Вы здесь



Заболел цыплёнок

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Гость

Вчера сдох цыплёнок. Весь вечер хватал воздух клювом, а ночью сдох. Давала каплю водки (с водой). Не помогло.
В прошлом году так погибли несколько цыплят разного возраста, (приблизительно до двух месяцев). Хватают клювом воздух, маленькие погибают через сутки, большие живут подольше, бегают, пьют, едят, но в итоге всё равно погибают. Что за болезнь?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Из того что Вы написалиЮ можно только предположить, что их просто задавливают ( возможно в ночное время) или это естественный отбор...

Тамилла

Сергей, а может вы и правы! Их в коробке из-под принтера 45 штук. А им уже неделя. Пора переселять.
И летом тоже ведь в клетке содержались штук 60-65. А клетка метр на метр. Всё понятно. А я думала им хорошо друг под другом. blush2
Файлы:
img_0001_0_1.jpg

Тамилла

Здравствуйте, в этом году такое опять было, только уже точно не от тесноты. В клетке сидели всего три гусёнка и три утёнка. История гибели их такая же. Хватают воздух клювом (или как будто зевают) и на следующие сутки умирают.
Вчера цесарёнок так погиб, а ему уже почти 5 месяцев. Все цесарята стараются залезть повыше, а этот стоит в углу и так-же дышит. К утру погиб.
Что-же за болезнь такая????!!!!!!!!!!

Тамилла

Отчего у цыплят образуются кривые клювы?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от недуга и что это за гадость вообще?
У цыплят (3-4 мес) появляются припухлости небольшие, потом на них язвочки. вся эта канитель на гребешках, на глазах, ноздрях. птица очень вялая и, как будто, худеет - ну прям легкими такими становятся.... и еще какие-то наросты прямо на клюве возникают темно-серого цвета, мягкие, как будто рога растут. в обоих случаях обессиливают за неделю, последний день не встают, под вечер валяются, на следующее утро - клиент готов. позвонил знакомой птичнице - она сказала оспа, мажу йодом и даю витам, бесполезно. трое уже сдохло. причем сидят все вместе, у 1/4 наросты, у 1/4 опухлости, остальная половина носится как ни в чем не бывало.... причем заболевают только цветные (я их на рынке покупал), а все черные (сам выводил - брал яйцом у знакомой) здоровые.
Птицу жалко! sos ЧТОООООО ДЕЕЕЕЕЛААААТЬ?!

россия
: санкт-петербург
10.03.2011 - 04:49
: 4

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста советом...Два дня назад заболели цыплята 8 суток.Первый день-были очень вялые:сбились в угол,приседали на лапки,закрывали глазки.Напоила их марганцовкой-вроде немного ожили.Вчера вечером съездила купила Фуразолидон и с утра напоила с водичкой-вроде стали двигаться,кушать и пить,но глазки всё равно прикрывают и по-прежнему слабые и кучкуются\хоть уже не в углу\.Что с ними такое и как вылечить?Буду очень признательна за консультацию. wink

Тамилла
mila.1976.k пишет:

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста советом...Два дня назад заболели цыплята 8 суток.Первый день-были очень вялые:сбились в угол,приседали на лапки,закрывали глазки.Напоила их марганцовкой-вроде немного ожили.Вчера вечером съездила купила Фуразолидон и с утра напоила с водичкой-вроде стали двигаться,кушать и пить,но глазки всё равно прикрывают и по-прежнему слабые и кучкуются\хоть уже не в углу\.Что с ними такое и как вылечить?Буду очень признательна за консультацию. wink

Вы, для полноты картины поточнее напишите: цыплят сами вывели или привезли? Может замерзли в дороге немножко? Какая температура так, где они сейчас находятся? Если кучкуются - замерзают. Нет ли поноса?

россия
: санкт-петербург
10.03.2011 - 04:49
: 4

Здравствуйте Тамилла!Цыплят выводила сама из своих яиц.Инкубация была неправильная\на 18м дне температура скаканула до40 градусов\.В итоге вывелось только 5 шт.-4шт.погибли в яйце.Сейчас находятся в брудере под лампой.Температура 27-28 градусов.Вроде не мёрзнут.Стул зеленовато-серый,иногда с белым-жидковатый...

Тамилла

mila.1976.k, я бы пропоила тетрациклином сразу после рождения. Но, вот этот перегрев....
Я так думаю, что желток, который после рождения ещё пять дней рассасывается, он, видимо, сварился.
Не утверждаю, но такой вывод напрашивается.
Как сейчас? Живые?

россия
: санкт-петербург
10.03.2011 - 04:49
: 4

Спасибо-все живы и уже здоровы ya !!!Носятся как угорелые по всему брудеру-пищат,почти летают,стул нормализовался clap и т.д.Мне тоже сказали,что это последствия неправильной инкубации cry . ДЛЯ СПРАВКИ:посоветовали пропоить :7 дней-Фуразолидоном\1 табл. на литр воды\,после пропоить пробиотиком Ветом1,1\в корм\.Может кому ещё поможет!!! dntknw Фуразолидоном-пропоила,теперь на очереди Ветом1,1....

Тамилла

Вот и замечательно! Выставляйте фотки в теме "Наши малыши"

Тамилла

Прошу модераторов удалить предыдущий пост, как спам.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Может кто подскажет что с цыплятами?
Начали дохноть по одному в день, уже 4 есть и 2 на подходе. Симптомы такие - сначала отбираются ноги (или одна нога) такое впечатление что ему больно на эту ногу ставать, а через день его я думаю просто затаптывают и он погибает... cry
У второго цыплёнка голова засунута под себя, как будто спарализовало. Отсадил этих двоих отдельно. Стул нормальный, не жидкий. Кормлю дроблёными кукурузой и пшеницей (я не любитель КК). После рождения пропоил Энрофлоксацином, а потом Чиктоником. Сейчас даю простую воду, а раз в день даю с марганцовкой. Цыплятам 20 дней. Температура в брудере 25-27, стоит инфракрасная лампа, но они под ней не все загорают. На ночлег сбиваются в кучу немного в стороне, все 70 шт.
Что я делаю не так? bang

Тамилла

Может кто и по другому ответить на вопрос, но мне показалось, что элементарно - затаптывают. 70 штук и кучкуются. Ноги отдавили, а потом уже не вылезти с больными ногами из этой толпы.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Возможно Вы правы, того цыплёнка что с больной ногой я отсадил в отдельный ящик и он стал поправляться, а вот тот что шею прятал под себя, так и ходит с опущенной головой... bang

Тамилла

Теперь я знаю панацею от всех болезней! Особенно молодняка-цыплят! Это фракция! АСД-2.

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребят здравствуйте мне привезли взрослых цыплят породистых так вот когда их привезли они были нормальные здоровые вроде, а сейчас 1 цыплёнок как-то заболел по моему, перья дыбом так уже пару дней.Давал воду с марганцовкой не помогает и уже начинает второй цыплёнок заболевать.Помогите, пожалуйста.Живу в Грузии тут может не быть тех лекарства которые есть у вас если можете сказать решение домашним способом.Заранее спасибо

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сколько месяцев? Вакцинированы или нет? Нахохлился -ЭТО очень мало...Марганцовка не нужна....Если Марека или Ньюкасла dntknw

21.03.2016 - 10:56
: 48

Тот цыплёнок сдох ((( очень жаль.Теперь начал второй цыпленок он чуток нахохливается. Месяцев 2-3. Нет не вакцинированы.У этих 2 цыплят есть понос давал левомицетин вроде чуток погуще начали какать, но всё же жидкая кака

21.03.2016 - 10:56
: 48

вы сне поможете или нет?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Нет таблетки от всех болезней...и почти при всех хохлятся и поносят...Хороший возраст для гистомоноза...http://[недопустимая ссылка]/bolezni-ptic/bakterialnye-bolezni/gistomonoz-chernay...
метронидазол 2т на литр...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах