Вы здесь

Помет постоянно льется из клоаки

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
05.10.2013 - 15:30
: 1

Здравствуйте, уважаемые! Я почти в отчаянии. Купила кур Ломан браун 8 месяцев. Поразило то, что очень много пили - 15 кур за день могли выпить ведро воды. Помет одной водой, вонючий. Очень жадные до еды были. У старых хозяев питались комбикормом для несушек, я кормила зерном, яйцами, рыбой, овощами, молоком, сывороткой, остатками со стола. Сначала без видимых причин через неделю сдохла курица. Еще одна стояла нахохлившись, не ела, всегда в стороне от остальных. Потом сдохла еще одна, но не та, что стояла в стороне. Неслись мало. Потом нашла яйцо в крови, посмотрела, а у одной курицы все перья у клоаки в крови, кровь просто льется. Отсадила. Ветеринар сказал поить Трихополом и Фуразолидоном. Пропоили. Куры повеселели, у половины стул нормализовался. Через пару дней снова две курицы с кровавыми перьями, через день из клоаки вместо крови начинает литься помет белого цвета. Куры есть активные, есть с втянутыми шеями и постоянно дремлющие. У всех тусклое перо, взлохмаченное. Стала давать тетрациклин, пока результата нет. Ветеринар подозревает сальмонеллез, а мне кажется что-то другое. Лечения не назначает, сказал ждать, пока кто-то еще сдохнет, чтобы на анализ отправить. Аппетит умеренный, жажды нет. Слизистые чистые. Иногда звонко подкашливают, особенно во время еды. Помогите, может у кого был такой плачевный опыт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах