надрыв кровь идти должна?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
mentall пишет:
pashkova1965 пишет:

Прочтите, может пригодится, если хотите спасти хоть сколько нибудь цып.
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

прораб пишет:

Мало, надо бы поднять до 37,8

поддерживаю! yes3

Читал, после этой статьи и решил вскывать яйца, подскажите, когда делаете надрыв кровь идти должна?

Кровь, точно плохо, я в последний раз помогла четверым, 2 выжило, но растут слабо. И 2 не выжило, один был не втянут желток, второй - была кровь, вышел очень слабый, сдох через 3 часа. А вы видео смотрели в теме выведение цыплят зимой? Вообще плохо конечно помогать, надо чтобы хотя бы клювики высунули. А они у вас пищат?

01.06.2014 - 00:31
: 7

Не пищат, только шевелятся яйца и никаких звуков, много перечитал, все говорят что обычно после 23 дня все невылупившиеся яйца выбрасывают, хотелось бы узнать до какого дня ещё подождать (может быть дорозавьются), а потом начать помогать..Могут ли они на 3-4 дня позже срока вылупиться или уже точно задодохлики?
Сейчас на работе, вечером или завтра утром отпишу о ситуации и есть ли какие изменения..

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
mentall пишет:

Не пищат, только шевелятся яйца и никаких звуков, много перечитал, все говорят что обычно после 23 дня все невылупившиеся яйца выбрасывают, хотелось бы узнать до какого дня ещё подождать (может быть дорозавьются), а потом начать помогать..Могут ли они на 3-4 дня позже срока вылупиться или уже точно задодохлики?
Сейчас на работе, вечером или завтра утром отпишу о ситуации и есть ли какие изменения..

Я бы подождала до вечера, если шевелятся, то скорее всего проклюнуться или запищать

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Толку с них не будет....проверено!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mentall пишет:

когда делаете надрыв кровь идти должна?

Нет, если только чуть и не идет, а просто выступила. И как в видео пробовала, только результат плачевный, они все равно рвут пуповину раньше чем нужно. Просто у меня прошлый сезон был очень актуален по цыпам и гусятам, поэтому старалась спасти максимум, поэтому помогала кому можно и нельзя. Главное не порвать пуповину и не нарушить внешнее кровообращение, остальное как в блоге писала, поправимо люлькой с температурой приблизительно 37,8.

01.06.2014 - 00:31
: 7

Клювика не видно в воздушной камере вроде как (что-то чёрное толкается). А плёнка защищающая кровиносную систему по всему яйцу или там где должен быть клювик её не будет? Стоит ли мне дальше пробывать очищать от скорлупы и белой плёнки? (первый вывод и не знаю как клювик найти в яйце, просвечивать не получается)

Вложение
foto.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
mentall пишет:

Клювика не видно в воздушной камере вроде как (что-то чёрное толкается). А плёнка защищающая кровиносную систему по всему яйцу или там где должен быть клювик её не будет? Стоит ли мне дальше пробывать очищать от скорлупы и белой плёнки? (первый вывод и не знаю как клювик найти в яйце, просвечивать не получается)

Я бы не трогала пока не начал пищать. Хоть кто-нибудь у вас пищит? Просто, они могут быть недозрелые, капля крови лишает цыпу жизни, а также может быть не втянут желток.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mentall пишет:

Стоит ли мне дальше пробывать очищать от скорлупы и белой плёнки?

Если аккуратно попробуйте сначала снять скорлупу без белой пленки. Цып лежит правильно, присмотритесь голова под крылом и клювик расположен чуть ниже чем скорлупа на фото. Кровеносная система очень наполнена, такое впечатление что если жив цып, то недозрел еще , но попробовать можно, если погибнет, то как минимум вы увидите в каком состоянии остальные цыпы и что с ними делать. И если не трудно делайте фото. И вот та пленочка с сосудиками ее желательно не сильно травмировать иначе цып может умереть от кровопотери. Удачи.

01.06.2014 - 00:31
: 7

Пошли 24 сутки, утром проклюнулось 1 яйцо, часа 2 назад ещё 2, одно из яиц со вскрытой воздушной камерой (без проклёва) перестало шевелиться (вроде стал задохликом, но пока не стал выкидывать). Пищат, пока не вылезают сами, будем ждать, надеюсь всё будет хорошо.

Вложение
foto.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Сейчас они активно потребляют желток....еще дня 3 и выкинуть...

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну не надо ковырять! Уж дождитесь,пусть сами попытаются.А так вы им не даёте шанса!! 21 день ждали_ждите дальше.Возможно хоть часть будет нормальных,если нет-заложите новую партию.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Похоже я был прав.... : cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах