Вы здесь

У овец вылезла местами шерсть. На месте залысин желтые корочки. Что это может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: новосибирск
04.01.2015 - 08:50
: 1

У овец вылезла местами шерсть. На месте залысин желтые корочки. Что это может быть?


WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

эту тему уже разбирали в теме -ветеринария овец....пришли ко многим выводам...от чесотки,до сильного авитаминоза......корочки,как перхоть?скорее всего авитаминоз......если корки как болячки на теле,то можно и про клещей подумать,а не только про авитаминоз
По вашему описанию,скорее голодная тонина....питание хорошее?Витамины,премиксы,соли....????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А овец давно стригли? Я замечал нечто подобное при стрижке давно не стриженных овец - руно (местами) отдирается руками и остается желтоватая корочка жиропота. Так что может и ничего страшного - почесались о что-то и часть руна содрали. Если клещи, то овцы расчесывают до крови.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

народ подскажите плиз, у меня овца романовская взрослая, котилась в апреле, в конце марта я ее постригла, ест сено вволю, сыворотку пьет после сыра козьего, зерно получает, соль висит всегда, овца не худая, копыта стрижены альбеном пропоена месяц назад, и вот что с ней делается не пойму, она првращается в козу прямо, пух вылазит и остается ость черная, уже серых мест совсем немного, похожа стала на справную блестящую короткошерстную козу, чувствует себя хорошо, остальные три овцы и баран нормальные, ничего у них не вылазит, красивые стриженые , стоят все на улице, что это такое?

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Сосновка пишет:

У овец вылезла местами шерсть. На месте залысин желтые корочки. Что это может быть?

если чешется...то чесотка..
но этого что вы написали мало для точного диагноза....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах