Вы здесь

Скажите у всех баранов кровь ветврачи должны брать или как?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Саратовская обл.Турковский район
03.01.2017 - 15:37
: 23

Здравствуйте,не загорами весна и опять начнут ходить по дворам ветврачи и брать кровь у баранов. Скажите кто сталкивался у всех баранов кровь они должны брать или как? А еще эти бирки на уши уже по 40р стали и про них что то скажите


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У всех поголовно ягнята с 4 месяцев.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

хоть 40 хоть 100 рублей ..будите ловить баранов и брать кровь ............таковы законы

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

А вот и неправда, не у всех, овцы 33%, бараны (качкары) 10%. При условии благополучности Вашей местности.
Бирки ставит Муниципальное Образования, руками ветеринаров.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Есть еще такое слово план чем больше возьмут тем лучше. Все зависит от начальника ветстанции. На прямую связан работали знаем.Им нужен отчет что они не зря свой хлеб едят.

Россия
: Саратовская обл.Турковский район
03.01.2017 - 15:37
: 23

я разговаривал тоже как то с овцеводом, он уже более 10 лет держит и сказал что они должны брать всего лишь у 10‰ от всего поголовья т.к они едят один и тот же корм и если онда заразится то и остальные заразны будут, а вот прививки всем должны ставить. Я пришел к выводу что легче самому купить эту прививку и поставить. А бирки не обязательно

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

О перспективах мечения животных:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/282091

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
wator пишет:

Есть еще такое слово план чем больше возьмут тем лучше. Все зависит от начальника ветстанции. На прямую связан работали знаем.Им нужен отчет что они не зря свой хлеб едят.

Есть такое слово - отчёт. Летом случайно узнал от ветврачей соседнего района, что должны веты наши районные кровь у овец на анализ брать. Обратился в райветстанцию. Вежливо послали. А по отчётам поди всё у них тип-топ.
ps. В самом конце декабря эти же "специалисты" осень хотели срочненько привить всё моё поголовье от сибирки. Так как их прокуратура по этим же вопросам проверяла. Ага, щазззз, в конце суягности! Ответно, уже почти вежливо, послал. Слёзно молили, что если чё, подтвердить, что они прививали мой скот. Снизошёл. Летом посмотрим "на их поведение". Если чё, знаю уже куда на ветов стучать. laugh

У нас веты "молодцы". У одного начинающего овцевода из трёхсот голов осталось порядка 60. И не знал бы никто, если бы один овцевод не заехал отару глянуть.

александр 64rus пишет:

Я пришел к выводу что легче самому купить эту прививку и поставить.

Вот-вот. И время сохранено, и нервы. За этими "спецами" не набегаешься.

Россия
: Саратовская обл.Турковский район
03.01.2017 - 15:37
: 23

а еще такой казус был у меня с врачами поставили бирки все вроде нормально, началось лето и у животных начали червяки заводиться в ушах около бирок,я сказал лечите а они-сам лечи и тут я им сказал я вылечу но вы больше не зайдете во двор мой,осеней приходили не пустил. Сказали будут жаловаться и по сей день жалуются

Россия
: Ростов на дону
18.10.2019 - 10:39
: 1

Скажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой, овцам до окота осталось около2 недель ,а ветврач хочет взять кровь,могу ли я отказать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах