Вы здесь



цыпленок сидит - шатается

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
20.11.2014 - 13:13
: 10

Здравствуйте! 18.01 вывелись мои цыплятки первые из инкубатора, пересадила в емкость под лампу, температура у них 29 градусов, подстилка - ткань, меняю дважды в день ( благо простыней старых много) кормлю цыплячьим к/к, воду меняю дважды, вчера вечером один сдох
сегодня еще один слабенький, сидит, шатается, падает, не ест, не пьет - я его отсадила отдельно
на подстилке заметила пятна от поноса коричневого цвета - и вчера были, и сегодня одно - видно только один цыпленок так гадит, но не уверена какой...
чем пропоить птенчиков? может этого и не удастся спасти, но и не жду уже, а остальных для профилактики?
птенцы Кучинские Юбилейные, с Балашихи


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Сквозняков нет?
Энроксилом пропоите

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

моим тож вот седня две недели и 4 сдохли взяли, что к чему не поняла я, опыта нет совсем, всего 30 штук налупилось из инкубатора, все прыгали вроде, сидят в доме в тепле под лампой, кушают как слоны, кашу варим и сухой всегда есть, горе прям, как бы другие не начали дохнуть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Kyky пишет:

, кашу варим и сухой всегда есть

уберите вашу кашу, сухой-это что?

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

29 градусов это мало. Им холодно.Поэтому они и не кушают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Катерина32 пишет:

18.01 вывелись мои цыплятки первые из инкубатора, пересадила в емкость под лампу, температура у них 29 градусов

цыпам больше месяца shok

Славира пишет:

29 градусов это мало. Им холодно.Поэтому они и не кушают.

точно не это dont

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

сухой это смесь для цыплят из магазина, а если не кашу то что еще давать? яйцо вареное тож даем с манкой и кефир есть всегда, они оч любят, в воду немного марганцовки добавляю, уже третья неделя пошла, некоторые цыпы обсосаные, какндидаты на подохнуть видимо, продолжают дохнуть по одному или по два в сутки, если это инфекция, то разом бы померли или нет?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

пшеницу вырастила, стригу зелень им, вот скажите, дохнут те, кто родился от фабричных кур хайсексов и деревенского петуха, кто от мясных кур, те растут, все нормально с ними, может потомство от кроссов вообще маложизнеспособное?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

кстати, первая партия из инкубатора на каше выросла и только одного мы потеряли, сейчас им два месяца, уже больше кошки ростом, драться начали петухи, наверное скоро кукапекать будут, так вот как спасать мелочь то, может чем напоить, поноса нет, попки пушистые, бегают скачут, а спать лягут, ктонить да не встает потом

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

вот эти дохнут, хотя уже и перья выросли и хвостики

Вложение
image.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166
Лера фермер пишет:
Kyky пишет:

, кашу варим и сухой всегда есть

уберите вашу кашу, сухой-это что?

вот спасибо хочу сказать человеку))) убрали кашу, оставили только сухой корм, падеж прекратился, активность возросла, душа прям радуется, спасибо

Вложение
image.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а еще кто то написал тут на форуме, уже не могу найти, что пшенка чем то обработана и цыплят судорога бьет от нее, если увидит, то тоже спасибо за информацию

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

У меня цыпленок как то странно ведет себя - шатает его.. ростом меньше других.
Второй уже такой. одного несколько дней назад отсадил из брудера. Вот сегодня второго такого заметил.
Что это?
Цыпам сегодня месяц, за месяц из 34 ни один не помер (тьфу-тьфу).
Вот первая напасть.

Подскажите, что делать?

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Как разобраться с проблемой. А она состоит в следующем. Купили 15 цыплят. им около меся. После недельного проживания у нас, один практически перестал есть и пить. Всё время лежал и практически не двигался. Был как в анабиозе. Пытались отпоить антибиотиком (ампициллин), но через 3 дня всё равно сдох cry Вскрытие показало, что все органы в порядке, вот только в районе печени была кровь. На всякий случай сейчас даём остальным антибиотик (с водой). Живут цыплята в брудере. Питание: кк , каша пшёнка с творогом, яйцо. Вода всегда свежая. Переживаем как бы другие не начали с него пример брать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах