Вы здесь

Подскажите, что это было?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Подскажите пожалуйстаа, что ж у меня такое было... месяц прошел.. а вопрос всё еще мучает:
все по порядку-
- Купила я у заводчика белых павловских подростков 5 месяца возрастом. (1 петушка и 2 курочки -срасотки все). везем в ящике дырчатом около 30-40 минут. приезжаем на участок.. всех кур своих из куритника на прогулку выпустили и новичков в курятник занесли, выпустить, что б те пока освоились, вынимаем петуха-отпускаем, вынимаем одну курочку-отпускаем, и вот вынимаем вторую курочку, а та как давай орать, аж уши заложило, только её на пол поставили - она АХ! и лапы протянула.. может и обмарок, но уж очень глубокий. Муж как раз бройлеров резал.. я ему эту курицу вынесла, он не долго рассматривал её, в конус ткнул и по шее лезвием РАЗ.. и побежала кровушка.. а когда потрошить стал ВОТ ТУТ ТО МЫ И АХНУЛИ!!!!!!!!! - весь пищевод, зоб, и желудок были плотно (ну очень , очень туго) набиты белоснежным пером (пером и только им, ну не травинки, ни крупинки)...
ВОТ, я думала курица ИСТЕРИЧКА, сердце не выдержало, а скорее всего причина в ином была???????!
Что же всё таки произошло?????? что же это было такое???????


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"натика" пишет:

Что же всё таки произошло?????? что же это было такое???????

Что произошло-не знаю...
Но про перо могу сказать...
Перо-это белок...
Когда птица переперивается-ей нужно много белка, вот она и ест перо...для того чтоб возобновить запасы своего белка, идущие на растущее перо...

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

ну 1-2 перышка, ну ладно 3-4 ..и наверное помимо корма они должны быть..... но что бы БИТКОМ (туго-туго набито, как чучело сеном) от клюва до задницы всё в перьях.. ни грама чегото, только перья!.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Подождём что корифеи скажут.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. У меня тоже была такая курица, маньячка, все куры, как куры, на хорошем рационе, и по белку, углеводам, витаминам. Я за ней долго наблюдала, постоянно в состоянии охоты, какую бы птицу ободрать, а она и ела меньше всех. Все куры к кормушке, а она сзади с кур перья рвет. Я ей и клюв подрезала, ничего не помогало, а когда мое терпение лопнуло, мы ее зарезали.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Извращенный аппетит
Это заболевание развивается в результате неполноценного кормления, недостатка в рационе кормов животного происхождения. Симптомы проявляются в расклевывании яиц, поедании подстилки, щепок, перьев. При наблюдении у птицы подобных симптомов, ее отсаживают и налаживают полноценное кормление. Если это не приносит результатов, птицу забивают.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

ну как то же у заводчика эта птичка "на пере" выросла же до 5 мес. возраста, и худобой совсем не отличаплась - была полноценной красоткой. я вот теперь думаю что и орала курица не от того что Испугалась когда её из ящика достали и в новом месте на пол опустили, а из-за того что свеже съеденное перо встало в горле, т.е от боли заорала.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте. Канибализм у птиц, очень плохая привычка,а иногда и болезнь связанная с нарушением обмена веществ. В основном недостатком незаменимых серомесных аминокислот. Наблюдаются они в несколько периодов на 5-6 день жизни и во время оперения и при достижении полового созревания.
Причин много. Птице дают серомесные препараты - кормовую серу перемешанную с древесной золой, кровь птиц, подсоленная вода и т.д.
Хорошо помогает птичий пух и свежее неслежалое мелкое перо. Можно мазать внутреннюю поверхность клюва раствором зелёнки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах