Вы здесь

Как подсадить 2 месячных цыплят в курятник?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Нижний Новгород
13.11.2011 - 23:37
: 8

Цыплятам скоро будет 2 месяца, по некоторым обстоятельствам надо цыплят подсадить в курятник к взрослым курицам и петуху. Как сделать так что бы это прошло беспроблемно для цыплят?


Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

я думаю что взрослые не обидят маленьких , ты посади и посмотри за ними с полчасика

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

ты посади и посмотри за ними с полчасика

Думаю, что полчасика они не проживут.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

ты посади и посмотри за ними с полчасика

Думаю, что полчасика они не проживут.

нет дак посмотреть то можно и среагировать вовремя

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

нет дак посмотреть то можно и среагировать вовремя

Ну если цып не жалко, то конечно можно.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

нет дак посмотреть то можно и среагировать вовремя

Ну если цып не жалко, то конечно можно.

незнаю я бы попробывал но сначало постоял бы рядом а потом чуть чуть отошол ну и потом на вечер отсадить а на утро опять посодить чтоб привыкли

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а можно и отдельно ростить до плугода а там и мелкие подрастут

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Можно под красным светом после кормежки перед сном... ..
утром забрать... пару дней...
или второй вариант в курятник через сетку (отгородить угол) пройдет визуализация пару дней и все..привыкнут друг к другу..
читал -у меня такая же история!))

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

я вот посадила трехмесячных куриц, неделю вроде ничего, а потом одну обгрызли буквально, теперь вот забрала всех назад

Россия
: омск
01.07.2015 - 23:21
: 1

У меня в курятнике с большими курами сидят,3х и 4х месячные цыплята,я делала в общем курятнике отдельное заграждение и маленькие сидели там под лампой,а потом постепенно малые начали перепрыгивать заграждение и так потихоньку перебазировались в общую стаю.Правда было что и заступалась за малых,а некоторые задиры еще и взрослых кур гоняют laugh

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у меня трехмесячные полуторамесячных так загоняли, то те не знали куда деться. пересадил полуторамесячных к индоуткам.

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Я купила месячных петушков. Дома посадила их в клетку от морских свинок. В 1,5 месяца эту клетку стала ставить у кур в загоне. Через неделю выпустила. Только на период утреннего кормления накрывала их клеткой, т.к. куры и корм отбирают и наверно неполезно цыплятам столько кальция, сколько я курам даю)))) днем рублю всем зелень всякую, вечером сыплю зерно. Лето нынче сухое, жуки развелись, курам доски в загоне положили, раз в день поднимаем эти доски, а там и навозники, и эти жучки коричневые, которых много, в общем голодными не остаются. Сейчас им 2,5 месяца- уже догоняют кур по размеру, так что не очень-то их и обидишь. Поначалу доставалось сильно им - потому что лапы в перьях и куры их щипали за эти перья.
Мне кажется надо смотреть по обстоятельствам.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

В мае была ситуация, в курятнике 9 кур молодых, но уже несушек было
Подсадил молодок 3-месячных и 2 петушков 4-месячных
Была суровая дедовщина примерно с полчаса, потом один из петушков не выдержал стал сдавать сдачи "старушкам". На том и порешили, живут все вместе, разве что у кормушки молодым может пинок перепасть.
Сейчас одна курица цыплят насиживает, их тоже со временем придется вводить в семью или куры остальные изначально привыкнут, пока мелочь с мамкой ходит?

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

У меня прошлым летом жили несушки и бройлеры, бройлеры на месяц младше.
Так несушки бедных бройлеров загоняли, заклевали.
ИМХО, нельзя вместе держать разный возраст.

03.02.2016 - 12:31
: 3
Shurr пишет:

У меня прошлым летом жили несушки и бройлеры, бройлеры на месяц младше.
Так несушки бедных бройлеров загоняли, заклевали.
ИМХО, нельзя вместе держать разный возраст.

Говорят бройлеров гоняют несушки, склад характера разный)
А ваши долго вместе жили, так и не ужились или со временем разрешилась ситуация?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах