Вы здесь

Курица второй день, как буд-то стонет, ходит ,но ничего не ест.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
05.11.2013 - 14:16
: 10

Здравствуйте!
Прошу помощи,я не специалист по курам.У меня курица второй день, как буд-то стонет, ходит ,но ничего не ест. Я сегодня её в руки брала ,осмотрела внешних изменений нет,она ослабла в руки далась.Как ей можно помочь и что с ней?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Задницей по полу бороздит? tomato

04.10.2013 - 13:44
: 349

Попробуйте легонько постучать пальцем в области трахеи и гортани. Какие изменения происходят?
Если это то о чем я думаю, то будет повышенная чувствительность, птица вытянит шею, дыхание станит напряженным, могут наблюдаться кашлевые толчки.

05.11.2013 - 14:16
: 10

Спасибо за внимание ко мне и помощь,но курица уже сдохла...На другом сайте написали,чтобы я сравнила симптомы и что это похоже на ларинготрохеит (простуда,я так поняла теплое место и лекарствами отпаивать надо было).

05.11.2013 - 14:16
: 10
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Задницей по полу бороздит? tomato

нет ,задом по полу она не бороздила.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Динуся пишет:

Спасибо за внимание ко мне и помощь,но курица уже сдохла...На другом сайте написали,чтобы я сравнила симптомы и что это похоже на ларинготрохеит (простуда,я так поняла теплое место и лекарствами отпаивать надо было).

Я предполагала, что это ларинготрохеит. Жалко птицу ( Причиной наверно было переохлаждение организма в сырую погоду и сквозняки

05.11.2013 - 14:16
: 10
Семина пишет:
Динуся пишет:

Спасибо за внимание ко мне и помощь,но курица уже сдохла...На другом сайте написали,чтобы я сравнила симптомы и что это похоже на ларинготрохеит (простуда,я так поняла теплое место и лекарствами отпаивать надо было).

Я предполагала, что это ларинготрохеит. Жалко птицу ( Причиной наверно было переохлаждение организма в сырую погоду и сквозняки

Да .Я когда прочитала Ваше сообщение так и подумала,что диагноз один и тот же.
Спасибо!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Когда ларинготрахеит кура не стонет, она КАРКАЕТ cry

05.11.2013 - 14:16
: 10

Сергей,каркают,стонут у меня после нее еще 10 кур сдохло,у них понос желтовато-голубоватый,ослаблены-это какая -то зараза,в общем с каждым днем куры дохнут,поила их антибиотиками с водой,а они то не кушают,жалко,условий нормальных у них нет,у меня сарай неважный,да и я не умею смотреть за ними правильно

05.11.2013 - 14:16
: 10

Сергей,это какая-то зараза

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Динуся пишет:

Здравствуйте!
Прошу помощи,я не специалист по курам.У меня курица второй день,как буд-то стонет,ходит ,но ничего не ест.Я сегодня её в руки брала ,осмотрела внешних изменений нет,она ослабла в руки далась.Как ей можно помочь и что с ней?

Возможно и зараза, но того что Вы написали недостаточно даже чтобы ткнуть пальцем в небо...Если Вы хотите, чтобы мы как-то могли УГАДАТЬ, что у Ваших кур, нужно написать все: от кормления, возраста, содержания...до того что увидели на РАЗРЕЗЕ, лучше с фото и то не факт, что диагноз на 100% будет правильным.

05.11.2013 - 14:16
: 10

Кормила я своих курей просто-давала пшеницу, утром и вечером.Они у меня в саду яблоками питались все лето,вольные травой питались сами в летнее время.Сейчас уже поздно,не могу пойти разрез сфотографировать,а то, что сарай не важный я уже писала,нет у них нормальных условий,брат хотел зарезать всех и вот теперь такое...Среди них есть и взрослые куры по 3 года примерно,не знаю точный возраст,сегодня еще цыпленок заболел,дергает головой,и курица одна тоже билась клювом об землю. Я поняла,что невозможно дать правильный диагноз с моих описаний,в первом сообщении,я много упустила из виду.

05.11.2013 - 14:16
: 10

Я поняла Вас,что невозможно диагноз ставить со слов и даже с фото.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Динуся пишет:

Я поняла Вас,что невозможно диагноз ставить со слов и даже с фото.

Да, конечно, это получается предположения, а не точный диагноз.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Не всегда удаётся правильно поставить диагноз и в натуре.
Динуся, думаю будет правильно подавать Вашим курам антибиотики широкого спектра действия наряду с антигельминтными препаратами. Провести полную дезинфекцию птичника и предметов ухода за птицей.
Хорошо бы дать падшую тушку в вет.лабораторию на анализ.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Леонід Олексійович пишет:

Не всегда удаётся правильно поставить диагноз и в натуре.

Вот именно поэтому и стоит обращаться к ветеринарам.

05.11.2013 - 14:16
: 10

Спасибо, за дельный совет,Леонид Олексеевич.

05.11.2013 - 14:16
: 10

Согласна с Вами Семина,спасибо за внимание ко мне.

Россия
: Лобня
09.01.2016 - 20:27
: 2

Здравствуйте! У несушки начала лысеть голова и она ею дёргает как пролизаванная, как будто не понимает что происходит вокруг. Что это может быт? Кто знает скажите пожалуйста.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
Анастасия 1 пишет:

У несушки начала лысеть голова и она ею дёргает как пролизаванная, как будто не понимает что происходит вокруг.

Сколько несушке лет? какая температура в курятнике? есть ли мыши и чем кормите? Имела опыт с похожими симптомами , когда в питомнике обрабатывали помещение и рано занесли птицу. Птица просто траванулась. Очень часто мы не задумываемся, что животное может отравиться наевшись мышиных какашек. Многие травят мышей и крыс отравой вызывающее удушение. Крысы часто делятся с курами такой отравой. Куры начинают задыхаться и мы лечим их антибиотиками от инфекции и простуды и им становится еще хуже. При отравлении химикатами птица дезориентируется, начинает пятится назад, крутит головой, падает или утыкается в угол. Умирает часто в конвульсиях. При вскрытии можно найти некрозы и кровоизлияния в пищеварительной системе и легких. Не качественный корм и мыши могут не только отравить птицу но и наградить ее глистами, что станет причиной разных заболеваний и снижения яйценоскости. Это я говорю о закрытой птице. Так как у дворовой, гулящей где хочешь птице совсем другая микрофлора. Она сама заботится о витаминах и своей безопасности и даже с глистами летом сама справится, найдя нужную травку и камушки.
Я пользуюсь активированным углем или энтеразгелем очень часто. если вижу задыхания , опухание глаза или сопли - вечером водки, на утро, с похмелья активированный уголь. Далее по симптомам реабилитация - АСД -фракция или лазоваль,гамавит. Цыплятам при подозрении на вирус или простуду - Ветом 1. В осенне-зимний период курс витаминов. Аскорбинка кстати, очень помогает и от стресса.
Кстати, голова у несушек может лысеть от петуха- обычное явление.

hotagro
Гертруда пишет:

Кстати, голова у несушек может лысеть от петуха- обычное явление.

Кстати ,да :)

06.02.2023 - 15:36
: 3

Здравствуйте.может кто подскажет курочка 2 месяца когда хочет сходить в туалет жалобно пищит и хвост прижимает к земле. Как тужится,не понимаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах