Вы здесь



Пухопероед ? , чтобы теперь с курами сделать. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
hotagro пишет:

Ивермектин

Да, спасибо, он как раз в составе Ивермек-спрея, который я купила. Буду пробовать. Сначала обсыпала и обавляла их в сухой аптечной ромашке (где-то читала, что от ромашки тварь дохнет), завтра посмотрю, если эффекта не будет, дуну ивемеком.

hotagro
MarinaVladi пишет:

Ивермек-спрея,

Какая у него концентрация?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
hotagro пишет:

Какая у него концентрация?

В 1 мл: 2,5 мг ивермектина, 10 мг пантенола, 20 мг лидокаина, 0,5 мг хлоргексидина

hotagro

0,25 % значит , ну люди с вшами борятся (человеческими) от 0,25%-1%. Думаю концентрация действующая .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Юроля пишет:

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, пушным зверям и птице для улучшения состояния шерстного и перьевого покрова. Для лечения кожных заболеваний. Для повышения количества и качества животноводческой и птицеводческой продукции.

Вот вы сами себе противоречите данной выдержкой. Написано ведь: улучшает состояние. Но не борется с насекомыми. Коллоидная сера- та да, используется для купания в ванночках с песком. А вот кормовая- та просто улучшает. Это незаменимый микроэлемент, без которого даже растень плохо себя чувствует.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот вы сами себе противоречите данной выдержкой.

Сера кормовая может применяться для приготовления песочно-зольных ванн как профилактическое средство против пухопероедов у птиц (100г серы на одно ведро песка и золы).
http://propremix.ru/node/275 Так годится? В интернете есть любая информация по кормовой сере, надо просто поискать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Юроля пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот вы сами себе противоречите данной выдержкой.

Сера кормовая может применяться для приготовления песочно-зольных ванн как профилактическое средство против пухопероедов у птиц (100г серы на одно ведро песка и золы).
http://propremix.ru/node/275 Так годится? В интернете есть любая информация по кормовой сере, надо просто поискать.

Как профилактика- согласна на все сто процентов. Как лечебное средство- увы, неутешительная практика моих покупателей и многочисленных знакомых гласит обратное.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
MarinaVladi пишет:
Leila KLR пишет:

Пухопероеды отряд Mallophaga.

Обнаружила вот такую гадость на перьях у некоторых молодых петушков. Перья все пока целы, не видно ничего съеденного, но надо срочно что-то делать. Эти птицы отделены от остальных. Кто имел опыт борьбы с этой гадостью, посоветуйте чем лучше вытравить. И откуда они вообще могли взяться? Раньше никогда ни у каких кур ничего в перьях не было. Купила Иверек-спрей и порошок кормовой серы. Может, есть какие другие способы борьбы. Пока я в шоке.

У меня всегда стоит зольная ванна с древесной золой наполовину с песком и заправленная серой.
Ванна есть и в курятнике и на улице. Никаких проблем не знаю. Куры купаются и все паразиты от них отстают.

Если они (ПАРАЗИТЫ) появились на птице, то осмотрите всё в округе. Где источник этих паразитов? Может вы будете их уничтожать на птице, а они снова возродятся. Проведите дезинсекцию курятника (и прилегающей территории) для начала.

Средств много. Выберите по вкусу.
Средства дезинсекции курятника ----https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Отпишусь о решении своей проблемы, которую озвучивала 15.11.2016 в посте #56. Использовать серьёзную химию не решилась, где-то в форуме (может, и не здесь) прочитала, что нужно купить сухую аптечную ромашку (не в пакетиках, а в целой коробке) и обвалять птичку с ног до головы, что я и сделала всего 1 раз. На днях детально рассмотрела петушка - всё чисто. У других тоже всё нормально.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У нас тоже время от временми появляюься пухопероеды. В основном у петухов, они не все любят в золе купаться. Хочу подготовиться к лету и хочу пркупать в растворе бутокса. На этом форуме читала что разводят 1 мл Бутокса 50 в 4 литрах воды. В этом растворе можно прокупать птицу. Но я не могу такой раствор купить. Могу только купить Бутокс 7,5. Здесь можно посмотреть какой это препарат.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1856
Но я не совсем уверена подойдет ли. Посчитала что 1мл этой суспензии разводить нужно в 600 мл воды.
Может кто нибудь может мне подсказать подойдёт ли этот препарат. Так как эта суспензия применяется для для овец и кр.рог. и без разведения.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Не совсем так. Бутокс 7,5, как следует из инструкции, уже готовый к применению препарат в виде суспензии. Меняем колпачок на дозатор и нажимая на него-стараемся попасть на кожу скотины вдоль позвоночника(чтобы языком не достала). Лично я бы в аналогичной ситуации каждой птичке на голову или ещё лучше-под крыло(там меньше пера) пшикнула минимум. Или как вариант-пипеткой по одной капельке на голову.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не совсем так. Бутокс 7,5, как следует из инструкции, уже готовый к применению препарат в виде суспензии. Меняем колпачок на дозатор и нажимая на него-стараемся попасть на кожу скотины вдоль позвоночника(чтобы языком не достала). Лично я бы в аналогичной ситуации каждой птичке на голову или ещё лучше-под крыло(там меньше пера) пшикнула минимум. Или как вариант-пипеткой по одной капельке на голову.

Ну вот я так предпологала, что суспения не разодится водой. Про обработку неразведенным раствором я тоже думала. Но вот у меня сразу вопрос возникает. Пероед не сосет кровь птицы, а питается пером и если только в некоторых местах прыснуть, может от переместиться на другие участки и не сдохнет? Я не понимаю до конца как будет работать Бутокс против пероеда , если не на всей поверхности тела наносится.

hotagro

Да да , в нита фарме и говорили что ивермек внутрь от пероеда не поможет , так как кровь не сосет.
Я бы равномерно обработал всё перо у птицы .
Но я бы бутоксом не обрабатывал а ивермектином обработал - он и на яйца паразитов воздействует , и не пахнет , и к дельтаметрину бОльшая устойчивость паразитов может быть.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

У меня тоже несколько кур стали головками дёргать, смотрел нича не видно. Что может быть?

Россия
: Миасс,Челябинская область
13.05.2015 - 07:28
: 5

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать куриные яйца для инкубации если кур по или ивермеком?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
dzannetka55 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать куриные яйца для инкубации если кур по или ивермеком?

Обычно после антибиотика яйца не используют (в пищу) 7 дней. Я бы лично подождала ещё недельку, для надёжности, дальше - в инкубатор или на сковородку.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

очень долго искала средства борьбы в вшами. Вот что я нашла. Может кому нибудь пригодится. Сначала делается раствор из масла Ним и римульгана ( это эмульгатор, который смешиваеся с маслом Ним для того чтобы масло после растворилось в воде) Соотношение масла Ним и эмульгатора 4:1 ( 400мл масла и 100 мл эмульгатора). Я приобрела эмульгатор на основе касторового масла. 500мл готового раствора растворяют в 5 литрах воды (10% раствор). Вот в этом растворе можно купать птицу или использовать путем обильного распылени на птицу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

я лечил дельцидом разводил и окунал курицу.всё замечательно

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Serqei yanmar пишет:

разводил и окунал курицу

А как Вы её окунали, можно поподробнее

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

А яйцо можно употреблять в пищу? Действие препарата пролонгировано, чуть ли не месяц.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MarinaVladi пишет:
Serqei yanmar пишет:

разводил и окунал курицу

А как Вы её окунали, можно поподробнее

развел раствор в 20литровом ведре и окунал полностью кроме головы при этом крылья раскрывал чтоб пропитать курицу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
чемп пишет:

А яйцо можно употреблять в пищу? Действие препарата пролонгировано, чуть ли не месяц.

через две недели можно употреблять в пищу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

для профилактики мажу ноги дёктем

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Serqei yanmar пишет:

для профилактики мажу ноги дёктем

А от пухопероеда разве это поможет? Он же на перьях живет? Или по ногам тоже ползает?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Альпа пишет:
Serqei yanmar пишет:

для профилактики мажу ноги дёктем

А от пухопероеда разве это поможет? Он же на перьях живет? Или по ногам тоже ползает?

это профилактика известковой ноги. против клещей которые под чешуйками на ногах обитают. Но думаю запах дёгтя пухорероедам так же не нравиться

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nadja62 пишет:
Альпа пишет:
Serqei yanmar пишет:

для профилактики мажу ноги дёктем

А от пухопероеда разве это поможет? Он же на перьях живет? Или по ногам тоже ползает?

это профилактика известковой ноги. против клещей которые под чешуйками на ногах обитают. Но думаю запах дёгтя пухорероедам так же не нравиться

запах дёктя всем не нравится даже комарам.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно обработать птичники и выгулы для профилактики клещей? В прошлом году у соседей куриные красные клещи были и к нам перебрались. Сейчас те же соседи жалуются что на ногах у кур клещи. У меня дорогая птица и только-только вырастила достаточное количество для продажи яиц. Очень надо сохранить всех здоровыми. Можно чем-то обрызгать всё для профилактики? С какой периодичностью?

Беларусь
: Орша
01.04.2017 - 18:19
: 8

Всем привет. У меня такая проблема. 10 курей и 1 петух. У 6 курей жопе голые(черные), у 3 жопы чуток голые(белые),1 рябая нормальная. Петух тоже нормальный. Это уже с месяц. Причем как жопы стали голые начали друг друга клевать. Сказали надо посолить воду которую пьют. Перестали клепать. Думал пухопераед, куры бодрые, кушают, бегают, перо красивое, несущая хорошо . Сегодня прям 10 яиц было, вчера 6. Курям без 2х недель год. Брал недельными цыплятами. Вопрос что делать с голыми жопами? Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах