Вы здесь

Проблема с бройлером!

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет, неделю назад купили бройлеров 45 дневных, так вот привезли их всех пересадили в курятник, они первый и второй день сидели...затем встали на ноги и стали нормально ходить, НО одна курица все время сидит и еще издает такие звуки булькающие...ест так себе, не ходит вообще, посмотрел на лапы так у нее такое ощущение что суставы опухли, что подскажите делать? Как сделать так чтобы она двигалась а не была сидячим инвалидом? У меня подозрение что на фабрике где их содержали просто сажали в невысокие клетки и кормили кормили кормили вот и ноги затекали...и это привело к таким последствиям...


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, привет!
Да ничего ты с ней не сделаешь!
То, что опухли суставы - это нормально для бройлеров в этом возрасте.
Их в условиях птицефабрик забивают раньше, чем 45 дней.
В духовку её срочно! wiggle

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алексей Евгеньевич, че там в духовку то ложить? Скелет и кожу? Маленькая она какая та :-) :-) :-) я знаю что можно ее раскормить чтоб она больше была в 2 раза

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Стиви, а какой примерно вес у этой курочки? И лапы не с синеватым оттенком? Посмотрите еще и подушки на лапах. Суставы опухают от не достаточности марганца. Давайте воду с марганцовкой, а на следующий день с йодом. Марганцовку бледно-розового цвета, йод 3 капли на литр. Помогает, пробовала. Но сейчас в вет. магазинах можно найти добавки с этими элементами и давать их.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Мариша уже никакого вчера сдохла сегодня еще одна:( :( не знаю че такое, вроде еще одна чморица:( уже так и сделал как вы сказали. В чем же может быть причина смерти их? Кормлю комбикормом для кур и зеленой травой иногда хлеб размоченый.

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Опишите, пожалуйста, их внешний вид, особенно лапы, хорошо посмотрите. А они у вас, где живут? У меня в прошлом году, тоже плохо ходили, а то и вообще лежали. Очень вас понимаю, как мучаетесь, не зная причины. Вы им много корма даете? И еще посмотрите, не опухли ли ноги выше сустава.

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

У меня в том году была проблема с перекормом. Сначало суставы опухали,а потом совсем на пузе лежали около кормушки. Пришлось сожать на диету. В мешатку песка речного добавляли и травы. Они же едят без меры. В 3 месяца 4кг были.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нее с ногами все у этих нормально! Это только у одного было и он уже умер. А эти ходят едят, но как то вяло! Сейчас смотрел одна отошла в сторону и стоит чморица. Держу в сарайке с вольером. Кормлю нормально не очень много и не мало. Трава у них прям в вольере растет! С лапами все хорошо. А зачем их держать 3 месяца? Это же перерасход идет:) я так думаю мои еще недели 2-3 и можно есть, они за неделю увеличиваются в 2 раза особенно петухи такие мощные, а та что чморица это курочка:( и предыдущие сдохли курочки...завтра добавлю песок им. Спасибо за советы:)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

У меня тоже проблема с бройлерами, тут почитала, может быть в перекорме дело? У них еда постоянно стоит. Дело в том, что они почти не ходят и когда сидят очень часто дышат, уже здохло 4 штуки и вижу двое еще на подходе, а когда жарко было, то хекали как собаки. Что это может быть, подскажите пожалуйста, сегодня им 26 дней.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я своих кормлю 2 раза в день комбикормом утром и вечером, днем они бегают и едят траву, мои не валяюца а ходят как нормальные куры, такие большие уже и аппетитные:) но тоже крехтят. Может вы им дадите лекарство какое нить, например аллахол, или например чернока мне тут посоветовали:) У мя пока все живы тьфу тьфу тьфу

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Tan4ik, когда перекорм, то лапки не выдерживают и подушки на лапках все стерты. В этом случае только диета. А когда лапки синеют и опухают суставы, то это не достаточность магранца. Добавляю Хелавит В, минеральная добавка. Как антибиотиком я пользуюсь Энрофлоном. Все можно купить в вет.аптеки. У вас в вет.аптеки могут и совет дать.

Украина
: Луганская обл.
05.12.2009 - 23:45
: 2

Здраствуйте! у двух бройлеров напухла правая сторона груди.Им 5я неделя ,кормим комбикормом для бройлеров + зеленый лук больше ничего недаем,ну и вода с марганцовкой.Содержатся в курятнике.на улицу в загон выносили всего два раза,впервый раз на третьей неделе так на следущий день один здох у него пузо напухло и синеватого цета стало.После этого находились все время в курятнике и никто за это время незаболел и низдох.Сегодня снова вынесли на улицу и к обеду у одного сильно опухла правая сторона груди ,а к вечеру еще у одного.Подскажите что это может быть?
Буду благодарен за вашу помощь!
после фотосесии у больного опухоль прорвало и оттуда вытек гной.

Файлы:
502_0.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах