Как избавиться от пухопероеда.

Вы здесь

10 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Армен Казарян
Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: г.Москва РФ-Киржач и далее - Владимирская область
: 579

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пухопероеда? Подарили трехмесячного цыплака - всё перо объедено пероедом. Помогите, птичку... жалко. На фото вроде видно.
Спасибо.

Файлы: 
  • P5100061.JPG
  • P5110077.JPG

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Саратов
: 7255

Добрый день! Я несильна в птицеводстве, но помню, как моя бабушка мазала кур подсолнечным маслом от этой напасти. Куры, правда, потом грязные становились, но болезнь проходит и перо постепенно очищается.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 8 часов 23 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 27287

Помимо того, что нужно обработать птицу, надо обрабатывать и само помещение. Стены, насесты кормушки и т.д.. Полностью сменить подстилку, а так же обработать инвентарь.

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: г.Киров
: 33

Прошлым летом по каналу усадьба фермер рассказывал про то ,как обрабатывать и чем лечить.Такой рассказ был для меня открытием года.Но я не запомнила названия, вы наверняка знаете, подскажите.Меня мама просит узнать.Содержит по старинке. Заранее спасибо.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
: Алапаевск
: 271

Я взяла себе на заметку вот это http://www.romka.biz/bolezni/kleshi.htm. Я думаю, попугаев так лечат, наверно и курам поможет.

Несовместимых мы всегда полны желаний:
в одной руке бокал, другая- на Коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
полубезбожники и полумусульмане.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: М.О.
: 152

Хорошее средство - Экофлис, специально для птиц, ампулы по 5 мл, хватает на 10 м квадратных птичника или на несколько десятков кур. Можно пользоваться средствами для собак, но это либо дороже либо хуже .

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: г.Киров
: 33

О!!!!! Спасибо огромное. Обязательно воспользуюсь информацией.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Беларусь
: Минск
: 176

Своих канареек я обрабатываю средством для собак (ФРОНТЛАЙН) спрей.По одному пшику под каждое крыло(на кожу).Средство впитывается в кровь и убивает всех кровососов.Повторяю каждые 3 дня-3 раза.ИМХО...Для кур наверное нужно это делать каждый день в течении недели.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 8 часов 54 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 29983

"Экофлис-Циперрметрин" стоит 25 руб 1 ампула 5 мл. Лечит все: пухопероеда, блох, клещей и комаров отпугивает (но, если попали под дождь - надо повторить)

Обрабатывать нужно все сараи, подстилку менять, кормушки выставлять.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Берёте покрышки от легковых машин, вырезаете с одной стороны корд, потом выворачиваете наружу. Классный поддон получается. Засыпаете его золой от деревьев. У меня таких 3 бассейна стоит. Так они там купаются постоянно. Ни клещей. Ни пухопереедов. У нас в деревнях все так делают.