Вы здесь



Пухопероед ? , чтобы теперь с курами сделать. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

При забое птица была "чистой" и внутри тоже.После пробовал опрыскивать,результат нулевой,на вшей не повлияло:)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
olgapushok пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а куры могу не нестись только из-за того, что у них пухопероед завелся? Или для этого они еще чем-то должны болеть?

Причин отсутствия яиц очень много, расскажите рацион, возраст, породу, освещение, содержание, цвет гребней, оперение (линька или ...).

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ССВ пишет:

При забое птица была "чистой" и внутри тоже.После пробовал опрыскивать,результат нулевой,на вшей не повлияло:)

Если Вы хотели избавится от вшей и пероедов, то Бровермектин не поможет, он от ГЕЛЬМИНТОВ и ЧЕСОТОЧНЫХ КЛЕЩЕЙ (Кнемидокоптоз известковая нога), поэтому он Вам и не помог от вшей.

Россия
: Покров
01.04.2010 - 13:10
: 6

В прошлом мы много держали кур. Сейчас решили возобновить, купили с птицефабрики 3-х годовалых и 5-месячных, также петуха белого окольцованного, месяц назад куры начали клевать лапы петуху до крови, дали ракушечник - вроде прекратилось, а теперь опять - обе ноги расклевали до крови, петуха жаль, без конца отсаживаем. Признаков никаких не замечаем, кроме расклевывания курами до крови его лап, кукарекает нормально, сзывает их, а вот чтобы кур топтал - не видел... Сколько живу - вперые столкнулся с таким делом... Линяет он немного, чешуйки, которые куры не тронули еще чистые, лежат ровно... Может кто сталкивался с такими признаками? Уж больно не хочется другого петуха, ведь может клевачий попасться, а у нас внук маленький, пугать не хочется.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Семеныч122 пишет:

В прошлом мы много держали кур. Сейчас решили возобновить, купили с птицефабрики 3-х годовалых и 5-месячных, также петуха белого окольцованного, месяц назад куры начали клевать лапы петуху до крови, дали ракушечник - вроде прекратилось, а теперь опять - обе ноги расклевали до крови, петуха жаль, без конца отсаживаем. Признаков никаких не замечаем, кроме расклевывания курами до крови его лап, кукарекает нормально, сзывает их, а вот чтобы кур топтал - не видел... Сколько живу - вперые столкнулся с таким делом... Линяет он немного, чешуйки, которые куры не тронули еще чистые, лежат ровно... Может кто сталкивался с такими признаками? Уж больно не хочется другого петуха, ведь может клевачий попасться, а у нас внук маленький, пугать не хочется.

Петуху ноги намазать ихтиолкой и в стадо. Чем кормите и состав кк???? Нехватка минералов и аминокислот.

Россия
: Покров
01.04.2010 - 13:10
: 6

Уважаемая Leila KLR! Спасибо, сегодня попробую, пробовали мазью Вишневского, зеленкой... Комбикорм Раменский 1/2.
другого для кур в нашем комбикормовом магазине не бывает, даю пророщенную пшеницу, вареную рыбу, куриную кожу, свиную кожу, костный куриный фарш с перловкой варю , траву (лопухи, одуванчики и т п), начали клевать яйца, но благодаря свиной коже вареной перестали (так думаю), ракушечник, песок, добавки - постоянно. С учетом того, что комбикорм не очень, добавляю рис, муку, манку. Несутся куры очень хорошо (от 15 получаем 13 яиц). И еще, больше 13 никогда не было, однажды было яйцо формы запятой, длиной см 4 и толщиной 1см, часто бывают 2-х желточные. Помнится от петухов куры страдали (голову, спину поранят), а этого ниразу на курице не видели, кукарекает звонко... Простите и спасибо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Возраст петуха какой? Он как попал в стадо: сначала были куры и потом подсадили петуха? Они его не гоняют?
Серу кормовую обязательно в свободном доступе.
А вот яйцо крючком это признак вирусного заболевания кроссов синдром снижения яйценоскости ССЯ-76.

Файлы:
image_page_041_image_0002.jpg

05.01.2011 - 17:59
: 28

А против красого куриного клеща что помогает?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Lali пишет:

А против красого куриного клеща что помогает?

Любой инсектицид для птиц см выше препараты перечислены.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Leila KLR пишет:
Lali пишет:

А против красого куриного клеща что помогает?

Любой инсектицид для птиц см выше препараты перечислены.

Леила К!! Спасибо ог-ро-мно-е!!! Ваши советы ,бесценны. Осталось только найти все перечислнные Вами препараты. Ну паразиты, (блохи,глисты, и т.д.) держитесь!!!. А от шашки дым из сарая не сильно будет валить? соседи пожарников не вызовут? А можно ли курицам-цыплятам вместо свиных шкурок запаривать с пищеотх. свиной жир? И ещё: мел и сера в свободном доступе... Это как? мел он же в виде порошка.. сера.. просто насыпать в чашку - посудину, и пусть клюют? А будут ли? добровольно?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Дым от шашки не должен просачиваться из сарая вообще, иначе процедура бессмысленна. Помещение должно стоять в дыму несколько часов, чтобы был эффект. Прежде чем зажигать шашку, предстоит кропотливая работа по герметизации помещения. Желаю терпения!

05.01.2011 - 17:59
: 28

нашим клещам дымовые шашки до фени!!! и герметику соблюдали и тд и тп! наверное буду их купать , но с другой стороны эти гады ночью вылезают, надо стены обработать, вопрос чем?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Новый препарат длительного действия, применяется в присутствии птицы - Экофлис. Информацию можно найти в инете.

Россия
: Егорьевск
02.09.2010 - 16:53
: 46

Попробуйте Дракер 10.2, тоже новое средство от всех насекомых в том числе и клещей.

05.01.2011 - 17:59
: 28

Алексей, а как вы его применяете?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Подскажите, какая то гадость завелась в птичнике. Кусает и человека. Но сколько не смотрела ничего не вижу. Смотрела под крылом птицы- чистая розовая кожа. Что бы чесались -не вижу.
Но после пребывания в курятнике, я вся покусана.
Такое впечатление, что и домой на одежде принесла... Или это уже нервное?

Я дилетант и не пойму где и кого смотреть?
В курятнике последнее время было ОЧЕНЬ влажно.
Посоветовали серную шашку. Но у меня там и перепелки в клетках, как это все обрабатывать?
И КАК БЫТЬ С КВАРТИРОЙ, если я занесла и домой??? bang .

С домашними животными-кошкой, собакой?Кошка городская, по улице не гуляет. Только летом на даче после тщательной обработке препаратами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Purimchik пишет:

... Или это уже нервное?

Такое бывает обычно в годы с массовым размножением КРАСНОГО ПТИЧЬЕГО КЛЕЩА в июле- августе месяце..., но если у вас отапливаемое теплое помещение, не исключено, что могли размножится и сейчас. Посмотрите в в щелях и торцах насестов, выскребите на белую бумажку, если клещ его будет видно...Его временное пребывание на Вас и домашних животных не смертельно-год поползает и ... shok

РФ
: г. Москва
17.01.2012 - 00:34
: 17

Приветствую всех участников сайта!
По весне собираюсь завести курочек, поэтому очень внимательно читаю темы,
у меня возник вопрос по поводу препарата содержащего пиретрин-0,19%,называется MILDTN-ZERSTAUDER этот препарат именно от блох и клещей для птиц , но : противопоказан слабым, больным, откладывающим яйца и
сидящим на кладке птицам. этот пиретрин на столько ядовит, что повлияет на яйцо, в вет лечебнице мне ответ не дали....

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Вот и я с той же напастью. С июня в курятнике завелись тьма милимитровых паразитов бежевого цвета. Что бы курам было плохо я не вижу, не чешутся не лысеют. Самое смешное , мучаюсь я!!!! Яти клещи собираются в оснвном на потолке, тьма. Захожу я в курятник и они прыгают на меня. Даже если я в головном уюоре они все равно првгают мне как то на голову. Голлва чешеться, потом по рукам слазят. Но не соазу, могу часов 6 промучатся. То ли от мусора что вывожу на машине то ли занесла сама, но теперь они в моей машине и собираются над моей головой. Пробовала средство на д...для собак, потом серные шашки, но курятник сильно дырявый. Вот купила пол литра ЭНОТОМАЗАН-С . Сказали супер средство от пероеда. Но лью третий день по всему курятнику, брызгаю на кур и сама чуть ли не купаюсь в нём. Что это за паразит такой не пойму. Пероед или клещ кровосос? Почему они любят тусить на мне ( больше всего бесит) Смогу ли я энтомазаном вытравить без чистки курятника дырявого сарая? Сколько этот клещ живёт без еды? Я уже думаю что лучшее лекарство все свое отборное стадо кур из 70 голов под топлр в течение осени. Мочи нет, этот бежевый мелиметровый клещ меня замучал. Этотон называется красным клещем? Красного не видела, бежевые или темнеет коричневым от того что наедяться что ли.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Соберите и отнесите в ветлабораторию.

Україна
: Житомир
31.07.2016 - 12:17
: 2
Morskaya пишет:

С июня в курятнике завелись тьма милимитровых паразитов бежевого цвета.

Эти же твари и у меня. Травил неостомазаном с перерывом в две недели. Потом серными шашками, потом еще какими то аэрозолями. Живут сволочи. Что за твари и как их выселить из курятника?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Morskaya пишет:

Этотон называется красным клещем? Красного не видела, бежевые или темнеет коричневым от того что наедяться что ли.

Это красный куриный клещ. Бежевый он, когда голодный, краснеет от крови. Мы с ним боремся второе лето. В прошлом году каждое помещение вычищали, прожигали газовой горелкой (стены, потолок, насесты, гнезда, все щели ) и брызгали Ивермеком. У меня дочь от него мучается, т.к она кур обслуживает.

Україна
: Житомир
31.07.2016 - 12:17
: 2
Юроля пишет:

боремся второе лето.

Я так понимаю безуспешно пока?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Анатолій Ч. пишет:

Я так понимаю безуспешно пока?

ЛЕТО. В прошлом году всех вывели. Год их не было, в этом году летом опять появились.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Leila KLR пишет:

Пухопероеды отряд Mallophaga.

Обнаружила вот такую гадость на перьях у некоторых молодых петушков. Перья все пока целы, не видно ничего съеденного, но надо срочно что-то делать. Эти птицы отделены от остальных. Кто имел опыт борьбы с этой гадостью, посоветуйте чем лучше вытравить. И откуда они вообще могли взяться? Раньше никогда ни у каких кур ничего в перьях не было. Купила Иверек-спрей и порошок кормовой серы. Может, есть какие другие способы борьбы. Пока я в шоке.

Вложение
peroedy.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Где-то здесь в недрах интерактивных читала, что нужно птицу обработать инсектицидом типа чистотела или барса для кошек или собак. Только дозу сделать поменьше. Если нет возможности каждому на голову капнуть- посыпьте пудрой чистотел. Хотя кормовая сера только от гельминтов.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Хотя кормовая сера только от гельминтов.

это где такое написано? Как раз сера от пухопероеда.

hotagro

Ивермектин в концентрации 0,5-1% -обработка перьев избавляет от эктопаразитов. Исследовал раствор 0,75% на собачьей вше - померла через полчаса после смачивания. Использовал в качестве донора ивермектина -Ивермек ОR(1% раствор ивермектина).

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Юроля пишет:

Как раз сера от пухопероеда

Согласна, но они ведь потом "обсосут" все перья, что не есть хорошо...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
MarinaVladi пишет:

Согласна, но они ведь потом "обсосут" все перья, что не есть хорошо...

ни чего они не обсасывают, а сера кормовая даже полезна в некоторых случаях, на то она и кормовая.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Серосодержащие органические соединения играют важную роль в процессах выработки энергии, свертывании крови, в синтезе коллагена кожи, волоса и копыт, а также в образовании ферментов. Сера входит в состав инсулина (гормона поджелудочной железы) и является составным элементом витамина В1 и метионина. Дополнительное внесение серы в ежедневный рацион животных и птиц способствует улучшению состояния кожно-волосяного покрова и оперения, активному процессу формирования копытного рога у животных, дополнительному образованию белка при скармливании грубых кормов в зимний период, увеличению удоев на 10 – 15% и жирности молока. Сера обладает свойством связывать тяжелые металлы, нейтрализуя тем самым их токсическое воздействие на клетки печени и почек. Сера кормовая относится к малотоксичным для теплокровных животных соединениям, не обладает сенсибилизирующим, эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, пушным зверям и птице для улучшения состояния шерстного и перьевого покрова. Для лечения кожных заболеваний. Для повышения количества и качества животноводческой и птицеводческой продукции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах