Вы здесь

Дохнут цыплята

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

Помогите кто может у меня цыплята им 2 месяца стали дохнуть каждый день 2-3шт и живые поедают сдохших что делать? я в ужасе.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Объясните подробней... Что за цыплята (бройлеры, домашние, яичные).
какие симптомы, в какой позе умирают, какой у них аппетит был и есть, какой помет???
И подробнее рацион полностью и марка комбикорма если даете.
Где держите, условия, сколько голов на площади загона или клетки?

Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

Порода Кубанская УК-7 (мясо-яичные). Сначала съеживается перестает есть потом садится и в такой позе умирает.
Едят очень хорошо, помет нормальный не жидкий.
Держу их в клетке для бройлеров, клетка расчитана на 200 голов. Я посадил 150шт уже осталось 100шт. Помещение 30 квадратов проветриваемое. Корм делаю сам, состав: пшеница, ячмень, кукуруза, немного отрубей,
рыбная мука, мясо-костная мука, мел, ракушка, ну и все это перемалываю на зернодробилке. У меня еще есть 130 голов обычных кур бегают в загоне, с ними никаких проблем нет рацион тот же, кормлю 2 раза в день.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это кросс а им нужен сбалансированный рацион прежде всего по аминокислотам, витаминам, протеину. Поэтому обычные куры прекрасно себя чувствуют, а кроссы загибаются.
Премиксы добавляете и витамины???

18.03.2010 - 17:12
: 3505

все здравствуйте.Лейла,а у меня кроссы нормально бегали,а начали вот так же съёживаться домашние цыплята.тоже где то в 2 месяца.пока я паниковала 3 сдохли.потом подозрительного отсадила.поила антибиотиками и рыбьим жиром.всё стало хорошо.только через несколько дней его съел или кот или крыса.скорее кот.теперь если кто то из кур начинает съёживаться,опускать крылья я сразу -в карантин.антибиотик,рыбий жир .одна курица так и привыкла в старой собачьей будке жить.болеющие куры появляются раз в 2-3 месяца.болеют только домашние. thank_you

Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

Премиксы добавляю из витаминов нутрил даю.
Одного отвез в вет лабораторию на вскрытие, в понедельник будут результаты анализов. Ветеринар сам в недоумении что это такое, какой-то сложный анализ делают. Жду понедельника надеюсь все не передохнут до этого времени.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах