Вы здесь



чем больна курица?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Помогите определить болезнь у курицы,я полный профан.Два дня курица ходила нахохлившись,"разговаривала",не хромала,без поноса,внешне без изменений.Мы ее зарезали, когда стали ощипывать увидели на теле шишки, как жировики.Заразно ли это. мы курицу сожгли.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это липомы (доброкачественные жировые отложения) очень сильно разросшиеся. Следствие неправильного кормления, передоза витаминов и минеральных веществ.
Из-за этого посадили печень птице, вот и повылазило.
Для человека это не заразно и кушать можно, просто товарный вид так сказать испортился.
Расскажите подробнее чем кормите.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

кормим мы их пшеницей добавляем мел,трикальций фосфат.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

И ВСЕ????
А соль, траву, отходы со стала, комбикорм, витамины???
Скажите дозы мела и трикальций фосфата.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

траву сами щиплют,мел и трикальйиц фосфат ложка на ведро,отходы со стола даем.соль витамины комбикорм не даем.мы живем в селе а тут как принято по старинке так и кормят никто не заморачивается кормежкой и болезнями.сдохла-закопал.А я начинаю совершенствоваться, и узнавать, что не все так просто.Спасибо, что ответили мне,я вообще не разбираюсь, что к чему.мне сказали что у курицы оспа я думала, что всех сжечь надо будет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

При оспе появляются желтоватые волдыри на голове (гребень, веки, лицо, слизистые ротовой полости) а затем они темнеют засыхают и струпья получаются.
Они в загоне или бегают где хотят?
Отходы со стола можно далеко не все, скорее всего это из за этого.
мел и трикальцый фосфат ложка на ведро= какую ложку на какое ведро и с чем и чего все вместе???

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Не волдырей не было.Куры бегают,где хотят.Все что не сьели мы -куры едят,1день кидают мел,обычную столовую ложку,наверное, 8 литровое ведро меленой пшеницы с водой ,на другой трикальций фосфат.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Раз бегают где хотят то нормально.
Только не давайте все подряд со стола, можно только зелень, овощи, фрукты, очистки и то сырые. Кости обглодать еще хорошо (мослы) но это редко до кур доходит))))
Что именно даете со стола?? Хлеб, жирное, соленое, с соусами (майонез)????

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Здравствуйте,спасибо вам за ответы. Я думаю может эта курица обьелась когда то корма для броллеров и у нее образовались эти жировики?А со стола мы все даем что нипопадя,замесят это все с пшеницей и они лопают.Еще как-то раз за полторы недели отец курам скормил отсев от свиного комбикорма два мешка.там отруби в основном.Может от этого?

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

Может и мне подскажете? Одна из куриц как будто бы подавилась - выдыхает из себя резко, подняв голову. И все это делает не останавливаясь, ничего не ест. Еще вчера все было впорядке. Что с ней может быть и что делать?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Прощупайте аккуратно все горло на предмет инородного тела (кусок застрявшей пищи-корнеплод, тестообразное и тп).
Загляните в клюв (широко раскрыв) хорошенько может там торчит что то, кроме того чего там не должно быть.
Курица чихает или кашляет? Какой помет у нее?

18.09.2015 - 19:44
: 44

1

Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть? Куры дохнут 1 штука в неделю! Перестают есть,стоят нахохлившись и смотрят,как другие едят,гребень синеет.одного,как только в руки взяла,он начал биться в судорогах,жидкость из клюва и сдох. Я его зарезала и увидела,что сердечная сумка заполнена мутной жидкостью. Фото уже с разрезанной плёнкой,чтоб повреждённое Сердце было видно.

Вложение
dsc0681.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Возраст ?

Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6

9 месяцев

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сложно сказать что-то определенное ...по фото, без лабораторной диагностики. Может быть все.... от колибактериоза, пастереллеза...до птичьего гриппа.

Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Сложно сказать что-то определенное ...по фото, без лабораторной диагностики. Может быть все.... от колибактериоза, пастереллеза...до птичьего гриппа.

Все эти болезни сопровождаются такой картиной при вскрытии?

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826


Здравствуйте вот такая проблема возникла. Бройлерам 5 месяцев некоторые тушки разрезаешь а там зеленое мясо и запах неприятный. Из 100 штук 3 штуки такие, Одна курица была больная на вид не ела и стояла в стороне , другие две активные хорошо ели. Тушки у всех упитанные весом 3,5 -4 кг поноса нет.Может кто сталкивался с такой проблемой?

d o
France
: isneauville
07.07.2017 - 11:42
: 2

Здравствуйте!Кажется одна курица у нас заболела.Все отлично было больше года.Все 3 всегда веселые и активные были.Теперь одна нахохлилась и сидит на одном месте.Гребешок бледный.Кажется понос.Судя по жидкости на земле рядом.Что делать? Можно ее спасти?резать мы их не собираемся, только для яиц и удовольствия держим.Жалко, если умрет.И молодая еще совсем.

Россия
: 37 регион
07.02.2017 - 13:24
: 5
d o пишет:

Здравствуйте!Кажется одна курица у нас заболела.Все отлично было больше года.Все 3 всегда веселые и активные были.Теперь одна нахохлилась и сидит на одном месте.Гребешок бледный.Кажется понос.Судя по жидкости на земле рядом.Что делать? Можно ее спасти?резать мы их не собираемся, только для яиц и удовольствия держим.Жалко, если умрет.И молодая еще совсем.

Добрый вечер .И у меня такие же симптомы

Вложение
20170720203047.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
d o пишет:

И молодая еще совсем.

Это как? Молодая совсем? dntknw

Россия
: 37 регион
07.02.2017 - 13:24
: 5

Вот нашла информацию -все сходится .Не стали дожидаться мучительной гибели -ликвидировали,хотя теперь понимаю,что можно было попытаться спасти птицу.Когда осмотрели пищевод-в одном из участков было уплотнение ,т.е. непроходимость.Зря поила ее водкой.
Атония зоба у несушек

Патология проявляется только у несушек, причиной которой является нерегулярный или несбалансированный рацион, низкое качество составов, которые могут накапливаться в зобе, образовывая непроходимость. Болезнь легко определяется путем пальпации зоба, который длительное время отвисает и является плотным. При отсутствии незамедлительной помощи курица мгновенно и резко погибает, так как зоб перекрывает яремную вену и дыхательные пути.

Атония зоба у кур
Один из методов лечения — это применение зонда, в который капают пару миллилитров растительного масла, массируют твердый зоб и переворачивают птицу вниз головой, постепенно удаляя содержимое. После процедуры желательно в зоб налить раствор марганцовки.

01.01.2022 - 16:59
: 3

Добрый день форумчане! Решили пообедать Павловским петушком. При общипывании обнаружили наросты в виде бородавок вокруг клюва и спускаются по шее. Подскажите что это клещ, бородавки или болезнь. Кушают хорошо, наружный покров не повреждён, при визуальном просмотре только у одного петушка такое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах