Вы здесь

не могу определить заболевание моих кур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Скадовск
20.10.2013 - 23:23
: 2

В этом году у меня в курятнике остались куры возраста от 1,2 до 2,5 лет. В цыплятнике,который расположен рядом с курятником живут бройлеры возраст 2,5 месяцев. С бройлерами были все время проблемы, то они плохо ели .то поносили( понос был вонючий светло-горчичного цвета. был и кровяной понос, был и жидкий белый), А также помет был темно-зеленого цвета. У курпо соседству тоже появились проблемы.Сначала снизилась яйценостность ,потом одна курица стала хромать на одну ногу, у некоторых кур стал гребень сухой темный.но не совсем синий. помет у некоторых и у хромой курицы был темно-зеленый с ярко-желтой не прозрачной примесью. Стала вырезать кур и обнаружила что печень. селезенка увеличены и усыпаны,что внутри .что снаружи какими то гранулками молочно белого цвета разных размеров от крупинки до горошинки. Гранулки эти твердые. Кишечник тоже весь в твердых наростах. Содержимое желудка зеленое, как будто желчь туда попадает.Куры иногда выскакивали с курятника и клевали с кормушки у бройлеров. Но это не все! Я после того как почти закончила вырезать курей вычистила курятник от старого помета и купила молодых цыплят несушек(возраст 3 месяца) и тут опять началось. Через 2-3 дня ,как я поселила цыплят в курятник один цыпленок упал на ноги. второй стал слабеть и глаза у него были мутными, как будто натянуты пленкой он часто закрывал глаза, третий тоже слабел и плохо ходил потом четвертый резко упал на ноги. Пропоила я их сначала тромексином ,когда заболел четвертый --это дней 10 после первого дала бровасептол, давала и витамины и биокефир. В результате все четверо здохли. Наступило затишье дней на 10. Потом вечером смотрю еще один цыпленок присаживается на землю, ночью на насест не сел,а утром лежал дохлый. Помет у цыплят тоже темно-зеленый. потом и примесь желтая появилась. Когда начала резать бройлеров то тоже разочаровалась. Худющие всмысле жира на них не было,хоть и мясо было, некоторые тушки были даже какие то красные черед кожу видны кровоносные сосуды. У одного бройлера печень бледная и крупна я как у большого кроля. У некоторых содержимое желудка зеленое, как описала выше, а еще у одного поджелудочная увеличена и те же гранулки как у старых кур. только немного поменьше.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Опишите
чем кормите...
когда и чем глистогонили...
прививки были или нет...
Что сделала бы я? Из имеющихся у меня препаратов...
ципрофлоксацин+сульфодиметоксин
Дала бы витамины и микроэлементы(обязательно селен)
проглистогонила бы...
метронидазол+фуразолидон

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А по моему, Вам необходимо уничтожить всех...Без патологии на wiggle , с наростами к костер....

Украина
: Скадовск
20.10.2013 - 23:23
: 2

И витамины давала. И от глистов давала, кормила комбикормом,дробленым зерном. подсолнечным жмыхом. А если метронидазол и фуразолидон , то сколько давать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если правильно помню-1 таблетка на пол литра воды...такую воду давать три дня...только такую воду, с лекарством...
Фуразолидон-не помню дозировку, думаю что таблетка на десять голов будет нормально...с кормом...разово...
Это где то я здесь, на форуме читала, не помню где...
Но скорее что Сергей Дмитриевич и прав...у него практика побольше чем у меня...в разы...

04.10.2013 - 13:44
: 349

Кошмар какой-то творится с вашими курами. Тут надо специалиста, болезней подходит под описание несколько.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да, здесь нужны анализы для вет.лаборатории.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах