Вы здесь

помогите разобраться, что это за болезни?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
26.10.2013 - 07:11
: 39

В этом году купила цыплят амроксов и кохов,к амоксам при покупке дали инвалида,типа выжевет то ваш будет,меня тогда это сильно насторожило,ну да ладно привезла домой,все как положено t,стартовый комбик,кипеченая вода,витамины,лучек зеленый,одноразовые бумажные полотенца,инвалид боролся за жизнь,ел,пил но все время падал на бок, поноса небыло.так продолжалось три дня а затем почил с миром,на 7 день началось как утро то трупик,вообщем из 10 шт осталось 4 ш тиз них вырос до нормальных размеров только один петушок,остальные заморыши(и ведь брала же в питомнике давольно известном у нас,Затем взяла кохов суточных и семейку амроксов(2 мес) в другом месте Все росли раздельно,через 2 месяца началось,перестали рости,нахохлились потускнели кохи и амроксы второй партии,лечить не стала,зарубила увидела увеличенную в 2.5 раза селезенку всю в "шишках"жирообразных от нескольких мм до 1см,та же картина на печени и кишках,затем еще птичка и еще,Вообщем перерубила всех.Добавлю птицы на момент покупки в хозяйстве не было не какой вообще и 4 года до этого,соседей нет у меня а соответственно и птицы,с дикими не общались,сидели в закрытом загоне,так что инфекция могла быть только из питомников с покупкой этой птицы.Подскажите что это за болезни?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Почитайте б. Марека...., можно здесь
http://www.kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

26.10.2013 - 07:11
: 39

Спасибо,похоже. А что частники не прививают?Можно ли купить вакцину и где?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Кто-как, но делать это не очень просто, из-за отсутствия в продаже для частников вакцин...

26.10.2013 - 07:11
: 39

а что теперь делать?Ведь курок хочется завести,а я так понимаю вирус внутри хозяйства теперь,а ципок выведу уже в апреле.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошо бы сделать видео атлас заболеваний птицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах