Вы здесь

Прошу совета у профессионалов!

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

У моих цыплят хайсекс браун, им 60 дней, появилось непонятное поведение. Некоторые стали заметно отставать в росте. Аппетит у всех вроде бы одинаковый, но несколько стоят на месте втянув шею с опущенными крыльями. Что это может быть за беда? Я даже одного отсадил чтобы подружки не затоптали.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Расскажите рацион цыплят.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

До 60 дней ПК-2, после 60 дней ПК-3. Вода, крапива. Больше ничего.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Понос есть у них? или слизь из носа?
На этикетке этих кормов написан состав? если можно сфоткайте этикетку комбикорма.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Слизи из носа нет, а понос иногда наблюдался. Завтра сброшу фотографии этикеток комбикормов.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Leila KLR пишет:

Понос есть у них? или слизь из носа?
На этикетке этих кормов написан состав? если можно сфоткайте этикетку комбикорма.

Вот фотография этикетки....
Файлы:
dsc03232_1.jpg
dsc03232_0.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Комбикорм хороший.
Тут могут быть следующие причины:
1. Резкая смена корма, новый корм не такой вкусный и соответственно низкая поедаемость.
2. Недогрев яиц в первой половине инкубации. Какой-то процент цыплят просто перестанут расти.
3. Резкие перепады температуры (низкая или высокая).
4. При повышенном поедании корма, может произойти отставание развития пищеварительного тракта, т е корма много едят цыплята, а желудок не может это все переварить (снижение всасываемости корма на 15-25%).
5. Недостаток воды или плохое ее качество (грязная, минерализованная).
И еще взвесьте всех своих цыплят, есть нормы для Хайсекс браун.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Спасибо за ответ...
А может стоит попробовать ввести в рацион витамины?
Какие?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Смесь витаминная кормовая СВ-П7
А вообще похоже на хронический пуллороз.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Сегодня в курятнике обнаружил цыплёнка (70 дней) с закрытыми опухшими глазами. Открываю ему глаза а они у него мутные. Ест и пьёт нормально но стоит на одном месте и глазницы торчат как пупырышки. Что это за напасть и можно ли с ней бороться? Прошу помочь.....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

это недостаток пантотеновой кислоты (витамин В5)
кормить крапивой, кукурузой, морковью.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Огромное Вам спасибо (И ДАЖЕ БОЛЬШЕ)!!!
Несушками занимаюсь уже давно, но вот решил попробовать вырастить новых несушек с фабричных суточных цыплят (раньше покупал сразу молодок), поэтому опыта в куриных недугах совсем нет.
Улыбает что советует КОНСУЛЬТАНТ ПОРТАЛА ПО ОВЦЕВОДСТВУ, а вот птицеводы помалкивают.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На птицефабриках регулярно дают с кормом кокцидиостатики и антибиотики иначе нельзя -передохнут. На каждой фабрике есть свои проблемы, издержки массового производства- ничего не поделаешь.Завезли Вы болячки вместе с цыплятами скорее всего( и с молодками тоже бывает).Что именно не знаю, но если пропоить дней 5 антибиотиками, а также от эймериоза(почти всегда присутствует у цып)- не ошибетесь. Удачи!

Россия
: Ипатьево
08.06.2010 - 14:45
: 10
Alya пишет:

На птицефабриках регулярно дают с кормом кокцидиостатики и антибиотики иначе нельзя -передохнут. На каждой фабрике есть свои проблемы, издержки массового производства- ничего не поделаешь.Завезли Вы болячки вместе с цыплятами скорее всего( и с молодками тоже бывает).Что именно не знаю, но если пропоить дней 5 антибиотиками, а также от эймериоза(почти всегда присутствует у цып)- не ошибетесь. Удачи!

Вот потому и покупаем 120-ти дневных: уж выжили, так выжили! По опыту - "привоздных" лучше не покупать - "дохлятина" ходячая, лучше прямо на птицеферме выбрать.
ПС. Если кому нада геморрою лишнего с цыплятами, так уж лучще самим их выращивать, нежели покупать чужой, проблемный гемморой, который так и рады передать другому "эстафетчику". Причем, скажут, что они - лидеры.
ПСС. Мож и есть такие птицефабрики, где не обманут, но я не знаю о таких.... Дайте наводку.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я пропоил своих фармазином 1 грамм на один литр в течении пяти дней. Сейчас вроде всё нормально. Но у нас жара неимоверная. Запускаю вытяжные вентиляторы, но в курятнике всёравно 20-23 градуса. Я бы рад сам инкубировать и выращивать, да вот меня интересуют кроссы. Поэтому и приходится покупать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах