Вы здесь

Что это за болезнь?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Помогите, пожалуйста, с определением болезни. Прошлогодние куры (и только они) вдруг начинают чахнуть, плохо кушать, худеют очень быстро. Когда вскрываешь их, то печень может быть увеличена (а может и нет), вся в каких- то желтоватых пузырьках. Иногда такие пузырьки бывают и на сердце и на кишечнике, и на желудочке. Кормим их обычно пшеницей с добавлением отрубей (делаем влажные мешанки), летом, конечно, трава; зимой сено. Подскажите, кто знает, чем лечить. А то мой муж скоро с ума сойдет blush2


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Лейкоз. туберкулез, коллигрануломатоз, болезнь Марека, ...топор.

Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Ага... у моего мужа нет лекарства под названием "топор" huh . У него только вытягивание до последнего, пока сами не умрут. И вот так я мучаюсь. Нас знают уже чуть ли не во всех ветаптеках Одессы. laugh

Россия
: Ипатьево
08.06.2010 - 14:45
: 10
Mylady37 пишет:

Помогите, пожалуйста, с определением болезни.

Я конечно не спец и, с условием, что у Вас несушки.
Я бы в рацион включил либо специальные куриные корма (при наличии); если нет такого наличия, то что-то типо "Рябушки"; еще скорлупа толченая (если от "своих" яиц, то можно не варить. Либо известяк или ракушечник); песочек с мелкими камушками также обязателен. Не уверен, но я бы так сделал на Вашем месте в первую очередь.
Еще раз, я далеко не спец, я просто бы заподозрил ослабленный иммунитет или просто ослабленный организм от недостатка неких питательных веществ или витаминов - ведь недаром же куры тольго годовалые страдают (подозрение на "неправильный образ жизни"). :)
Кстати, из зерна лучше бы ячмень (если у вас на югах он есть).
И, еще кстати, впервые слышу, что б курам сено зимой кормили, кажется, в этом есть смысл...): мож у нас серая отсталость... Какую траву и как лучше заготовить?
Ах да, еще,.У нас корма обычно запаривают, а не просто "влажные мешанки" (кроме ячменя и хлеба).

Россия
: Ипатьево
08.06.2010 - 14:45
: 10
Mylady37 пишет:

Нас знают уже чуть ли не во всех ветаптеках Одессы. laugh

А не этим ли "топором" под названием аптека куры страдают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах