Вы здесь



петух садится на лапы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

Всем добрый день!
Петух на сел на лапы, подскажите пожалуйста в чём проблема. Ест хорошо но постоянно сидит а когда пытается встать то с большим трудом. ему 5 мес. кормлю комбикормом для кур несушек г.Курск


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Сфотографируйте именно ноги петуха и обязательно этикетку комбикорма!
Или опишите комбикорм и его состав срок годности.
Какого цвета ноги, какие чешуйки на ногах, торчат или плотно сомкнуты друг к другу?
Цвет гребня тоже какой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И уточните, что за петух, какой породы, может это бройлер?

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

что то у меня не получается выложить фото.
но порода помесь брамы с кохинхином... так сказали. выглядят как брама только цвета разные.
Ну а по существу, до того как создать тему я начал давать ему рыбий жир жидкий и купил в аптеке "Крепковит". Так посоветовали, И уже по лучше, больше ходит чем сидит super
thank_you

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

А может, Вы его перекормили? Иногда перекормленные петушки "тяжеловаты", им трудно на ножках держать большую массу тела. Что-то типа "рост мышечной массы опережает рост костей".

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

вот сам петух..
получилось выложить
Файлы:
p1010044.jpg
p1010043_1.jpg
p1010045.jpg

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

????????

россия
: ачинск
16.03.2010 - 06:08
: 6

Добрый день! У меня тоже такая же беда!Только моя птица ни как не хочет вставать на ноги,больше ползают чем ходят!У некоторых ноги в стороны, одного как то выпятило вперед - у меня брамы. Аппетит хороший.Можно ли вылечить?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Я, например, первое, что делаю - гоню глистов и кокцидий. В большинстве случаев птица встаёт на ноги, если же нет, тогда причина в чём-то другом. Но профилактика от всяких паразитов у меня ежемесячная, поэтому такие случаи редки. А на ноги могут упасть не только тяжёлые породы кур, но и карликовые.

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Бывает мочекислый диатез-один из симптомов поражение ног"садятся на ноги"

Россия
: Москва
11.02.2011 - 11:52
: 10
"mangust111" пишет:

до того как создать тему я начал давать ему рыбий жир жидкий и купил в аптеке "Крепковит". Так посоветовали, И уже по лучше, больше ходит чем сидит

Скажите, пожалуйста, дозировку рыбьего жира и прогоняли ли глистов.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Здравствуйте. У нас такая же проблема, петуху 6 месяцев. Он довольно поджарого телосложения, костяк легкий. Сначала прихрамывал на левую ногу, а на следующий день совсем сел, когда сидит, то на "карачках", т.е. лапы в воздухе и держит их крючком. Встает очень долго и весь дрожит от усилия. Всегда кушают у меня Здравур, что ж за напасть????

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Очень знакомая ситуация...у меня тоже два петуха как приблизились к возрасту 2,5-3 мес..стали меньше ходить,больше сидеть,когда ходят -наблюдаешь что походка неуверенная-но,они у меня из всех самые высокие и крупные-раннеспелые.При этом гребни красные,ноги чистые...профилактика от кокцидиоза была-Ампролиумом,глистогонила в 2 месяца Альбеном.Основная еда комбикорм до 1мес-ПК-5,потом ПК-3(что было из цыплячьего)..хотела сейчас переводить на ПК-1-1(для несушек до года),в добавок даю через день: тру морковь +рыбий жир+кукуруза мелкая(немного)+пшеница дроблёная(немного),1раз в четыре дня проращиваю зерно(давала только 2 раза пока)+витамины Солвимин Селен-1 раз в мес.,ну и Ветом 1.1 изредка,ракушечник имеется в отдельной кормушке.Петухи те кто полегче-без проблем.Понимаю,что петухам становиться просто тяжело ходить-носить свой вес,ноги ещё не такие сильные для такой массы....сколько комбикорма в этом возрасте дают!я сыплю примерно 1-1,5 кг в сутки..как съедают..на 15 голов.Заметила 3 дня назад...решила добавить творог,и рыбу-1 раз в неделю.если ракушечник есть-нужно ли добавить глюканат кальция для укрепления в добавок..как думаете!Порода Автролорп,Брама.Солнышко бы ,да побыстрее bang

россия
: асбест
04.08.2014 - 17:48
: 14

sos подскажите пожалуста не стоит на ногах брама петух утром все нормально было щас прищел а он сидит на попе и встать не может и открыт клюв и дышит тежело в вальере их трое одна самка и два петуха что мне щас сним делать подскажите sos

россия
: асбест
04.08.2014 - 17:48
: 14

sos подскажите пожалуста не стоит на ногах брама петух утром все нормально было щас прищел а он сидит на попе и встать не может и открыт клюв и дышит тежело в вальере их трое одна самка и два петуха что мне щас сним делать подскажите sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах