Вы здесь

Странные хрипения, похожие на булькания у курочки

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Вдруг с утра обнаружила одну курочку, сидящую в углу и как будто хрипящую, (звук как будто булькающий), причем с вечера все было нормально (я всегда смотрю очень внимательно, наблюдаю за каждой курицей). Клюв приоткрыт. Дыхание не учащенное. Вроде бы вот-вот сдохнет, но прошло уже двое суток, так и сидит, бедняжка, в сторонке. Иногда головой потрясывает.
Есть подозрение, что они при прыжке травмировалась.
А может и нет, может, что-то вирусное или инфекционное... Подскажите, пожалуйста, кто этим сталкивался, что это может быть.


Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Может, у кого-то все-таки было что-то похожее? Курочка ест, пьет, просто вялая и подхрипывает как-то с предыханием. Сидит в изоляции. Хочется ей как-то помочь, если уж она никак не сдохнет.

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Курочка совершенно выздоровела.
Любопытно, что же с ней такое было?....... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Всё что угодно, могли просто задавить - это нередко случается уже у достаточно взрослых цыплят при испуге ночью (вечером) и они сбиваются в кучу...

Украина
: Житомир
17.09.2010 - 09:51
: 4

Возможно Бронхит

Острое или хроническое воспаление слизистых оболочек бронхов, бронхиол и части ткани легких. Заболевание встречается у многих видов птиц. Острый бронхит может перерасти в хронический бронхит или обширную бронхопневмонию.

Причины острого и хронического бронхитов — это локальные переохлаждения отдельных участков тела (при повреждении перьевого покрова); общие переохлаждения и сквозняки; аэразольные химические вещества.

Симптомы бронхита неяркие: нарушение ритмики и глубины дыхания; появление истечений из ноздрей. Более характерные признаки возникают тяжелых случаях: глубокие хрипы при дыхании, повышение температуры тела.

Лечение. Больной птице назначают антибиотики и сульфаниламидные препараты. Показаны противовоспалительные, жаропонижающие, отхаркивающие, витаминные, стимулирующие защитные силы организма препараты. Применяют физиопроцедуры.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

А можно поподробнее узнать какие препараты применять. У меня молодые курочки начали чихать, а при при питье открывают клювики, как буд-то им тяжело глотать. Изолировала их в отдельное помещение (переживаю за остальных). От еды не отказываются, но видно, что у них слабость. Им 4 месяца, кучинки.

Россия
: Ростовнадону
31.03.2019 - 18:48
: 1

Давать антибиотики широкого спектра и держать отдельно для профилактики пропаивать в холодное время все поголовье ийодинолом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах