Вы здесь



Про цыплят СРОЧНО!

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

shok Алексей Евгеньевич, вот скажите, у меня у всех цыплят ножки розовые, оранжевые, желтые(ну как всегда), а у 3-х цыплят ножки зеленые. Это что такое? Может "зараза" какая? Может от другого петуха? Заранее спасибо.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кроме меня здесь много грамотных людей.
Вряд ли это заболевание, скорее всего от другого петуха.
Пород кур разных много, и цвет ног у них разный.

Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Здравствуй Ирина. У меня много цыплят у которых ножки зеленые. Это порода кур такая. Моя называется "Брама". У них ножки все в перышках и хохолок на голове. А если это переводняк, то могут быть просто лапки зеленоватые. Не беспокойся.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Здравствуйте. А я давно хочу Браму завести, только у нас в Нижегородской области негде купить. Расскажите про них.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Купила цыплят-бройлеров 3-х суточных неделю назад.Корм-ПК-5,пшенная каша,вода кипячёная,сидят под лампочкой,но почему-то умирают.Впервую ночь-1.вчера-2,сегодня-2.Поноса нет,нормально бегают,потом становятся вялыми и очень быстро умирают.Я привозила ещё родственникам и знакомым-так у них умерло ещё больше,все ухаживать умеют,выращивают не один год.Может кто-то сталкивался с таким?Какая может быть причина?Что можно сделать?Спасибо!

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Даже не понятно в чем здесь дело. У них может какая-то инфекция от прежних хозяев (с фермы). Пропоите их слабым(очень светлым) раствором марганцовки.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Уже поила,похоже ,что не помогает

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Курочкина пишет:

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Купила цыплят-бройлеров 3-х суточных неделю назад.Корм-ПК-5,пшенная каша,вода кипячёная,сидят под лампочкой,но почему-то умирают.Впервую ночь-1.вчера-2,сегодня-2.Поноса нет,нормально бегают,потом становятся вялыми и очень быстро умирают.Я привозила ещё родственникам и знакомым-так у них умерло ещё больше,все ухаживать умеют,выращивают не один год.Может кто-то сталкивался с таким?Какая может быть причина?Что можно сделать?Спасибо!

Причин падежа может быть много...и корм, и плохое здоровье род. стада,и нарушения условий содержания цыпляток. Я бы оставила комбикорм и воду.Добавила антибиотик на 5-7дней(будем надеяться , что это инфекция). Свет и тепло.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Скажите, пожалуйста. Можно ли содержать вместе цыплят и 3 индюшонка. Индюшата не сдохнут? Им 1 неделя, цыплятам 2 недели.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Спасибо,Смоки!

Тамилла
"Ирина." пишет:

Здравствуйте, вообщето есть такая порода польская зеленоножка. У меня есть такие курочки, они очень хорошие несушки и наседки. Вообще, быстро адаптируются и хорошо растут. Хлопот хозяевам не доставляют. Могут жить на подножном корме. Видимо, у вас откуда-то смешалась эта порода.

Россия
: Екатеринбург
12.03.2011 - 19:20
: 4

Здравстуйте! У меня такая проблема. 2цыпленка из 5 (порода - шелковистые) прихрамывают. Питание (ПК для цыплят + зелень) без ограничений. Содержатся на подстилке из сена. В чем причина, может их содержат только в клетках без подстилки.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Здравствуйте)))что-то я растерялась.всегда цыплят суточных брала ели на ура и проблем не было-постучишь они бегут.сегодня ночью курица пока 6х цыпок вывела и я их не могу накормить.и стучу и в водичку клюв мокаю-никак.может рано им или я делаю что-то не так.спасибо

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

КУРОЧКИНА Пуллорозом заболевают цыплята в возрасте до 14 дней. http://zhivotnovodstva.net/index/3-6.html почитайте.в том году у меня 1 цыпленок выжил.курочка 4кг. clap

Россия
: ст.Анапская
06.01.2012 - 21:11
: 12

Подскажите пожалуйста сегодня утром обнаружил что один цыплёнок почти не встает на лапки. цыплятам 4 месяца, что делать???

Украина
: Иловайск
18.04.2012 - 10:18
: 10

Здравствуйте! У меня вопрос, я купил инкубатор и вывел 4 цыпленка (пробывал). Вот им уже три недели и два дня назад я заметил что один из них стал падать на ноги. Утром я обнаружил его мертвым. Сегодня еще один стал падать на ноги! Что делать в чем причина? Надеюсь на быстрый ответ, очень хочется спасти этих троих.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте!Я начинающий птицевод и у меня вот что:Купила цыплят брама суточных.Подскажите как за ними ухаживать,как за обычными или есть особенности?Слышала их нельзя держать на подстилке,только на сетке,а с какаго возраста их на сетку или всетаки можно подстилку?Кормить чем?Комбикормом можно?Пожалуйста подскажите ,жалко будет если помрут,очень уж они дорогие! thank_you

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

здравствуйте!я начала выращивать цыплят, 25апреля в инкубатор заложила яйца, 18мая вылупились первые 7 цыплят, сегодня 7, а остальные лежат и даже не собираются! что делать? bang

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

пожалуйста подскажите я в панике. cry

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Татьяна здравствуйте!У меня в этом году такая же фигня получилась cry из 70 яиц-19 цыплят вылупилось shok и тоже вывод был затяжной,первый появился 8 мая,а последний 11.В прошлом году выводила в стареньком инкубаторе-температура скакала сильно,щели были огромные я их тряпкой заматывала(слибы кто увидел из заводчиков животы бы надорвали от смеха,сама как вспомню смешно laugh ) и самое интересное что вывод был почти 90%,причем не один,я его все лето гоняла выводов 5 было и все хорошие!А в этом году в новом инкубаторе-вот такая беда и температура держалась четко и влажность и т.д. и т.п.Татьяна я свои яица которые долго не выводятся-слушаю.Если пищит или стучит-кладу обратно,возможно вылупится,а если признаков жизни нет-значит нет dntknw .Не растраивайтесь roma Попробуйте еще разок-это дело такое,нюансов много,почитайте про инкубацию еще разок,может причина сама собой всплывет! mail Все мы на ошибках учимся-главное их найти!Удачи! hi

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

надюшка спасибочки огромное за совет smile3 буду надеятся что все будет хорошо smile3

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

добрый вечер! у меня как всегда куча вопросов, цыплятам 4дня, можно-ли использовать опил как подстилку dntknw

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте Татьяна!Опил можно,только чтоб сухой был.И еще чтоб не смолистый,а то к пуху прилипает.И сено можно и солому им главное чтоб тепло было и сухо.Растите! roma

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

надюшка опять спасибка!!! я без вас как без рук прямо, завтра буду опять инкубатор закладывать. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Желаю успехов! wink

россия
: пермь
16.06.2012 - 16:55
: 3

добрый вечер у нас такая проблемка,мы взяли броллерров 11дневки 20 штук из них живых осталось 17,двоих затаптали,у третьего сначала опухла лапка потом он перестал вставать и на тредий день кушать перестал и помер,а щас чахнет 4,у него хрипы он постоянно открывает рот глатая воздух и хрипы на выдохе,плохо есть и пьет что делать???от чего так может быть???Может ппростуда??очень жду помощи витамины даем цип цип и биовит но незнаю дозировка этогго препарата может кто знает

: Брянск
26.06.2012 - 09:39
: 6

Добрый день. Помогите пожалуйста! Цыплятам вторые сутки, ещё сегодня утром все были очень активными а сейчас двое из них перестали вставать на лапки. Не первый раз вывожу цыплят в инкубаторе, но такого ещё ни разу не было. Кормлю комбикормом стартовым и пропаиваю энрофлоном, Подскажите пожалуйста что случилось с моими птенчиками?

Россия
: Нижний Тагил
22.11.2010 - 16:48
: 7

Помогите советом кто может! У цыпленка на глове водяная шишка размером с его голову. Я протыкала иголкой , вылилась прозрачная жидкость без запаха и он два дня ходил как в панамке с пустым мешком на голове а сейчас снова наполнилась за неделю.Ест нормально ,активный шишка его не беспокоит,она беспокоит только меня

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ярославна пишет:

Помогите советом кто может! У цыпленка на глове водяная шишка размером с его голову. Я протыкала иголкой , вылилась прозрачная жидкость без запаха и он два дня ходил как в панамке с пустым мешком на голове а сейчас снова наполнилась за неделю.Ест нормально ,активный шишка его не беспокоит,она беспокоит только меня

Какая порода цыплят и когда она появидась ? Может она и должна быть .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах