Вы здесь

Цыплята не ходят, а ползают...

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте все! Сегодня моим цыпам 15 дней, так вот утром когда поставил им пищу, обнаружил что один не ходит как всегда а ползает расшаперив крылья, ест хорошо даже очень зоб полный. Сейчас посмотрел еще двое таким же способом начали ползать, но иногда привстают и ходят нормально, а потом опять так же ползают. С чем это может быть связано? Кормлю их очень хорошо, содержаться пока в коробке с опилом, им там не тесно. Может это рахит? Хотя я их на солнышко ежедневно ставлю...рыбий жир начать давать? Или это может с чем то другим связано? Переломов лап нет, проверил.


РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Они с самого начала не ходили ? У меня такое было. Консультировалась в ветлечебнице, сказали, что не хватает витамина В2. Посоветовали рибофлавин развести водой и поить. Было таких в разных выводках штуки 4. Помогло, но не всем.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Стиви привет! При том кормлении что ты им обеспечил мне кажется что им просто движения не хватает. Вроде атрофии мышц развивается! Всётаки две недели сидеть в коробке это !!! Не есть хорошо!!!! Поскольку дождик нас достал уже и на улицу мы не выходим уже неделю,  Я своих выпускаю прямо на пол в доме, каждый день минут по 20, так они бегают как бешенные и даже летать пробуют. Только пол в кухне застилаю старой скатертью, чтобы на линолиуме не скользили. Сам представь, взять тебя и посадить в автомобиль и ехать без передышки пару дней, вроде и не тесно, а взвоешь, когда всё тело ломит и колет. А коробочка у тебя маловата. Так что срочно на зарядку, и как советует Тата, попробуй дать витаминки, хуже не будет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте Тата и Светлана, цыпы ходили все с появления их :-), но лекарство куплю, а сегодня опять все ходят, только иногда присаживаюца :-) :-) :-) похоже вчера они очень сильно налопались :-) :-) :-) :-) у некоторых зоб такой был...чуть ли до пола не свисал, буду меньше еды давать. Насчет зарядки тоже ежедневно выпускаю их побегать и кости размять. А вообще на улицу пока боюсь...еще вдруг заболеют, погода у нас очень непостоянная то жара, то ветер, то дождь... А еще мне всегда казалось что у кур же должен быть чур в еде?! Похоже эти могут бесконечно есть. Вчера ко мне знакомые пришли и говорят У ТЕБЯ УЖЕ ЧТО МЕСЯЧНЫЕ? Я говорю Нет всего 2 неделе... Они не поверили... Сейчас схожу и куплю витаминов всяких и лекарств вечером отпишусь!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет :-) Вот мои новости : сходил купил витаминые добавки Цыпа и Бройлер, так же рыбный жир. Лекарства которое мне посоветовала Тата нет:-( ну вот я им в еду подсыпывал эти витамины, рыбный жир через шприц и каждому в клюв. Уже к вечеру все на ногах:) :-) продолжу добавлять эти добавки. Мне интересно сколько травы они съедать могут? Я сегодня принес макрицы им грамм 250, за час не осталось не одной травинки...и опять они с огромными зобиками на меня смотрели голодными :-) :-) :-) они че у меня реально чура не понимают? Они точно могли и пшена и еще чего им в кормушку моложешь съесть... А у вас сколько примерно они могут умять?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Жруть они пока в миску клювом не упадуть, но и при этом будут зачерпывать... laugh
а для витаминов можно морковки потереть. Витамин А, всетаки. good

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасиб за совет сейчас же морквы им натеру :-)

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Стиви заковыку ищите в маточном поголовье.Это совет на будующее.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хорошо

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Может вы им не давали ракушки молотой, обычно поэтому и зобики набухшие и слабые цыпки.
У меня другая проблема, цыплята почти месячные с клушкой, один голову к верху вытягивать начал, ослаб и скончался, на след день второй начал вытягивать голову и мяукать как котенок, пару дней это продолжалось, потом прошло, теперь третий голову тянет к верху, как бы шею вытягивает, просто тихий писк, прошло само собой, теперь не пойму что с ними было такое??

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
sh_olga пишет:

один голову к верху вытягивать начал, ослаб и скончался, на след день второй начал вытягивать голову...

Без фотографий и подробного описания трудно точно сказать... Но похоже на недостаток витамина В1. Этих несчастных еще называют "звездочетами" за то, что голову закидывают.
Недостаток витамина В1 бывает из-за излишнего скармливания бобовых, рыбных кормов, перегрева кормов.

УКРАИНА
: ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ОБЛ. Г.ШУМСК
22.05.2010 - 23:12
: 4

Здравствуйте,не знаю правильно ли я пишу сообщение так как с трудом пока могу совладать этой ,,чудо-машиной,,то есть компом.В общем вопрос:мартовский цыплёнок целый день бегал и прыгал из стороны в сторону,пугался казалось бы собственной тени,под вечер начал падать на бок и задирать голову,я пытался его отпаивать водой и молоком,при этом он кусал меня за руки и ловил как бы что-то невидимое в воздухе.Думаю что до утра не дотянет,так как месяцем раньше с теми же симптомами так пропало 2-е несушки.Есть подозрение что травят соседи, так как птицы у меня много.Может всё таки встречал кто то подобную болезнь,тогда большая просьба помочь.Заранее благодарен.
PS.кормлю кур зерном,кропивой,немного премикса с комбикормом подмешиваю.

УКРАИНА
: ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ОБЛ. Г.ШУМСК
22.05.2010 - 23:12
: 4

Здравствуйте уважаемые птицеводы ещё раз.Думаю что я прав на счёт подозрений к своим соседям,так как после 2-х дней активного отпаивания молоком мой цыплёнок ,,ожил,,и начал кушать,и теперь вместе со всеми.Пока не знаю что дальше делать,но на всякий случай буду давать всем курам время- от- времени молоко.Но может возникнуть проблема с глистами и другими паразитами которые активно размножаются в организме птицы(и не только) при употреблении молока.Придется иногда лечить для профилактики.А что делать?Вот блин люди бывают,но ничего, к осени съезжаю на новое место жительства,там вроде бы соседи люди хорошие да и участок там побольше...
P.S.А на счёт молочка запомните,если отравилась птичка попробуйте попоить,так ещё моя бабушка делала.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

нет нет они не были звездочётами, т.к. голову не запрокидывали, они двигали головой так, будто шею разминают, влево, право, вверх, как в индийских фильмах во время танцев шеей вертят, а грудная клетка на месте. Сейчас опять мяукать начал один, реально будто котенок мяучит.

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

добрый день форумчане! У меня такая беда вывелись цыплята с инкубатора у 5-х цып ноги в разные стороны, ходить не могут только ползают, короче лапы пе6рпендикулярны туловищу! Если кто то встречался с такой патологией пожалуйста подскажите с чем это связано?

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

добрый день форумчане! У меня такая беда вывелись цыплята с инкубатора у 5-х цып ноги в разные стороны, ходить не могут только ползают, короче лапы пе6рпендикулярны туловищу! Если кто то встречался с такой патологией пожалуйста подскажите с чем это связано?
Файлы:
s6003105_0.jpg
s6003105.jpg

УКРАИНА
: ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ОБЛ. Г.ШУМСК
22.05.2010 - 23:12
: 4

Вико,на фото видно что один цыплёнок ещё мокренький.Как у Вас на счёт обогрева для цып?Просто у меня раньше такое случалось с перепелятами,когда их слишком рано забирали с инкубатора.Да и с утёнком однажды такое было.Утёнок отлежался под лампой а перепелята через несколько дней умерли........ cry Удачи.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Авитаминоз у куриц, неправильная подготовка куриц для получения инкубационного яйца. У цылят недостаток недостаток марганца и витамина В4 (холин). Холиновая недостаточность усугубляется дефицитом в рационе витаминов группы В (B3, B6, В12), марганца и метионина.
Срочно дайте им рыбий жир, пророщенное зерно и витамины группы В.

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

спасибо за ответ! А витамины всем дать или токо тем у кого ноги в сторону, кстати у них на этих ногах отмирают пальцы, а яйца были с разных гнёзд и разных пород а симптомы у всех одинаковы, может правда мы их рано достаём из инкубатора, и сушим уже на электрогрелке(на фото видно), но цыплята активные кушают хорошо, инвалидов примерно из 55-5

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, форумчане.
Прочитал эту тему и , вообщем-то , не нашёл ответа на вопрос темы от Стиви.
Что всё-таки надо делать если цыплята ползают, а не ходят, имея при этом , довольно хороший аппетит.
Спасибо.Армен.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Отрубить хвост по самую...Если ноги просто разъезжаются - можно спутать толстой шерстяной ниткой, через 2-3-7 дней начинают ходить нормально, но если не гнуться в суставе, лучше и не мучиться...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Отрубить хвост по самую...Если ноги просто разъезжаются - можно спутать толстой шерстяной ниткой, через 2-3-7 дней начинают ходить нормально, но если не гнуться в суставе, лучше и не мучиться...

Сразу видно - спец !!!!

31.08.2013 - 18:03
: 3

Здравствуйте, форумчане! У нас 2-х месячный цыпленок плохо ходит, лапки разъезжаются, бывают холодными. Кушает хорошо, кормим крупами (пшено, гречка, геркулес). Из витаминов подмешивали в питье чиктоник, к корму примешивали добавку Цып-цып в первый месяц, сейчас изредка. Мела и ракушечника у нас не продают, только измельченную скорлупу давали. Кал нормальный. Суставы в порядке. Помогите, пожалуйста, советом, если кто сталкивался с подобным. Спасибо.

01.06.2014 - 17:35
: 1

Скажите что делать если лапки вот так ? С рождения


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах