Вы здесь

подрались свиньи. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не спешите. Шашлык всегда успеется. Она перетянет за строк по любому. Пару дней точно. Для гарантии недельку подождите.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот сидим решаем когда к вам ехать.из-за этой вьтнамской нерусси и двинуться не можем.всегда по закону подлости выйдет.уже пообщалась с костей из житомира,он рассказал что брал у вас поросят-он в восторге.общалась с ним по поводу помидор,теплицы,а вернулись в свиньям.а мир тесен.собенно если единомышленники.только что смотрела свинью,курц,у нее ну ничего не прощупываеться.у меня начинаеться паника.живот ровный ,без взякого движения в нем.ветеринарша сказала,что уже вроде как должны шевилиться,а там все в жиру.короче,подождем еще пару дней и поедем к вам.уже надоело до чертиков.опорос ждем еще с 29 декабря прошлого года.она наверное слон,вот подсунули.а похожа на бегимота

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день всем! Fella у меня родственники также купили вьетнамских свиней в прошлом году и также ждали опороса как и вы, ждали ждали да не выждали пришлось свинку на шашлык, когда стали резать оказалась что почек у свинки совсем нет они есть но размером с воробьиные яйца но свинка этого не показывала была здоровая и ни кто про это не думал вопче.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вроде как заканчиваються наши мучения.мы надумали пороситься.гребем,фырчим,вымя набираеться.воду хлебчем- будь здоров.но просята все равно не прошупываються.может там один -геракакал.вот будет весело.ну это не страшно,я их все равно хочу выводить.для души у меня собак 5 штук.а для мяса -ну мягко говоря они не очень.лучше немцы.пусть они и немцы,мы их охохлим.все побежали рожать

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

У нас в одной свинки в одном гнезде было 5 шт по 350-550гр, а в другом гнезде 2 шт по 700 гр, я глазам своим не поверила. Как там ваши роды ?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а роды наши ни как.она забила на все. наверное похолост.коза она а не свинья.и свинью мне подложила .ну и фиг с ней.еще чуть подержим и на мясо.только там одно сало.ну может перехаживает.это мы себя мыслями тешем.

Украина
06.01.2010 - 13:09
: 1

Сало тоже не плохо

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

fella hi ,ну как там у вас дела ? А то я жду вместе с вами pie

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а дела у нас ни как.что и думать-незнаю.подожду до 22 января,а там у мужа день рождения-шашлычек и сало покоптим.смысл держать вьетнам,который не приноси приплода.раньше настрои был оптимистический,а сейчас настраения ноль.устала сильно.постоянное напрежение да и в теплице начинаеться робота будь здоров.короче накладки.и надо ехать к курцу.хочу взять поросят у него.и есть простое желание выспаться.а то мы ночью гоняем,печку топим на случай опороса.но наверное-пусто.молочные железы совсем неналиваються.а это первый признак.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
курц пишет:

Однажды привезли к моему хряку ландрасиху на парование. Все мои доводы что не получится не действовали. Хряк весом кг под 350. В свинке за 180.
Он на нее прыг, у нее ноги в разные стороны..... Все четыре.... Так и не поднялась. Жалко но свежина вкусная была.....

Я это к тому что не переживайте сильно. Главное здоровье Ваше. Свинки будут еще.

Здравствуйте Курц.Подскажите если резать свинку,а она в охоте то мясо будет пахнуть,нужно выждать пару недель.Вчера хряк запрыгнул на свинку она заднюю ногу то ли вывернула то ли сломала,лежит встать не может,только на заднице сидит пробует встать и падает,подскажите можно ли вылечить?Спасибо.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Если резать в охоте то мясо с кровинкой. Нет товарного виду но ни запаха, ни еще чего тоже нет. Лечить можно. Но матки из нее уже не будет. Только забой.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
курц пишет:

Если резать в охоте то мясо с кровинкой. Нет товарного виду но ни запаха, ни еще чего тоже нет. Лечить можно. Но матки из нее уже не будет. Только забой.

У нас если свнья в охоте ,то на рынок в лабораторию везти бесполезно,не за клеймят, а если ее вылечить и потом крыть искуственно реально?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Оно то реально но есть ли смысл мучить калеку и самому с ней мучится. Да и лечение еще то.... Не насморк ведь...

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Может у кого-нибудь была такая ситуация? Две свиньи напали на третью супоросную свинку, искусали ее и в процессе драки она повредила заднюю ногу, сначала мы думали ,что перелом, но опухоль сошла в течении двух недель, она начала нормально кушать, только скачет на трех ногах , на ногу больную не наступает, супоросность у нее два месяца,жалко резать хорошая мама.Сможет ли она до конца выносить и благополучно родить?! Этот вопрос нас мучает уже третью неделю, опыт в свиноводстве 1 год, это наша первая внештатная ситуация dntknw .

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Конечно,есть опасность,что абортирует,к сожалению..но! А зачем загадывать? Выносит-хорошо,нет-увы..у вас же не стоит вопрос,чтобы прямо сейчас от нее избавиться? Вот и сами все увидите,как Бог даст../Вы лучше постарайтесь определить причину хромоты,ушиб? Растяжение? Трещина кости? Прощупайте,где болит,кость? Сустав? И мази обезболивающие,можно бинт эластичный. Возможно,так ей будет легче ходить.

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Мы склоняемся скорее всего к растяжению, болит у нее в паху и когда прощупываешь филейную часть ноги она постанывает. Вообщем состояние с каждым днем все лучше на счет аппетита, укусы зажили, меня просто беспокоит сможет ли она выходить детишек, в первый опорос у нее их было 11 штук...На больную сторону она ложится, просто когда встает ,то эту ногу поджимает и скачет на одной задней. А какие мази, я не в курсе просто.Кстати место ушиба у нее цвет не меняло, если бы был перелом наверное потемнело бы там?

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

А в каком месте укусы были? И опухоль? /а выходить-думаю,выходит,если выносит! Там только следить надо будет,чтоб не наступила. На трех ногах ей сложно движения координировать. И еще вопрос: она больной ногой двигает вообще? Или та,как плеть,висит?

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Ей уши сильно покусали, похоже тянули за уши, потом на спине кое где были укусы, мы все это обработали, после драки у нее было шоковое состояние да и у нас тоже, тк свиньи у нас взрослые спокойные сами по себе.На следующий день мы ей седемин прокололи, поили молоком, кушать она стала только на третий день, все время лежала, ходила в туалет под себя, а потом вроде бы ей полегчало, начала подниматься на передние ноги, так и ползала по клетке , вставала только с нашей помощью, а сейчас сама встает, ногой больной постоянно шевелит как будто у нее страх встать на эту ногу вроде хочется на нее встать, но тут же ее поджимает.Сейчас вообще больше лежит, пока ест три подхода сделает, поест - полежит. Да температура была немного вначале , а сейчас все в норме. Сегодня витамины ей проколола.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Вы знаете,можно маслом камфорным. Прямо наливать в ладонь,и втирать потихоньку. Как раз и легкий массаж не повредит. Еще вариант,если есть ветаптека-спросите там бальзам для лошадей(для мышц,для суставов)-отличная штука! И еще анальгин ей можно бы.

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Спасибо за совет!!!Попробую сегодня поделать ей массаж и натереть маслом, а анальгин зачем (для разжижения крови может) и сколько таблеток за раз и как часто вес свинки 180 кг!

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Анальгин боль уменьшит,и некоторое противовоспалительное действие оказывает. Если колоть,то пару мл утром и вечером. А таблетки-по 2шт(0,5г). Дня три подавайте,больше не надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах