Вы здесь



курица выворачивает голову

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

Здравствуйте, подскажите, пож. курица хохлатая 6 мес., ещё летом начала странно себя вести, лежала, ничего не ела, хотела умереть, я её сначала маргонцовкой пропоила, затем ампицилином, она немного очухалась, но не захотела жить со всеми, я её отделила, очень вялая была. Сейчас она опять голову назад выворачивает, и не ест ничего, что это за болезнь и что можно сделать, жалко курицу, у меня хохлатых всего 2 курица и петух


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Тут вариантов несколько
1. Болезнь Ньюкастла, но она Вам не подходит так как очень контагиозна с высоким летальным процентом исхода стада.
2. Недостаток витаминов группы В (В3 и В12), вполне возможно в купе других заболеваний (в том числе и Ньюкастла). Пополнять с кормом (дрожжи, поливитаминные препараты).
3. Сострясение мозга. Самая вероятная в вашем случае причина, так как у хохлатых! кур часто бывает мозговая грыжа на черепе под хохлом. Любой удар клювом может привести к сотрясению мозга или занесению в мозг инфекции любой, так как грыжа это дырка в черепе. В этом случае она так и останется одна с припадками и др нервными расстройствами.....Лучше прирезать....

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

Да, скорее всего, когда она летом болеле, его набили другие курицы, придётся зарезать...Спасибо за ответ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах