Вы здесь

Препарат Катозал. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
света_19 пишет:
"Николка" пишет:

И во время опороса так же быстро ставите?? Ведь там доза от 5-10 мл.Мои не даются.Раз успею,а на 2й,еле ноги делаю. huh
Я гдето видила в инете(месяцев 8 назад)щас найти не могу-продают такие шприцы,на подобие пистолета(точно описать не могу)стоят они от 2х-до 8тыс рублей.Чем больше объём и из какого материала они сделаны-тем дороже.
Может кто сталкивался,или есть адрес подскажите пожалуйста!! thank_you

Быстрее чем есть не получится, я как то тоже заинтересовался пистолетами в надежде что подошёл стрельнул быстро и всё, но не тут то было, как мне объяснили быстро одним выстрелом можно ввести препарат только крупному рогатому да и то только подкожно, а свиньям нет в мышцу быстро не введёш получиш розрыв ткани под кожу тоже не получится там тоже жыровая ткань, так что медленно но уверенно ( хотя не всегда получается).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"SSerVal" пишет:

свиньям нет в мышцу быстро не введёш получиш розрыв ткани под кожу тоже не получится там тоже жыровая ткань, так что медленно но уверенно ( хотя не всегда получается).

На счёт свинов-понятно,Спасибо за разъяснение.
Ну а коровкам у меня лчше получается-вот их то как раз мы и зажимаем к стене,сначала привязываем,а потом всё толовище прижимаем к стене.Ставь не хочу. super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Купила тоже ентот препарат,у нас 130грв.стоит(500-520руб),колю второй день пяти заморышам из разных гнёзд.,очень надеюсь на положительный результат.......

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

колю второй день пяти заморышам из разных гнёзд.,очень надеюсь на положительный результат.......

Лен, я тоже проколола одному, жрать стал что дурной, пошел в рост, в ведро с головой запрыгивает, по морде получает. А соседская крольчиха живет и здравствует, сейчас перепелят пропаиваю.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

я тоже проколола одному, жрать стал что дурной, пошел в рост,

Истинная правда. Действительно, после приема курса препарата жрут намного больше, и естественно догоняют сверстников. Но все таки думаю этот препарат экономически целесообразнее применять на свиньях до 3-4 месяцев. Тогда и расход препарата меньше, и на больше голов хватит. Я применял на взрослых свиньях не потому, что на поросятах не хотел, а потому, что раньше не слышал об этом препарате. Мне важно было узнать работает ли вообще этот препарат. Не скажу что это чудодейственное чудо, но результат очень и очень заметен. Впредь намерен применять этот препарат на поросятах до 3-х месяцев.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Впредь намерен применять этот препарат на поросятах до 3-х месяцев.

Я тоже решила на малышне испытать,колю 2-3х месячных,посмотрим шо будет........

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

я пользуюсь таким шприцем, очень удобно
Файлы:
13032011496.jpg
13032011495.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Я тоже решила на малышне испытать,колю 2-3х месячных,посмотрим шо будет.

Лен, ну как???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, ну как???

Валь,нормально хочу сказать...колола 5 особей из разных семей...четверо стремительно рванули в рост,очень заметно...а вот одного заморыша через неделю перерыва ещё проколола 5дней,жрёт отлично,но роста пока не наблюдаю,ей 2мес.только,но выглядет как месячная...посмотрим как повлияет повторный курс...

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
света_19 пишет:
"Николка" пишет:

И во время опороса так же быстро ставите?? Ведь там доза от 5-10 мл.Мои не даются.Раз успею,а на 2й,еле ноги делаю. huh
Я гдето видила в инете(месяцев 8 назад)щас найти не могу-продают такие шприцы,на подобие пистолета(точно описать не могу)стоят они от 2х-до 8тыс рублей.Чем больше объём и из какого материала они сделаны-тем дороже.
Может кто сталкивался,или есть адрес подскажите пожалуйста!! thank_you

конечно есть такой пистолет очень удобный и не дёшего стоит ,могу предложить вариант практически бесплатный покупаете обычную систему в аптеке. вам понадобиться только её шланг и наконечник для иглы . берём 10гр шприц одну сторону шланга в шприц в др.иглу тянем столько гр. сколько нужно подходишь к животному резко втыкаешь иглу и потом как бы свинья не бегала вводишь лекарство . благодаря шлангу вы находитесьна расстояние

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ilgaraliyev" пишет:

благодаря шлангу вы находитесьна расстояние

И благодаря этому шлангу выбрасываете количество препарата равное введённому а то и больше!

Дали свинке поесть подошли с зади погладили за ногу и в то место где гладите резко загоняете иглу без шприца, эсли даже свинка отошла ничё страшного игла торчит ждёт вас - вставляете в иглу шприц и вводите препарат. если при введении отходит иглу оставляете в теле а шприц вытаскиваете и так повторяем пока не введёте полностью!

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

от свиней тоже много ,что зависит кто побежит ,а кто и глазом не моргнёт и кто вам сказал что выбрасываете . проведите эксперимент ,не надо набирать полный шланг, пустой шланг наберётся ровно на столько. сколько вы потянете шприцом

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Пользуюсь аппаратом Шилова , сливаю оставшийся препарат обратно в бутылку, прогоняя воздух по шлангу. Зачем пропадать дорогостоящей инъекции.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alifkas" пишет:

сливаю оставшийся препарат обратно в бутылку

Да нельзя допускать попадание воздуха в ёмкости с большенство препаратами, а вы их сливаете в бутылочки shok

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
SSerVal пишет:
"alifkas" пишет:

сливаю оставшийся препарат обратно в бутылку

Да нельзя допускать попадание воздуха в ёмкости с большенство препаратами, а вы их сливаете в бутылочки shok

Ни разу не видел таких рекомендаций ни к одному препарату , максимум - после вскрытия хранить столько то суток . Вы думаете если проткнуть иглой резиновую пробку, герметичность сохраниться ?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте ! А если вскрытый флакон ( проколот иглой) не использован весь, то сколько его можно хранить , в каких условиях?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alifkas" пишет:

Вы думаете если проткнуть иглой резиновую пробку, герметичность сохраниться ?

Нет конечно не сохранится, вот именно по этому и стараюсь покупать препараты в маленьких фасовках, что бы сразу использовать а если и останется то не много выбрасывать!

"это ната" пишет:

Здравствуйте ! А если вскрытый флакон ( проколот иглой) не использован весь, то сколько его можно хранить , в каких условиях?

Каждый препарат по разному!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
SSerVal пишет:

Каждый препарат по разному!

blush2 ну я про катозал

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"это ната" пишет:

ну я про катозал

Ну так на флаконе всё написано, прокалываю резиновую пробку иглой и пока не закончится бутылка! Он расходится быстро всегда в гнезде найдётся замориш вот и ширяю им по пять дней подряд!

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
SSerVal пишет:
"это ната" пишет:

ну я про катозал

Ну так на флаконе всё написано, прокалываю резиновую пробку иглой и пока не закончится бутылка! Он расходится быстро всегда в гнезде найдётся замориш вот и ширяю им по пять дней подряд!

здравствуйте ,скажите пожалуйста у вас катозал легко найти или тоже дефицит?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ilgaraliyev" пишет:

здравствуйте ,скажите пожалуйста у вас катозал легко найти или тоже дефицит?

У нас без проблем...в любой ветаптеке,тока цены разные.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Львовна пишет:
"ilgaraliyev" пишет:

здравствуйте ,скажите пожалуйста у вас катозал легко найти или тоже дефицит?

У нас без проблем...в любой ветаптеке,тока цены разные.

а у нас о таком даже и не слышали сколько аптек облазил нету

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

У нас без проблем...в любой ветаптеке,тока цены разные.

Так же полно в любой ветаптеке!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Подскажите ,а с какого возраста Катозал можно применять поросятам?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Вид животного
Доза (мл на животное)
Взрослые лошади и крупный рогатый скот
10 – 25
Жеребята, телята
5 – 12
Взрослые овцы и козы
2,5 – 8
Ягнята, козлята
1,5 – 2,5
Взрослые свиньи
2,5 – 10
Поросята-сосуны, подсвинки
1 – 2,5
Куры-несушки, бройлеры
2 – 3 мл на 1 л питьевой воды
Цыплята, ремонтный молодняк
1 – 1,5 мл на 1 л питьевой воды
Собаки
0,5 – 5
Кошки, пушные звери
0,5 – 2,5

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"alemax" пишет:

Поросята-сосуны, подсвинки
1 – 2,5

Я спрашивал с какого возроста можно применять поросятам? А поросята -сосуны могут быть трёх дневные ,могут быть шести недельные.
Или получается что можно применять с первого дня жизни?

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Да его можно применять в любом возрасте.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"Lera Simfer" пишет:

Да его можно применять в любом возрасте.

thank_you

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Если в группе 10 поросят появился заморыш, будет ли лучше его отсадить и колоть катозал и кормить . Вес поросей около 12 -14 кг. Малька около 8-9. Вижу чахнет сцуко. Вроде все ему мешает. И корм перед носом , но млявый какой то .Глистов гоняли.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Если в группе 10 поросят появился заморыш, будет ли лучше его отсадить и колоть катозал и кормить . Вес поросей около 12 -14 кг. Малька около 8-9. Вижу чахнет сцуко. Вроде все ему мешает. И корм перед носом , но млявый какой то .Глистов гоняли.

Не обязательно отсаживать...колоть катозал и пусть живёт в компании...препарат сделает своё дело и порось будет активен и начнёт трескать..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах